07 февраля 2016

Истерики, я в отчаянии, моя нервная система скоро перестанет существовать

Дорогие советчицы, обращаюсь за помощью, может кто знает как лучше поступить, что делать, кто прошел может такое. Ребенку два с половиной года, в последнее время ( 3-4 мес) обострились истерики, просто по нарастающей, мое утро начинается как поход по минному полю - если я сделаю что-то не так, встану, не так подам молоко, то ребенок взрывается просто, падает на пол, и ревет, не открывает глаза, и так может продолжаться минут 20-30. Вечером , если я не так как-то уложу спать, или могу грозно сказать "Давай спать быстренько", может начаться очередная истерика, которую невозможно остановить, и даже мне жалко соседей. Пробовала : успокаивать по хорошем - бьет меня, себя, как червяк изворачивается, и падает снова, выходить из комнаты - все равно продолжает плакать и это может не прекращаться по 30-40 минут до тех пор, пока я не зайду и уже не успокою любыми способами, пробовала ( ругайте, бросайте тапками, но когда нервы на пределе тут уже все методы пробуешь) бить по попе аккуратно, по рукам, когда меня за лицо руками хватает. Ни-че-го не происходит, улучшений нет. Были у неврологов - назначали магний б6, валерианку, все пили, каждый раз мне говорят - характер значит такой, попейте и вы успокоительное. Пила, раз 5 и я. Особых улучшений не было ни у меня, ни у нее. Я ловлю себя на мысли, что мое материнство приносит мне чувство раздражения, переходящее в депрессию. А как же хочется наоборот. Иногда я вечером просто плачу, когда у нас какой-то день проходит без истерик и криков, от радости. Каждый раз себе утром говорю - Не гневи Бога, наберись терпения, не реагируй, но только происходит очередная истерика - и у меня просто взрывается мозг! Иногда думаю, может к бабке? Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. Хирирг осматривал, норма. Я просто в отчаянии, и не знаю что делать.
Молчунья 07 февраля 2016
а как вы ведете себя когда у ребенка истерика?
Гумно 07 февраля 2016
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?
Любовь Калистратовна 07 февраля 2016
К психологу обратитесь, вполне может быть очередной кризис детского возраста.
А.Александрова 07 февраля 2016
У нас були схожі істерики у 3-х річному віці. Рекомендую цю книгу прочитати, дуже багато корисного взяла звідти http://svichado.com/yak-sluhati-shchob-dti.html
Зараз 9 років, переросла)
Зубная фея 07 февраля 2016
вам нужно обратиться к психологу,если ребенок здоров,то истекрики-это ошибки в воспитании
Муроводчица 07 февраля 2016
Может пора в сад, слишком много ей внимания одной, манипулирует вами.
Семен Семеныч 07 февраля 2016
Душ прохладный Вам в помощь.как только истерия начинается в душ с головой.
Зубная фея 07 февраля 2016
ваш ребенок учится совладать с эмоциями,его нужно этому научить и помочь ему в этом. попробуйте проговаривать эмоцию,типа,ты расстроился потому что...
что говорит ребенок?
Зубная фея 07 февраля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Душ прохладный Вам в помощь.как только истерия начинается в душ с головой.

да ну,эт совсем треш какой-то,она же не душевно больная(( так и до невроза недалеко((
Гумно 07 февраля 2016
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?
Зубная фея 07 февраля 2016
Ответ дляМуроводчица
Может пора в сад, слишком много ей внимания одной, манипулирует вами.

тут согласна,я тож первым делом подумала,что нужно завести собаку))
ЯсноВидящая 07 февраля 2016
Кризис трех лет.
Гиппенрейтер Юлия
Петрановская
Адель Фабер

Читайте-читайте-читайте
Ля-ля-ля 08 февраля 2016
Наберитесь терпения и успокойтесь вы сначала, у нас такое же))) мне кажется.кто рано отдал в сад или слишком строг то такого от своего малыша не увидит, остальные. почти все это переживают, но терпения вам- бабки-неврологи не нужны-это период такой и как быстро он закончится зависит от вас, пробуйте, то что вам подойдет, у нас было почти всегда переключение резкое на что-то ребенка или когда жизнь ее полна и разнообразна то тоже будет спокойна так как некогда этим страдать, у нас во дворе есть мама, она всегда спокойна со своим ребенком, и ребенок быстрее приходит в норму, иногда надо дать 5-10 минут и поплакать ребенку,потом успокоить, это выходит напряжение, у деток оч слабая нервная система, моя дочка рано и хорошо говорит - так она в такие моменты говорит-я хочу поплакать и рыдает))
вам терпения, терпения, мудрости и любить ребенка таким какой он есть)) тогда быстрее все наладиться ( сужу только из личного))
Слепок стопы 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?

У меня точно так же каждый день рак по гороскопу. Причём истерики с пиленок
Я только за! 08 февраля 2016
Дева по знаку?
У нас тоже такое бывает, 2,5 года , но раньше было больше, сейчас немного поубавилось , когда начал многое понимать
Как я делала , или же уходила и начинала заниматься своими делами, или же брала тел и как будто бы звонила дяде тете доктору) или же просто отвлекала игрой какой нибудь, считали пальчики на ногах руках, ходили искать игрушку любую , включала мульты или песни
Пробуйте
Разговоры в эти моменты не помогают! Они их просто не слышат...
arinel 08 февраля 2016
У нас сейчас такой период. рождается новая личность:) Либо вы ее сломаете, либо она вас. Держитесь. Но не забывайте и о том, что мы деткам нужны больше всего тогда, когда они нас раздражают больше всего. Я раньше тоже паниковала, а сейчас даже в истерике беру ее на руки и целую.
Хорошенькая 08 февраля 2016
Ответ дляСлепок стопы

У меня точно так же каждый день рак по гороскопу. Причём истерики с пиленок
И у меня рак. 2,5 года. Только последний месяц не было истерик -ТТТ. А доходило до того, что из дома сбегала. Ребенок второй, но что с ним понять не мог никто. Все пробовали: от душа до молитвы, от валерьянки до игнора.
Но сейчас я понимаю, что у него это последствия:
-плохого самочувствия
-стресса на фоне нервной обстановки в семье
-усугубилось после отлучения от груди.
Муроводчица 08 февраля 2016
У самой ребенку год и пять сегодня, кризис, эээ, даже не знаю какой. Возможно познания себя и своего места в семье. Уже неделю и по ночам истерит и когда на груди сисит, не так дашь, не так укроешь, соску выкидывает подальше и себя лупит. Потом понимает, что больно и плачет сильнее уже от боли.
Сын второй ребенок, еще старшей нерваная система никуда не годная, борюсь с собой, но очень тяжело.
Вишнёвая Леди 08 февраля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Душ прохладный Вам в помощь.как только истерия начинается в душ с головой.

я бы еще посоветовала демонстративно лахи собрать и за дверь выпереть. но возраст мал, не поймет. но нам помогло после 5 лет. если ребенок не псих то такие вещи происходят либо от борзости и наглости либо от уже допущенных погрешностей в воспитании. я бы это не терпела. ни хрена ж себе ей не так сказали... дальше что будет? я бы наорала так что ветром сдуло бы. нет-вариант выше с душем самое оно на мой взгляд
Зубная фея 08 февраля 2016
Ответ дляСлепок стопы

У меня точно так же каждый день рак по гороскопу. Причём истерики с пиленок

глупости какие,у меня старший рак,покладистее не придумаешь
младшая-чуть сложнее,скорпион,ну и я тоже-знаю что с ней делать))
как вообще можно списывать собственные огрехи воспитания на ребенка?!
Муроводчица 08 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
Дева по знаку?
У нас тоже такое бывает, 2,5 года , но раньше было больше, сейчас немного поубавилось , когда начал многое понимать
Как я делала , или же уходила и начинала заниматься своими делами, или же брала тел и как будто бы звонила дяде тете доктору) или же просто отвлекала игрой какой нибудь, считали пальчики на ногах руках, ходили искать игрушку любую , включала мульты или песни
Пробуйте
Разговоры в эти моменты не помогают! Они их просто не слышат...
Чего вы это пугаете, мы девы.
nika2001 08 февраля 2016
Дочке 2,8-такие истерики начались по минимальному поводу, что меня успокоительные уже не берут..читала, что кризис трех лет)))Ждем, что перерастет)))
Viki2907 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?

у меня рак, что тоже так будет?
такая противная ужас , все равно любыми путями добьется своего
Здрасьтенька 08 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея

глупости какие,у меня старший рак,покладистее не придумаешь
младшая-чуть сложнее,скорпион,ну и я тоже-знаю что с ней делать))
как вообще можно списывать собственные огрехи воспитания на ребенка?!

И у меня рак. Характер сложный, очень упрямый. Но редко когда истерил. Сейчас ему уже 9. Чтобы падал на пол, бился в истерике никогда такого не было. Но упрямства хватит на 10-ых.)) По-моему эти все знаки зодиака развлекалочка для взрослых.
Boks 08 февраля 2016
Сочувствую...наберитесь терпения, перерастет.
В 3 года тоже думала сойду с ума. Перед каждым действием уточняла у дочки до мелочей, что и как. И когда действие уже выполнено, начинала истерику, что не так, она передумала. Ни обнять (билась), ни уйти (приходила или кричала громче)...и так каждый день. Тоже пару раз получала по попе, но не помогало.
Единственное, что могло помочь, это в момент, когда дочка готова уже разрыдаться, придумать и перевести все в шутку, которая бы ее рассмешила
Сейчас ей 5, таких проблем нет
Асталависта бэйби 08 февраля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Наберитесь терпения и успокойтесь вы сначала, у нас такое же))) мне кажется.кто рано отдал в сад или слишком строг то такого от своего малыша не увидит, остальные. почти все это переживают, но терпения вам- бабки-неврологи не нужны-это период такой и как быстро он закончится зависит от вас, пробуйте, то что вам подойдет, у нас было почти всегда переключение резкое на что-то ребенка или когда жизнь ее полна и разнообразна то тоже будет спокойна так как некогда этим страдать, у нас во дворе есть мама, она всегда спокойна со своим ребенком, и ребенок быстрее приходит в норму, иногда надо дать 5-10 минут и поплакать ребенку,потом успокоить, это выходит напряжение, у деток оч слабая нервная система, моя дочка рано и хорошо говорит - так она в такие моменты говорит-я хочу поплакать и рыдает))
вам терпения, терпения, мудрости и любить ребенка таким какой он есть)) тогда быстрее все наладиться ( сужу только из личного))

вы правы. мой мне так же мозг выносил, присекла жестко. на него хорошо действовало закрыть в комнате, бывало в туалете на миннуту-30 сек закрывала. работает на ура. я его сначала предупреждаю в повышенных тонах, что если не успокоится закрою в комнате, он естественно продолжает. Потом говорю, все,я считаю д отрех,если не успокоишся, сразу закрываю. И, начинаю громко , четко считать. С раза пятого он понял, что значит ’считать до 3’. Как только начинаю считать, чаще всего успокаивается. Автор, ваш ребенок вам сел на голову. В этом возрасте уже можно наказывать, ставить в угол, садить на ’стул наказания’, например, сами придумывайте. И, да, даже такие радикальные методы, как мой помогает. Иначе, когда ребенку будет 5-6 лет, вы вообще с ней не справитесь и даже лупить уже не поможет.
Семен Семеныч 08 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

я бы еще посоветовала демонстративно лахи собрать и за дверь выпереть. но возраст мал, не поймет. но нам помогло после 5 лет. если ребенок не псих то такие вещи происходят либо от борзости и наглости либо от уже допущенных погрешностей в воспитании. я бы это не терпела. ни хрена ж себе ей не так сказали... дальше что будет? я бы наорала так что ветром сдуло бы. нет-вариант выше с душем самое оно на мой взгляд
У меня трое деток и истерика после двух трех посещений душа как рукой сняло.я не кричу и не бью детей,а автору я рекомендую все таки душ.
САМ_ТАКОЙ 08 февраля 2016
Ответ дляГумно
У меня точно так. Скажите, в ясли не отдавали? Наверно период такой. Ребенок по знаку зодиака рак?

У меня такой же малыш, с истерика на пустом Месте! Как раз пошел в сад и рак по Гороскопу!
Оченьценная 08 февраля 2016
молитесь Богу. к бабке не ходите будет хуже. меня водили к сожалению((( в детстве((
Зубная фея 08 февраля 2016
Ответ дляViki2907

у меня рак, что тоже так будет?
такая противная ужас , все равно любыми путями добьется своего

это НОРМАЛЬНО,когда ребенок не слушается,иначе мы бы никогда из пещер не вышли))
а то у нас почему-то считается,что ребенок должен быть послушным,а потом вдруг вырасти-и резко стать самостоятельным,выучиться,устроиться на работу и устраивать свою жизнь...