07 февраля 2016

Ветрянка, передаётся обязательно?

Вчера пришли к нам гости с детьми, гуляли весь вечер и мама ребёнка невзначай сказала что у них пару прыщиков выскочило но это наверно от конфет, сегодня утром позвонила и сказала что прищи примножились, вызвали врача, это ветрянка, я не болела ветряной, малой моей 5, она тоже, вопрос такой мы теперь тоже будем в точечки??? Блииин, я в шоке (
Малинка 07 февраля 2016
ну то,что малая переболеет даже хорошо, а вот ВЫ.......
Ухахайкина 07 февраля 2016
ждите теперь думаю через 5 дней думаю появится
Гороховая 07 февраля 2016
ЕСЛИ НЕТ ИММУНИТЕТА, ТО ПЕРЕДАЕТСЯ
Лиленок 07 февраля 2016
До 21 дня инкубационный период, наблюдайте.
Голодаю 07 февраля 2016
Передается воздушно-капельным путем.скорее заболеете,чем нет
Опля Картопля 07 февраля 2016
не обязательно, но высоковероятно. для девочки хорошо. а вы терпите )). все будет хорошо
Кондуктор автобуса 07 февраля 2016
Все зависит от иммунитета.
у меня дочь не болела, и когда в одной квартире заболела сестра мужа, моя дочь не подхватила....
LemonZest 07 февраля 2016
Увы, почти наверняка(( Держитесь, автор! Фукорцин для девочек, зеленка для мальчиков)) Сама болела в 23г, очень Вас понимаю.
Лиленок 07 февраля 2016
Мы в этом году болели. У сына высыпания появились через 18 дней после дочки. У контактного с сыном ребенка (специально приходили ловить в первый день заболевания) - через 15 дней.
Мотылек 07 февраля 2016
Вероятность огромная.
Ждите недели через две.
Дочке не страшно. Надо переболеть.
А вот Вам будет совсем не по-детски
Пищалка 07 февраля 2016
Не факт, что вы заболеете, а если и так, то радуйтесь, это детская болезнь и пусть малая лучше в 5 переболеет, чем в 25, а вот по поводу вас- кто знает как будет
Лиленок 07 февраля 2016
Ответ дляLemonZest
Увы, почти наверняка(( Держитесь, автор! Фукорцин для девочек, зеленка для мальчиков)) Сама болела в 23г, очень Вас понимаю.
Я не использовала никакие краски для детей во время заболевания.
Мотылек 07 февраля 2016
Ответ дляLemonZest
Увы, почти наверняка(( Держитесь, автор! Фукорцин для девочек, зеленка для мальчиков)) Сама болела в 23г, очень Вас понимаю.
и Лоратадин
LemonZest 07 февраля 2016
Можно каску Кастеллани, она бесцветная, но ее сложно найти.
Техпаспорт на медузу 07 февраля 2016
У наших друзей - девочка контактировала в саду, затем в школе - и не болела , потом когда уже все в окружении переболели, когда вроде никто и не болел - она заболела в 11 лет.
А ее младший братик, который был с ней в теснейшем контакте, не заболел ).
Так что не факт , что заболеете.
Поумничка 07 февраля 2016
не всегда, у нас в садике 3 раза был карантин из-за ветрянки, мы не подхватили, дома заболели наши друзья с которыми мы тесно общались, а мы нет, вот не знаю хорошо это или плохо
Да_Я_ТакаЯ_ 07 февраля 2016
Да,ветрянка передаётся,вот я переболела даже второй раз (
LemonZest 07 февраля 2016
Ответ дляМотылек
и Лоратадин

Мы пользуем фенистил, мне капли детям давать проще.
Папина дочка 07 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да,ветрянка передаётся,вот я переболела даже второй раз (
Не бывает ветрянки второй раз Второй раз уже опоясывающий лишай.
LemonZest 07 февраля 2016
Ответ дляПоумничка
не всегда, у нас в садике 3 раза был карантин из-за ветрянки, мы не подхватили, дома заболели наши друзья с которыми мы тесно общались, а мы нет, вот не знаю хорошо это или плохо

Могли переболеть в скрытой форме. Можно сдать анализ на определение антител, IgG Варицелла-Зостер, но особого смысла в этом нет.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
Не бывает ветрянки второй раз Второй раз уже опоясывающий лишай.
Да что Вы?! Сейчас болеют по второму разу,это мутирующая ветрянка.Я болела в 7 лет,вот месяц назад еле перенесла её.
Папина дочка 07 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да что Вы?! Сейчас болеют по второму разу,это мутирующая ветрянка.Я болела в 7 лет,вот месяц назад еле перенесла её.
Вы можете так утверждать, если перед вторым разом сдавали анализ на антитела к ветрянке. Кстати, второй раз заболевают люди с очень низким иммунитетом. Скорее всего в первый раз была не ветрянка.
На привозе 07 февраля 2016
Ймовірність захворіти вітрянкою при контакті дуже висока, десь 90%. Хіба що Ви чи дитина вже перехворіли раніше в прихованій формі.
Але не переживайте, для дитини навіть краще перехворіти зараз. Діти набагато легше переносять цю хворобу.
сладкий_ноябрь 07 февраля 2016
Инкубационный период 21 день, ждите.
Не факт, что заболеете, но возможность заболеть есть.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
Вы можете так утверждать, если перед вторым разом сдавали анализ на антитела к ветрянке. Кстати, второй раз заболевают люди с очень низким иммунитетом. Скорее всего в первый раз была не ветрянка.
У меня очень слабый иммунитет,только переболела,сейчас уже бронхит подцепила (
сладкий_ноябрь 07 февраля 2016
Ответ дляLemonZest
Увы, почти наверняка(( Держитесь, автор! Фукорцин для девочек, зеленка для мальчиков)) Сама болела в 23г, очень Вас понимаю.

Не факт:)))
Папина дочка 07 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня очень слабый иммунитет,только переболела,сейчас уже бронхит подцепила (
Слабый иммунитет у людей больных СПИДом и людей в возрасте. Скорее всего в первый раз была не ветрянка. У нас в садике был один мальчик, так мама на любое высыпание на теле говорила ветрянка. По моим подсчётам он раз 7 переболел ветрянкой.
соева-сысоева 07 февраля 2016
Не факт, что вы до этого возраста не болели ветрянкой. Я в свое время то же была уверена, что не болела. Мама у меня всегда следила за моим здоровьем и точно могла сказать чем я болела. В свое время решила сделать прививку от ветрянки. Врач направил сдать анализ крови на антитела к ветрянке и оказалось что у меня их достаточно. То есть я когда то таки перенесла ветрянку, но в скрытой форме. Без температуры и массовых высыпаний. Пару прыщиков в незаметных местах можно и не заметить.
Папина дочка 07 февраля 2016
Мы специально ходили заражаться к больным детям с 3-х лет. Заболел ребёнок в 12.
Да_Я_ТакаЯ_ 07 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
Слабый иммунитет у людей больных СПИДом и людей в возрасте. Скорее всего в первый раз была не ветрянка. У нас в садике был один мальчик, так мама на любое высыпание на теле говорила ветрянка. По моим подсчётам он раз 7 переболел ветрянкой.
Даже не знаю,что сказать.. чем же я тогда болела,если то была не ветрянка.? Второй раз как и к автору этого поста,пришли гости с ребенком который болел ветрянкой,и вот я заразилась,хотя была уверена что уже не заболею.