07 февраля 2016

Помогите умирает!!!

Шиншила второй день вялая, ни ест. Правда пьёт воду. Щас вообще сидит сгорбленная и не бегает. Масировала живот ей, вроде как стал желудок. В туалет не ходит. Помогите, что делать и что ей дать за лекарство???? К ветеринару нет возможности поехать, живу в селе.
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Вилами по воде 07 февраля 2016
в селе что ветов не бывает?везите в ближайшую клинику.а то смотрите два дня как подыхает
lady82 07 февраля 2016
зачем шиншила да еще в селе ?они такие привередливые и чувствительные к еде.??
lady82 07 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде
в селе что ветов не бывает?везите в ближайшую клинику.а то смотрите два дня как подыхает
так в селе коров и свиней лечат врачи.
жар-птица Нюра 07 февраля 2016
Она не перегрелась?
Lyalya 2686 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
зачем шиншила да еще в селе ?они такие привередливые и чувствительные к еде.??

вас забыла она спросить
жар-птица Нюра 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
зачем шиншила да еще в селе ?они такие привередливые и чувствительные к еде.??
у нас и в городе нет спеца по шиншилах(
Омлетик 07 февраля 2016
Ответ дляLyalya 2686

вас забыла она спросить
А жаль, что не спрашивают. Заведут животное, а потом лечат на форуме, горе-хозяева. Убивает такая безответственность.
Lyalya 2686 07 февраля 2016
читайте форумы,я сама хотела шиншиллу, а чем кормили?
Омлетик 07 февраля 2016
Идите на форумы шиншилл, спрашивайте там совета.
Lyalya 2686 07 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
А жаль, что не спрашивают. Заведут животное, а потом лечат на форуме, горе-хозяева. Убивает такая безответственность.
Цитата:
А жаль, что не спрашивают. Заведут животное, а потом лечат на форуме, горе-хозяева. Убивает такая

а что должна была спросить разрешение ? сейчас это имеет значение?
Малая Налегке 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
так в селе коров и свиней лечат врачи.

эммм я б вам рассказала, как в селе лечат...
Омлетик 07 февраля 2016
Ответ дляLyalya 2686
Цитата:
А жаль, что не спрашивают. Заведут животное, а потом лечат на форуме, горе-хозяева. Убивает такая

а что должна была спросить разрешение ? сейчас это имеет значение?
Головой думать нужно. Сейчас, конечно, уже значения не имеет, животное все-равно умрет. Автору будет наука, в следующий раз подумает прежде чем заводить животное в селе, где нет даже ветеринара толкового.
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Автор, она не падала, не ушиблась? Не придавили ничем, случайно, когда гуляет?

Наша ворчуха тоже бывала пару раз вялой, после того, как дочка ее потискает (шиншилла у нас скоростная, не сидит на руках, вырывается, вот дочка и не может рассчитать силу, когда пытается удержать ее). Но обычно посидит пол-дня, потом отходит. Днем она и должна спать, а вот если вечером и ночью не активна, тогда есть повод волноваться.
lady82 07 февраля 2016
Ответ дляLyalya 2686

вас забыла она спросить
это называется безответственность.Мы в ответе за того,кого приручили.У меня была морская свинья породистая ,но при этом я имею врача,который в них понимает и много раз ее вытаскивал,но это в Киеве.
lady82 07 февраля 2016
Ответ дляМалая Налегке

эммм я б вам рассказала, как в селе лечат...
Я знаю,моя сестра вет в селе,но она хоть в бахилах заходит к больным,что бы потом здоровым не переносить заразу.
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Автор, вот еще здесь почитайте:

http://www.chillacity.ru/indexce16.php?pages=&cat=...
KOSOLLYY 07 февраля 2016
Автор наберите меня 0967392184 помогу если есть шанс, я заводчик с 7 летним стажем, ветам не доверяю.
Деловитая 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
зачем шиншила да еще в селе ?они такие привередливые и чувствительные к еде.??
зачем такиесреди людей живут,вас изолировать надо
жар-птица Нюра 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
это называется безответственность.Мы в ответе за того,кого приручили.У меня была морская свинья породистая ,но при этом я имею врача,который в них понимает и много раз ее вытаскивал,но это в Киеве.
автор просит помощи а не обсуждать ее почему у нее оказалась шуша, нет чего посоветовать идите в другие темы
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
это называется безответственность.Мы в ответе за того,кого приручили.У меня была морская свинья породистая ,но при этом я имею врача,который в них понимает и много раз ее вытаскивал,но это в Киеве.

Девчонки, учить жить нужно не в такие моменты!
Если у вас нет шишнилл или Вы не можете ничего посоветовать Автору по теме - ищите, пожалуйста, другие темы для выброса желчи. Имейте хоть каплю сострадания и человечности.
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Ответ дляKOSOLLYY
Автор наберите меня 0967392184 помогу если есть шанс, я заводчик с 7 летним стажем, ветам не доверяю.

Деловитая 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
это называется безответственность.Мы в ответе за того,кого приручили.У меня была морская свинья породистая ,но при этом я имею врача,который в них понимает и много раз ее вытаскивал,но это в Киеве.
это называется надо думать головой перед тем,как что-то ляпнуть,или в селе не люди живут,или там животных не любят?
Деловитая 07 февраля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
автор просит помощи а не обсуждать ее почему у нее оказалась шуша, нет чего посоветовать идите в другие темы
ну она типо поумничала,дала дельный совет
Звезда в шоке 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
это называется безответственность.Мы в ответе за того,кого приручили.У меня была морская свинья породистая ,но при этом я имею врача,который в них понимает и много раз ее вытаскивал,но это в Киеве.
Шо ж вы с этой свиней делали..шо ее с того света вытаскивали..а ещё на автора наезжаетпереезжает..
Люблю кетчуп 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
это называется безответственность.Мы в ответе за того,кого приручили.У меня была морская свинья породистая ,но при этом я имею врача,который в них понимает и много раз ее вытаскивал,но это в Киеве.

молодець сідай 12!
_Юта_ 07 февраля 2016
http://chins.ru/forumdisplay.php/17-Болезни-Лечени...
Вот в этом разделе спросите, на этом форуме все шиншиллятники сидят
_Юта_ 07 февраля 2016
По идее, лечить как запор плюс поддержку колоть, почитайте о запорах у шушек.
И поскорей, у них все процессы очень быстро происходят!
Мотористка 07 февраля 2016
Ответ дляlady82
зачем шиншила да еще в селе ?они такие привередливые и чувствительные к еде.??

А каким боком еда к селу? Начнём с того, что основной корм в селе заготавливать и лучше всего! Сама живу в селе и купила недавно шиншилл! Если вы о врачах, так лучший в Киеве на всю Украину, в других городах не заводить теперь??