07 февраля 2016

Умерла свекровь.Брала кредит что делать?

Переходят ли по закону кредиты на детей?
Добро с Кулаками 07 февраля 2016
нет, если дети не являются поручителями
бифидобактерияЖоржик 07 февраля 2016
Если вступаете в права наследства, то да
bilyk_nataliya@ukr.net 07 февраля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если вступаете в права наследства, то да

поддерживаю
КликОЛЬКА 07 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
нет, если дети не являются поручителями
Вы юрист?
КликОЛЬКА 07 февраля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если вступаете в права наследства, то да
+1
Неправдиша 07 февраля 2016
А что в кредит то бралось?
автор Радость моя 07 февраля 2016
деньги
Чебурастик 07 февраля 2016
Нет, если она не подписала документ, что в случае чего либо ответственность ложиться на членов семьи мужа, детей и т.п. сейчас практикуют такую вещь. И конечно же смотря еще какач сумма кредита. Простит банк или нет
nika7707 07 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
деньги
придется платить...
автор Радость моя 07 февраля 2016
неизвестно в каком банке и сколько.Дверь открыли квартиросьемщики,не замомнили
Регионщица 07 февраля 2016
+ как и - передаётся в наследство.
автор Радость моя 07 февраля 2016
Ответ дляЧебурастик
Нет, если она не подписала документ, что в случае чего либо ответственность ложиться на членов семьи мужа, детей и т.п. сейчас практикуют такую вещь. И конечно же смотря еще какач сумма кредита. Простит банк или нет

вы так думаете или есть такой закон?
Alecya 07 февраля 2016
У нас была такая же ситуация. Кредит списали, но муж собирал кучу документов.
bilyk_nataliya@ukr.net 07 февраля 2016
я тоже не юрист, но работала в банке. Долги автоматом передаются после вступления в права наследства
Жидкость для снятия глаз 07 февраля 2016
Если вы вступаете в право наследования, то к вам также переходят и долги.
В танке 07 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
неизвестно в каком банке и сколько.Дверь открыли квартиросьемщики,не замомнили

Значит недвижимое имущество есть?
Наследники будут вступать в права?
Дальше сами понимаете что будет.
tani83 07 февраля 2016
В договоре надо смотреть. Оформляли ли страховку банк на такие вот случаи - смерть занимателя. Если да ,то эта страховка должна сработать
Хранительница чешки 07 февраля 2016
Кто вступит в наследство после ее смерти -тот правопреемник не только наследства,но и долгов.Рекомендую обратится в банк,чтобы не начисляли пеню и штафы,принести справку о смерти и заявление, причем официально зарегить иначе нарастет такой ком
Булькаю 07 февраля 2016
Почитайте вот полезную статейку

http://www.dengi.ua/clauses/41318_Kak_ne_platit_po...
Не куру 07 февраля 2016
Долги умершего переходят на его наследников. Тот, кто наследует имущество, унаследует и долг.
кураГАЛЯ 07 февраля 2016
Ответ дляЧебурастик
Нет, если она не подписала документ, что в случае чего либо ответственность ложиться на членов семьи мужа, детей и т.п. сейчас практикуют такую вещь. И конечно же смотря еще какач сумма кредита. Простит банк или нет

не говорите ерунды, Платить будет тот кто вступит в права наследства. А до того как вступят... нарастет пеня и комиссия,

АВТОР - первым делом отнесите в банк свид о смерти, чтобы прекратили начислять проценты и пеня не росла. И сразу спросите какие суммы вносить каждый месяц,

поверьте... они могу год Вас не трогать, а потом начнут коллектора наезжать..... а они с.... редкие(
Катастрофа 07 февраля 2016
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
я тоже не юрист, но работала в банке. Долги автоматом передаются после вступления в права наследства
А страховка, котрую мі подписіваем, не действует в случае смерти?
Катастрофа 07 февраля 2016
Ой, сорри за корявое написание)))
bilyk_nataliya@ukr.net 07 февраля 2016
Ответ дляКатастрофа
А страховка, котрую мі подписіваем, не действует в случае смерти?

обычно, нет. Она просто не включает этот страховой случай
Наизнанку 07 февраля 2016
Идете в банк со свидетельством о смерти и подаете заявление. Ей перестают начислять проценты. Если будете вступать в наследство, придется кредит оплачивать.
ЗабежАЛОЧКА 07 февраля 2016
Если кредит оформлен со страховкой´ то она покрывает. Смотрите в договоре.
Козяка-маляка 07 февраля 2016
моя мама оставила долг в Привате 300 грн-уже несколько писем от коллекторов приходило-с угрозами, что придут, никого нет уже несколько лет
КонФФетОшка 07 февраля 2016
В первую очередь выплачивать будет поручитель, который указан в договоре поручительства. Потом принявший наследство.
Ряженка 07 февраля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
моя мама оставила долг в Привате 300 грн-уже несколько писем от коллекторов приходило-с угрозами, что придут, никого нет уже несколько лет

конечно, нет. нужны им те 300 грн? придут, когда долг будет 30 тысяч, а то и больше, со всеми штрафами и пенями
Я только за! 07 февраля 2016
нет ничего не платите, напишите в личку
была такая ситуация