06 февраля 2016

Как же меня достала такая наглость...

Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
Zzz... 06 февраля 2016
Поспите, все пройдет
Дядя Жора 06 февраля 2016
Вот про первое занятие Вы не правы.
Человек изучает,подойдете ли Вы ему.
Вы же клацаете телефон перед покупкой,это же бесплатно или вещь меряете.
Я вот когда-то пришла.сразу поняла,что мне такой ’препод’ студент с усиками не подойдет,а неудобно было сказать,пришлось платить как за 1 занятие,на котором я васе время считала минуты скорее уйти.
Ната Лия 07 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
Вот про первое занятие Вы не правы.
Человек изучает,подойдете ли Вы ему.
Вы же клацаете телефон перед покупкой,это же бесплатно или вещь меряете.
Я вот когда-то пришла.сразу поняла,что мне такой ’препод’ студент с усиками не подойдет,а неудобно было сказать,пришлось платить как за 1 занятие,на котором я васе время считала минуты скорее уйти.

и я согласна про первое занятие

и по поводу торга я не против, за спрос не бьют в нос
хоть бы кто поторговался, а не в подписке сидел:)
автор Платье Длинное бальное 07 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
Вот про первое занятие Вы не правы.
Человек изучает,подойдете ли Вы ему.
Вы же клацаете телефон перед покупкой,это же бесплатно или вещь меряете.
Я вот когда-то пришла.сразу поняла,что мне такой ’препод’ студент с усиками не подойдет,а неудобно было сказать,пришлось платить как за 1 занятие,на котором я васе время считала минуты скорее уйти.

Ни одним опытный преподаватель пробных бесплатных занятий не дает, только студенты, или те, кому очень нужны ученики.
100pudov 07 февраля 2016
Мне вон недавно на сландо сделали выгодное предложение. За холодильник стоимостью 7000 грн мне предложили аж $50! Заберут САМИ!
Ноги от ушей 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Ни одним опытный преподаватель пробных бесплатных занятий не дает, только студенты, или те, кому очень нужны ученики.

а зачем тогда объявление, если ученики не нужны?
Зам. зав. Анонима 07 февраля 2016
По поводу первого занятия , очень часто практикуется, что первое занятие пробное, т.е. бесплатное.
Я даже когда сына вела на курсы англ., то интересовалась за первое занятие платное или нет. Может сыну или мне не понравится, так было бесплатно.
И даже на кружки и секции, в основном 99% первое занятие бесплатное, что бы решить для себя стоит туда ходить или нет.
Taniyshka 07 февраля 2016
за спрос не бьют в нос.
ЗлойанОним 07 февраля 2016
Мне как раз учитель немецкого нужен.
Не подскажите ваши расценки и город?
Зам. зав. Анонима 07 февраля 2016
То, что так сбивают цены и даже не здороваются, то согласна с Вами, это немного бесит. И даже когда написано без торга, все ровно пишут цену в 2-3 раза меньше заявленной
Спасатель Малибу 07 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По поводу первого занятия , очень часто практикуется, что первое занятие пробное, т.е. бесплатное.
Я даже когда сына вела на курсы англ., то интересовалась за первое занятие платное или нет. Может сыну или мне не понравится, так было бесплатно.
И даже на кружки и секции, в основном 99% первое занятие бесплатное, что бы решить для себя стоит туда ходить или нет.
полностью с вами согласна.
Добрый Жук 07 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По поводу первого занятия , очень часто практикуется, что первое занятие пробное, т.е. бесплатное.
Я даже когда сына вела на курсы англ., то интересовалась за первое занятие платное или нет. Может сыну или мне не понравится, так было бесплатно.
И даже на кружки и секции, в основном 99% первое занятие бесплатное, что бы решить для себя стоит туда ходить или нет.

Ни разу у меня такого не было. И на развивалке, и на спорте. Не только у меня, но и у знакомых. Перше чую про пробный бесплатный урок. Харьков, если что.
Наивная Хо 07 февраля 2016
За первое занятие Вы неправы, а если у Вас такие толпы учеников, то зачем вообще это объявление?
автор Платье Длинное бальное 07 февраля 2016
И сколько я ходила к преподавателям в студенческие годы и не только, английский учила, тот же французский, немецкий, да, были преподаватели, которые доброго слова не стоили. Оплатила одно занятие, не понравилось - больше не пришла. Это же не 1000 и не 2000 грн, а по сути тогда было 70-80 грн. Не разоришься и проблемы я не вижу в том, что преподаватель не подошел. Мне даже в голову не приходило, чтобы кто-то бесплатно тратил свое время и давал мне пробное бесплатное занятие.
Зам. зав. Анонима 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Ни разу у меня такого не было. И на развивалке, и на спорте. Не только у меня, но и у знакомых. Перше чую про пробный бесплатный урок. Харьков, если что.
Киев если что) Сами даже тренера или преподаватели предлагают, что 1 урок бесплатный, мол посмотрите понравится или нет.
Добрый Жук 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
И сколько я ходила к преподавателям в студенческие годы и не только, английский учила, тот же французский, немецкий, да, были преподаватели, которые доброго слова не стоили. Оплатила одно занятие, не понравилось - больше не пришла. Это же не 1000 и не 2000 грн, а по сути тогда было 70-80 грн. Не разоришься и проблемы я не вижу в том, что преподаватель не подошел. Мне даже в голову не приходило, чтобы кто-то бесплатно тратил свое время и давал мне пробное бесплатное занятие.

Плюсую.
Наивная Хо 07 февраля 2016
В прошлом году искала репетитора для занятий англ. языком, за первый пробный урок не платила никому. Выбор остановила на третьем преподавателе.
Добрый Жук 07 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Киев если что) Сами даже тренера или преподаватели предлагают, что 1 урок бесплатный, мол посмотрите понравится или нет.

Ну так можно по Киеву наездить на целый курс)))))))))))))))
автор Платье Длинное бальное 07 февраля 2016
Ответ дляНоги от ушей

а зачем тогда объявление, если ученики не нужны?

Я в декрете, меня муж обеспечивает, особой нужды в моих заработках нет. Но я хочу сама зарабатывать, рада, что у меня есть такая возможность с репетиторством, но считаю, что давать бесплатные занятия - это просто унизительно и я настолько сильно я в учениках не нуждаюсь.
Добрый Жук 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Я в декрете, меня муж обеспечивает, особой нужды в моих заработках нет. Но я хочу сама зарабатывать, рада, что у меня есть такая возможность с репетиторством, но считаю, что давать бесплатные занятия - это просто унизительно и я настолько сильно я в учениках не нуждаюсь.

Не давайте. Найдутся Вам Ваши ученики. То были не Ваши.
12 галюцинаций 07 февраля 2016
’понравится-не понравится’...но человек-то отработал???я не согласна ,что’бесплатно’-это норма...
а с такими сообщениями тоже сталкивалась)а недавно вообще тип торговался сначала долго (естественно ни слова лишнего-конкретно суммы),а потом через 2 дня с утра пораньше прислас сообщение ’вышли(НА ТЫ) по такому-то адресу’и адрес новой почты...это типа наложкой,чтобы я ему выслала))артист...))))))))
Атаманша 07 февраля 2016
Автор, рекомендация по теме. я тоже преподаю язык, столкнулась с тем, что народ развращен предложениями бесплатных пробных уроков и очень низких цен.Когда приходит момент, что нужны ученики, новым людям предлагаю 20-30 -минутное общение бесплатно, при этом стоимость моего часа выше среднего.
Мне хватает понять уровень, понять, хочу ли я иметь дело с этим человеком, поправить речевые ошибки и сделать упражнение/задание. все счастливы.
автор Платье Длинное бальное 07 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По поводу первого занятия , очень часто практикуется, что первое занятие пробное, т.е. бесплатное.
Я даже когда сына вела на курсы англ., то интересовалась за первое занятие платное или нет. Может сыну или мне не понравится, так было бесплатно.
И даже на кружки и секции, в основном 99% первое занятие бесплатное, что бы решить для себя стоит туда ходить или нет.

Да, для курсов и секций это нормально.
Но, во-первых, на курсах вносится предоплата за весь семестр, это не 100 гривен, и тут действительно нужно присмотреться вначале, прежде чем заплатить несколько тысяч гривен. А во-вторых, на курсах и на секциях есть группа, и человек просто приходит в эту группу, а не тренер на него отдельно тратит целый час своего времени.
12 галюцинаций 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Не давайте. Найдутся Вам Ваши ученики. То были не Ваши.
ВСЕ ВЕРНО! странные люди?-учитель отработал,а там уже пусть решают сами.
Распутница 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Ни одним опытный преподаватель пробных бесплатных занятий не дает, только студенты, или те, кому очень нужны ученики.

Я Вас поддерживаю. Сама преподаю, никогда не соглашалась на бесплатное пробное занятие. А то шаровики начнут по несколько учителей на пробное занятие приглашать чтобы за их чадо кто-то уроки делал. Есть и такие, сталкивалась.
Кто крайний? 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Ни одним опытный преподаватель пробных бесплатных занятий не дает, только студенты, или те, кому очень нужны ученики.

Автор, я полностью с Вами согласна. Сама давненько занималась репетиторством, никогда не было ничего подобного с бесплатными уроками. Бред какой-то
ДинамоКит 07 февраля 2016
Автор,на вопрос ’’100 грн.’’,отвечайте тоже коротко ’’на йух’’
Зам. зав. Анонима 07 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук

Ну так можно по Киеву наездить на целый курс)))))))))))))))
Знаете даже не смешно, ради того, что 1 урок бесплатный по всему Киеву не будешь ездить, Киев не Харьков по масштабности, не наездишься.
И это очень правильно, что 1 занятие пробное, каждый решает подходите ли методика, преподаватель, да и вообще.
Знаете что бы получить большее, надо отдать меньшее, от Вас не убудет за первое занятие, зато потом будите пожинать плоды.
Не бизнес вумен Вы(((( на оборатах надо раскручиваться.
автор Платье Длинное бальное 07 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Автор, рекомендация по теме. я тоже преподаю язык, столкнулась с тем, что народ развращен предложениями бесплатных пробных уроков и очень низких цен.Когда приходит момент, что нужны ученики, новым людям предлагаю 20-30 -минутное общение бесплатно, при этом стоимость моего часа выше среднего.
Мне хватает понять уровень, понять, хочу ли я иметь дело с этим человеком, поправить речевые ошибки и сделать упражнение/задание. все счастливы.

Вот я полностью с Вами согласна. Я тоже думала о том, чтобы предлагать встречу 10-15 минут, без обучения, просто познакомиться, поговорить, увидеть уровень. Но я как в принципе шаровиков не люблю, поэтому от тех, что меня достают с бесплатными уроками, стараюсь вежливо морозиться.
автор Платье Длинное бальное 07 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаете даже не смешно, ради того, что 1 урок бесплатный по всему Киеву не будешь ездить, Киев не Харьков по масштабности, не наездишься.
И это очень правильно, что 1 занятие пробное, каждый решает подходите ли методика, преподаватель, да и вообще.
Знаете что бы получить большее, надо отдать меньшее, от Вас не убудет за первое занятие, зато потом будите пожинать плоды.
Не бизнес вумен Вы(((( на оборатах надо раскручиваться.

Вот я как раз бизнесвумен) у меня еще есть бизнес)