07 февраля 2016

Младший сын Константина Меладзе с расстройством аутистического спектра.

Бывшая жена продюсера Константина Меладзе Яна Сумм, которая выступила против общения ее детей с Верой Брежневой, рассказала о воспитании своего сына-аутиста Валериана. Сумм вспомнила, что мальчик до 2,5 лет был как и все другие дети – активным и любознательным малышом. Однако в три года родители начали замечать перемены в поведении сына.
"Небольшие странности мы списывали на особенности характера. Ничто не предвещало беды. Помню, как Костя приходил с работы, дети бежали его встречать. Папа по очереди подкидывал их вверх, а Валерьяша все время твердил: "А потом Валера, а потом Валера..." Однажды, прогуливаясь с сыном мимо стенда памяти одного врача, сказала ему: "Доктор умный был, людей лечил". С тех пор он произносил эту фразу каждый раз, когда оказывался в том месте. А до трех лет начался регресс, но мы не сразу это поняли. Думали, капризничает, а он терял приобретенные языковые и коммуникативные навыки, даже не мог сам себя обслужить. Позже нам объяснили, что речь Валерьянчика была осознанной. Абсолютно все дети до трех лет работают как диктофон, повторяют слова за окружающими"
С тех пор Сумм ежедневно занимается с сыном, даже открыла в Киеве специальный центр АВА-терапии (Applied behavior analysis – прикладной анализ поведения), чтобы помогать детям с таким диагнозом. Центр работает по методике, придуманной в Америке. По словам Сумм, обучение и развитие аутистов, безусловно, важны, но основной проблемой таких детей является не речь и не решение уравнений, а социализация. "Коммуникация и взаимодействие с другими людьми у мальчиков и девочек с расстройством аутистического спектра почти не складываются. Но, представляете, полтора года назад у моего сына все-таки появился друг", - рассказала Яна.
http://ru.tsn.ua/glamur/eks-zhena-konstantina-mela...
Булькаю 07 февраля 2016
не надоело кости всем обмывать?
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
не надоело кости всем обмывать?
У вас ник точный.
ИМХОля 07 февраля 2016
так у кости тоже не все в порядке с головушкой) а вообще норм устроился, человека насмерть сбил и продюсирует, в судьях на отбор в евровидение сидит. и перед тем как ловить тапки - скажу, простой бы смертный уже бы гнил в тюрьме, независимо от обстоятельств, а этот и денюжку зарабатывает и история забыта)) уметь нужно.
Ангелочек с рожками 07 февраля 2016
Ответ для4есотка
так у кости тоже не все в порядке с головушкой) а вообще норм устроился, человека насмерть сбил и продюсирует, в судьях на отбор в евровидение сидит. и перед тем как ловить тапки - скажу, простой бы смертный уже бы гнил в тюрьме, независимо от обстоятельств, а этот и денюжку зарабатывает и история забыта)) уметь нужно.
жизнь такая, много людей менее известных отказываются ежедневно, ничего удивительного-ничего
ИМХОля 07 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
жизнь такая, много людей менее известных отказываются ежедневно, ничего удивительного-ничего

я не поняла вашего комментария)))
Ангелочек с рожками 07 февраля 2016
Ответ для4есотка

я не поняла вашего комментария)))
отмазываются*
ИМХОля 07 февраля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
отмазываются*

так да, и российское гражданство взял и вообще не хороший человек. но у никого в Украине претензий не вызвал. вон лорачку съели, аэтот цветет и пахнет))
Золотая орда 07 февраля 2016
Ответ для4есотка

так да, и российское гражданство взял и вообще не хороший человек. но у никого в Украине претензий не вызвал. вон лорачку съели, аэтот цветет и пахнет))

Лорачку съели потому, что любили! Уж побольше, чем Константина. Пусть он и супер-пупер-гениальный композитор 300 раз, но Лорак была любимицей, ’’простой девчонкой’’, понятной каждому. Но на эту любовь она на*рала с высокой колокольни)
Гордая_птичка 07 февраля 2016
а кто не срет? Киркорова забыли? извинялся, лишь бы в Украине выступать...
Гордая_птичка 07 февраля 2016
опять закончила тему?
ИМХОля 07 февраля 2016
Ответ дляЗолотая орда

Лорачку съели потому, что любили! Уж побольше, чем Константина. Пусть он и супер-пупер-гениальный композитор 300 раз, но Лорак была любимицей, ’’простой девчонкой’’, понятной каждому. Но на эту любовь она на*рала с высокой колокольни)

та лорачка всегда была девочкой легкого так сказать поведения, когда несовершеннолетняя секалась со своим продюсером, отцом семейства тоже все молчали))
миссАрфография 07 февраля 2016
Ответ для4есотка

так да, и российское гражданство взял и вообще не хороший человек. но у никого в Украине претензий не вызвал. вон лорачку съели, аэтот цветет и пахнет))

Лишь бы в зловоние этот запах не превратился... А все идет к тому.
Просто Филя 07 февраля 2016
Ответ для4есотка
так у кости тоже не все в порядке с головушкой) а вообще норм устроился, человека насмерть сбил и продюсирует, в судьях на отбор в евровидение сидит. и перед тем как ловить тапки - скажу, простой бы смертный уже бы гнил в тюрьме, независимо от обстоятельств, а этот и денюжку зарабатывает и история забыта)) уметь нужно.
100% , у него на лбу написано что он псих
Та легко! 07 февраля 2016
Мы считаем маленьких детей глупее нас!
Но она все замечают и даже больше чепм мы думаем! И очень сильно переживают.
Уверена, что сын замечал отношения папы и мамы и пропускал их через себя.
А психика в таком возрасте не стабильна и видно была предрасположенность...
Мадам Подлинник 07 февраля 2016
Ответ дляТа легко!
Мы считаем маленьких детей глупее нас!
Но она все замечают и даже больше чепм мы думаем! И очень сильно переживают.
Уверена, что сын замечал отношения папы и мамы и пропускал их через себя.
А психика в таком возрасте не стабильна и видно была предрасположенность...
аутизм приобретенным не бывает
Выкупаная 07 февраля 2016
Уже и до детей добрались, не трогайте.
Каждый понесет своё наказание, каждый.

Противно читать
Жерица ночи 07 февраля 2016
яна сум любовница или первая жена? илиочередная жена? то что сын аутист давно знала
Жерица ночи 07 февраля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
аутизм приобретенным не бывает

ссы в глаза скажет что божья роса. это еще и верит что мама не долюбила - поэтому и аутист. теория объятий епт
Невидимка 07 февраля 2016
Вы только узнали?
Блoшка-матрешка 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
У вас ник точный.
а у вас какой точный!!!!!!
Ламборджини 07 февраля 2016
некрасиво обсуждать ребенка, пусть даже его родители плохие. Я никому не желаю ребенка-аутиста - ни богатым, ни бедным. Кто с этим не сталкивался, тот не поймет. --- у меня такой ребенок.
Виннипуховна 07 февраля 2016
Автор, вот какое вам дело до чужого ребенка???? Обсуждайте своих.
Аннуитет 07 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя
100% , у него на лбу написано что он псих
у него нервный тик и заикание
Nikoya 07 февраля 2016
Сильная, смелая и умная женщина! Какая молодец! Не просто занялась реабилитацией своего ребенка, но и открыла центр для помощи другим детям с аутическим спектром!
Скокмоно - стокнуно 07 февраля 2016
Ответ для4есотка
так у кости тоже не все в порядке с головушкой) а вообще норм устроился, человека насмерть сбил и продюсирует, в судьях на отбор в евровидение сидит. и перед тем как ловить тапки - скажу, простой бы смертный уже бы гнил в тюрьме, независимо от обстоятельств, а этот и денюжку зарабатывает и история забыта)) уметь нужно.
Трынди-брынди 07 февраля 2016
У Сталоне тоже сын аутист и у меня давайте поговорим про мою жизнь?
ЛисАпедная 07 февраля 2016
Автор, делать нечего по ночам?
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ дляNikoya
Сильная, смелая и умная женщина! Какая молодец! Не просто занялась реабилитацией своего ребенка, но и открыла центр для помощи другим детям с аутическим спектром!
Вот ! Наконец хоть один здравомыслящий человек! И да, я не знала, что ей еще и так тяжелр, про ребеночка такого не знала и что она еще и добро творит не зналв- центр открыла, другим таким мамам с такими детками помогает.... А тем кто гадости пишит - Вам Бог судья, что Вы такое думаете да еще и пишите.
raduga.1 07 февраля 2016
Я думаю, что автор написала это, чтобы люди обращали внимание на своих детей и вовремя реагировали