07 февраля 2016

Отцовство через суд

Поделитесь опытом у кого бывшие мужья устанавливали отцовство через суд. Как долго длится процесс? Какие нюансы? Я не отрицаю что это его ребёнок. Просто он не предлагает по обоюдному согласию подать заявление. Кричит встретимся в суде. Видемо нет куда денег тратить. К чему надо быть готовой?
Веселая моль 07 февраля 2016
к проведению экспертизы
Веселая моль 07 февраля 2016
куча заседаний, затянется в лучшем случае на 3 месяца
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляВеселая моль
куча заседаний, затянется в лучшем случае на 3 месяца
мне чем дольше тем лучьше. Мы из разных городов. Я так думаю суд будет у меня в городе?
Веселая моль 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
мне чем дольше тем лучьше. Мы из разных городов. Я так думаю суд будет у меня в городе?

ребенок с Вами проживает? тогда в Вашем городе
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляВеселая моль

ребенок с Вами проживает? тогда в Вашем городе
да со мной. Могу ли я отсрочить или переносить заседания и по какой причине?
культУра 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
да со мной. Могу ли я отсрочить или переносить заседания и по какой причине?

Вы можете не явится в суд. Для того, что бы подтвердить отцовство - надо сделать ДНК экспертизу маме, папе и ребёнку, и только в госсударственной лаборатории. Анализы других лабораторий будут считаться недействительными.

Автор, извините за не скромный вопрос. а почему Вы не хотите признавать отцовство?
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ длякультУра

Вы можете не явится в суд. Для того, что бы подтвердить отцовство - надо сделать ДНК экспертизу маме, папе и ребёнку, и только в госсударственной лаборатории. Анализы других лабораторий будут считаться недействительными.

Автор, извините за не скромный вопрос. а почему Вы не хотите признавать отцовство?
потому что ему не ребенок нужен а мне нагадить! Он не помагает никак. Если ему нужен ребенок пусть помагает и без суда. Потом, он часто заграницей по пол года живет, на зароботках. Если я захочу поехать с ребенком заграницу ну жно разрешение второго родителя. а где я буду его искать? Если бы он нормально обратился- о подаче совместного заявления.. я не против. и я никогда не отрицала что он отец. он с ребенком виделся! но теперь ему хочется забирать на выходные и т.д. а юридически он не имеет права, а я боюсь отдавать. встречи только в моем присутствии.
культУра 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
потому что ему не ребенок нужен а мне нагадить! Он не помагает никак. Если ему нужен ребенок пусть помагает и без суда. Потом, он часто заграницей по пол года живет, на зароботках. Если я захочу поехать с ребенком заграницу ну жно разрешение второго родителя. а где я буду его искать? Если бы он нормально обратился- о подаче совместного заявления.. я не против. и я никогда не отрицала что он отец. он с ребенком виделся! но теперь ему хочется забирать на выходные и т.д. а юридически он не имеет права, а я боюсь отдавать. встречи только в моем присутствии.

а ребёнок на Вашей фамилии записан?
культУра 07 февраля 2016
не могу понять - бывший муж и хочет установить отцовство?
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ длякультУра

а ребёнок на Вашей фамилии записан?
да. ’со слов матери’
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ длякультУра
не могу понять - бывший муж и хочет установить отцовство?
он гражданский муж. не захотел на себя записывать, что бы пособие получать
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
мы в оф. браке не были. жили вместе 2 года.
культУра 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
мы в оф. браке не были. жили вместе 2 года.

на сколько я знаю, что ДНК без Вашего согласия он не имеет право делать. Не знаю только если Вас суд вызовет, то как тогда.

Есть сайт неплохой
http://court.gov.ua/
Там онлайн адвокаты сидят, задайте там вопрос.

Лучше всего проконсультироваться с адвокатом
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
да со мной. Могу ли я отсрочить или переносить заседания и по какой причине?
если это его ребенок,чего затягивать,я вас не понимаю!!!я когда доказывала отцовство,я на все заседания ездила,что бы побыстрее все закончилось
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
если это его ребенок,чего затягивать,я вас не понимаю!!!я когда доказывала отцовство,я на все заседания ездила,что бы побыстрее все закончилось
он хочет что-бы назначили ему дни свиданий с ребенкой, и хочет вывозите его в другой город. я не против встреч, но только на моих глазах
Левый Локоть 07 февраля 2016
не будет он ребенка забирать,вы странная,мужик найдет женщину и редко будет вспоминать что у него был ребенок,что то вы скрываете.если так как вы говорите он уедет,а вам нужно будет выехать и без него не отпустят,так ему и объясните.но мне кажется у него в голове что это не его ребенок,так сделайте ДНК.
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
он хочет что-бы назначили ему дни свиданий с ребенкой, и хочет вывозите его в другой город. я не против встреч, но только на моих глазах
это у него бабы нет,как только появится,он уже не будет думать с ребенком разъезжать)а сколько ребенку?моей был годик,я сказала бери,а он не ожидал,памперсы и т.д.уже года два или три пропал с горизонта.вам нужно с ним не ругаться,а по хитрому обойти
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
не будет он ребенка забирать,вы странная,мужик найдет женщину и редко будет вспоминать что у него был ребенок,что то вы скрываете.если так как вы говорите он уедет,а вам нужно будет выехать и без него не отпустят,так ему и объясните.но мне кажется у него в голове что это не его ребенок,так сделайте ДНК.
да. он раньше сомневался. но сын очень на него похож. моего нет ничего! я 100% знаю что это его сын. он просто неадекватный. я думаю он на наркотиках, хоть и на легких.
Левый Локоть 07 февраля 2016
и главное мой бывший в малой души не чаял и солнышко и т.д. )))и пропал....
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
это у него бабы нет,как только появится,он уже не будет думать с ребенком разъезжать)а сколько ребенку?моей был годик,я сказала бери,а он не ожидал,памперсы и т.д.уже года два или три пропал с горизонта.вам нужно с ним не ругаться,а по хитрому обойти
ребенку 3 года. папу он знает.
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
да. он раньше сомневался. но сын очень на него похож. моего нет ничего! я 100% знаю что это его сын. он просто неадекватный. я думаю он на наркотиках, хоть и на легких.
ну вы молодец , я за дурака замуж выходила,а вы с напкоманом связались.слушайте,а бейте в суде что он наркоман и куда ему ребенка давать
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
ребенку 3 года. папу он знает.
как моей.ну тогда скажите что сын не от него и пусть отстанет
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
ну вы молодец , я за дурака замуж выходила,а вы с напкоманом связались.слушайте,а бейте в суде что он наркоман и куда ему ребенка давать
да.но как это доказать.? он раньше курил траву. Но в наше общение никогда. А сейчас подозреваю что курит.
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
да.но как это доказать.? он раньше курил траву. Но в наше общение никогда. А сейчас подозреваю что курит.
у меня адвокат работал,я так с этими судами устала.идите на вранье,скажите что ребенок не его
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
у меня адвокат работал,я так с этими судами устала.идите на вранье,скажите что ребенок не его
так он тест днк сделает. суд я так понимаю заставит меня.
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
так он тест днк сделает. суд я так понимаю заставит меня.
посоветуйтесь с адвокатом.
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
посоветуйтесь с адвокатом.
ну да. надо же его еще найти толкового!
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну да. надо же его еще найти толкового!
а вы где живете?
автор Баба-царьлебедь 07 февраля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
а вы где живете?
Черкасы
Левый Локоть 07 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Черкасы
слушайте вы не расписаны были,он отцом не указан,так пусть делает что хочет,я помню когда со своим судилась,мне судья сказал если бы я с ним была не расписана и не у казывался отец в свидетельстве я бы ничего не доказала не ДНК ни чем,он просто чужой человек и заставить его бы не могли.у вас ситуация вы с ним не расписаны, у ребенка в строчке отец прочерк,поэтому вы этого человека можете и не знать.пусть подает в суд хоть в Европе.спите спокойно и не ходите в суды,а ему скажите извини,но ребенок не твой