07 февраля 2016

Карантин и ... трагедии

Это просто совпадение?

Во время карантина погибли дети: под лед провалились (далеко не один случай, увы)
Сколько детей травмировалась...

Потому что карантин: родители на работе, а дети предоставлены сами себе.

И почему, если карантин, то не задают задания хотя бы на неделю? Пусть бы раз в неделю давали задание, проверяли. Дети бы так не отстали.

Viktoryss 07 февраля 2016
Нам много задавали дом. заданий. Киев 1 класс
aslema 07 февраля 2016
нам задавали,на неделю расписали,1 класс
Любавишна 07 февраля 2016
Нам на последней недели для первоклашки задали уйму заданий.Две недели прогуляли,а теперь не знаю как успеть.Киев
Папобус 07 февраля 2016
Увы, но во время оттепели такое случается .
Боюсь признаться 07 февраля 2016
Моим задавали, 1-й и 5-й класс.

А то, что дети гибли, печально.
Атаманша 07 февраля 2016
Задания не имеют права задавать потому что это новая программа .
Ну насчёт того, где дети бродят понятно середины у нас нет , кто сидит дома с детьми и заботиться о них тот тунеядец для государства и массы , зато дети живы , у работающих иная сторона медали , картину видим .
Пенек Возмездия 07 февраля 2016
Ответ дляПапобус
Увы, но во время оттепели такое случается .

испугалась вас
Гордая_птичка 07 февраля 2016
Ответ дляViktoryss
Нам много задавали дом. заданий. Киев 1 класс

Аналогично. Гулять некогда было.
Удачная 07 февраля 2016
Намво 2 классе только по математике 60 заданий.по укр языку 40. И др предметы. Обычная школа.
автор Ядвига Юсьлегко 07 февраля 2016
Ответ дляПапобус
Увы, но во время оттепели такое случается .

Да, конечно.
Но вот именно в этот период - как-то массово.
иркин 07 февраля 2016
пощастило з адекватною школою і вчителькою - домашки задали чисто символічно, 6 годин сумарно по всім предметам, 2й клас.

Дітей шкода. Але домашка від такого не рятує:(
БезникаЯ 07 февраля 2016
заданий навалено пол всем предметам за 3 недели, каждую неделю обновление. Киев, 6-й класс. Второй вопрос, что их ребенок делать не хочет, а валяется с планшетом. Погода не айс, гулять негде.
Все знаю вдоль и поперек ) 07 февраля 2016
Заданий полно на сайте школы--успеть бы все сделать до завтра

только вернулись с Буковели-неделю уделила детям-катались на лыжах

НЕ в карантин тоже гибнут
Вездевлазиющая 07 февраля 2016
А при чому тут карантин? Це відсутність виховання, гіперопіка. Скільки батьків до повноліття, а то й далі вилку не дадуть помити чаду, ’ще встигне’ . Діти єлементарного не знають. Багато з вас гуляючи із дітьми ходили на водойми і розповідали історії про лід, пробували разом його на міцність? І так у всьому.... Зате на Порадниці йойкати часу море
Зашла на 5минут 07 февраля 2016
у нас завдання стільки - що жах:(((((((( ми не встигаємо все зробити , на тиждень 50 номерів тільки з математики, а ще українська мова, природознавство, читанка, англійська мова, мені здається що ми вже за карантин программу пройшли до кінця року
мистерЛяпсус 07 февраля 2016
У меня у знакомой ребенок заболел гриппом. Занятия в школах отменили, а ТЦ нет. Вот и результат.
Я супер-пупер 07 февраля 2016
Мне вот интересно, все просят домашку...
У нас, что все спецы в математике, физики, химии? Все могут объяснить???
Есть крестница 7 класс. Честно - это жесть.
Толку с этой домашки...
Бабайко 07 февраля 2016
Мы две недели просидели, в потолок плевали. А в конце второй недели карантина наша учительница проснулась и задала стооолько, что ребенок теперь сутками сидит. Для примера, вот, хотя бы, задание по математике: У підручнику зробити завдання ст. 92- 102, друкований зошит- ст 50-57, збірник- ст. 86- 88.
Это только математика. Вы представляете, сколько времени нужно, чтобы сделать 10 страниц из учебника?
А еще по всем абсолютно предметам такие же примерно объемы.
Поэтому нам гулять некогда. Завтра уже в школу, а ребенок сидит с утра и будет еще до вечера сидеть за уроками.
Бабайко 07 февраля 2016
Забыла дописать. Ребенок в третьем классе.
автор Ядвига Юсьлегко 07 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Заданий полно на сайте школы--успеть бы все сделать до завтра

только вернулись с Буковели-неделю уделила детям-катались на лыжах

НЕ в карантин тоже гибнут

Тему про Ваш отдых в Буковеле я видела.
Но я совсем не об этом.
А о том, что ситуации разные в разных семьях. Конечно, хорошо, что кто-то может в карантин взять отпуск,деток - и айда в Буковель, Индию, Европу, Мальдивы - у кого на что финансов и фантазии хватает.

Но вот как раз многие дети получив освобождение от школы, прошатались по метро-ТЦ-ТРЦ-двор-диван-планшет.
Ну, работают у них родители и не могут сорваться.
То есть, насколько реальна польза от карантина.
Все знаю вдоль и поперек ) 07 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Тему про Ваш отдых в Буковеле я видела.
Но я совсем не об этом.
А о том, что ситуации разные в разных семьях. Конечно, хорошо, что кто-то может в карантин взять отпуск,деток - и айда в Буковель, Индию, Европу, Мальдивы - у кого на что финансов и фантазии хватает.

Но вот как раз многие дети получив освобождение от школы, прошатались по метро-ТЦ-ТРЦ-двор-диван-планшет.
Ну, работают у них родители и не могут сорваться.
То есть, насколько реальна польза от карантина.

Всегда дети гибли-и не в карантин

кому нра тратиться на лекарства--пусть тратят,я люблю тратить совсем на другие вещи
Тётя Хрюша 07 февраля 2016
1й класс, все делали своевременно, нигде не отстали. Росток.
Повелитель интернета 07 февраля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Тему про Ваш отдых в Буковеле я видела.
Но я совсем не об этом.
А о том, что ситуации разные в разных семьях. Конечно, хорошо, что кто-то может в карантин взять отпуск,деток - и айда в Буковель, Индию, Европу, Мальдивы - у кого на что финансов и фантазии хватает.

Но вот как раз многие дети получив освобождение от школы, прошатались по метро-ТЦ-ТРЦ-двор-диван-планшет.
Ну, работают у них родители и не могут сорваться.
То есть, насколько реальна польза от карантина.

автор, польза карантина - очень большая.
автор Ядвига Юсьлегко 07 февраля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
А при чому тут карантин? Це відсутність виховання, гіперопіка. Скільки батьків до повноліття, а то й далі вилку не дадуть помити чаду, ’ще встигне’ . Діти єлементарного не знають. Багато з вас гуляючи із дітьми ходили на водойми і розповідали історії про лід, пробували разом його на міцність? І так у всьому.... Зате на Порадниці йойкати часу море

А Вы уверены, что вина тех родителей в том, что они не рассказывали детям про лед?
Я - нет.
И все дети разные. Можно 100000000 раз про лед рассказать, но ребенок все равно полезет.
Так что, не спешите родителей винить.
Просто болталка 07 февраля 2016
Можно подумать если бы уроки задали , то они с дома не выходили..
А летом что тогда делать????
Пленница SexShop-а! 07 февраля 2016
При чем здесь карантин? Воспитание детей хромает! За мной маленькой в свое время глядела старшая сестрв. Мать вышла на работу, когда мне было несколько месяцев. Сестра старше меня на 7 лет. Вместо начальных классов сестра сидела со мной. В школу ходила только чтобы написать четвертные работы. (Родители работали в школе, а в колхозный сад детей служащих не брали) А когда мне исполнилось 4 года, сестра уже пошла в 5 класс, а я дома оставалась сама. Три года карантина))))))))))) Я знала что можно и что нельзя, знала когда покушать, чем мне заняться. И ничего не случилось!!! С другими детьми учителей была аналогичная история, бабушек не было, вот дети и оставлялись дома.
ЗЫ: Мне уже 57 лет, так что это уже почти история.
УраганнаЯ 07 февраля 2016
Тогда давайте и каникулы отменем...
Пленница SexShop-а! 07 февраля 2016
В продолжение. В конце огорода была речка. Зимой лед, весной ледоход, разлив. Зимой в доме горела печка.
Автор, не несіть нісенітниць. Ніщо не заважає дітям піти на лід після школи.
На иголках 07 февраля 2016
А я все думаю о мальчике которого убили в Киеве - ведь если б не карантин, он был бы в школе...