07 февраля 2016

Насилие в семье

Девочки, поддержите позитивными историями расставания с домашними тиранами и садистами. Как удалось сбежать, победить страх угроз, отсудить детей и вообще остаться в живых.
Коротко о себе: я в декрете, ребёнку 2,4. Муж содержит полностью. Жильё его, куплено до официального брака. Близких и родственников практически нет. Работы я лишилась в декрете, ликвидировали предприятие. Угрожает лишить материнских прав, отправить меня в дурдом и купить справку о том, что я алкоголичка. Моральное насилие по всем пунктам. Физические расправы так, чтобы не осталось следов. Гордится собой.
Глаза раскрыли темы здесь, на Советчице. Прочитала про перверзных нарциссистов, книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" и глаза открылись. Это реально моя жизнь, ни единой корректировки не надо. И вот сейчас понимаю, что я на стадии мясорубки, переходящей в физическое уничтожение (это по классификации из книги). Больше всего боюсь, что монстр заберет у меня ребёнка.
Не тролль, к сожалению(
...аяприкольная 07 февраля 2016
копить деньги на адвоката и жизнь, разводится.
Чумачечая Весна 08 февраля 2016
Автор, сочувствую Вам, подсказать ничего не могу, но держитесь. Вы из какого города?
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
копить деньги на адвоката и жизнь, разводится.
Да. Так и планировала, думала протяну время, немного подготовлюсь. Но сейчас обострение, просто невыносимо
Виннипуховна 08 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
копить деньги на адвоката и жизнь, разводится.

с чего копить, если не работает?
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор, сочувствую Вам, подсказать ничего не могу, но держитесь. Вы из какого города?
Запорожье
Виннипуховна 08 февраля 2016
Автор, есть кризисные центры, куда можно обратиться за помощью, там предоставляют жилье и питание, помогают обустроиться.
Отчебучкина 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

с чего копить, если не работает?
с его доходов, но втихоря
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

с чего копить, если не работает?
Мужу помогаю бухгалтерию вести, бесплатно конечно
Виннипуховна 08 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
с его доходов, но втихоря

думаю, если муж тиран, то он контролирует. ну и в такой ситуации я бы в другой город убегала, а не по соседству оставалась
Идууу--уууу блин 08 февраля 2016
ск вам лет и какие родственники есть и как далеко? а подруги?
...аяприкольная 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Да. Так и планировала, думала протяну время, немного подготовлюсь. Но сейчас обострение, просто невыносимо

блин снотворного ему в кофе, пусть дрыхнет. автор по сути это не шутки, вам может кто то из близких родствеников помочь, друзей, так что бы он вас не нашел? и разводитесь,иначе он вас уничтожит
Отчебучкина 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Мужу помогаю бухгалтерию вести, бесплатно конечно
может можно найти к нему подход? откуда он знает как бить правильно, чтоб следов не оставалось?
Самый умный 08 февраля 2016
Про перверзных нарциссов сильная вещь. Сама жила с таким, но до конца он меня не разрушил. Но я была истощена морально и физически до такой степени, что просто уже не могла давать ему все то, что ему было от меня нужно. Раздражался, психовал, унижал,манипулировал и угрожал. Понимая, что дальше я просто могу умереть физически (а у меня тоже маленький ребенок) если так будет продолжаться я плавно, полунамеками подталкивала его к мысли о поиске другой. Что он достоин лучшего и что так дальше нельзя. Прекратила попытки хоть как-то заботиться о внешности, говорила открыто, что его мнение меня не волнует. Ничего не делала для него. И о чудо - он нашел новую жертву Уходил радостно, я делала скорбный вид изо всех сил - а сердце колотилось, и в голове было одно - Господи, лишь бы не передумал...
Я к чему - если он не будет получать от вас как от жертвы того, ради чего он вас заманивал в такой брак, он свалит сам. Но не быстро,придется потерпеть и крови вам попьет. он должен убедиться, что жертва (якобы) полностью уничтожена и тогда пойдет на новый цикл,за новой жертвой. Почитайте еще раз про этапы действий перверзного нарцисса. Короче, вам надо прикинутся мертвой.
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Автор, есть кризисные центры, куда можно обратиться за помощью, там предоставляют жилье и питание, помогают обустроиться.
Мне интересно что после такого центра? И если у мужа есть юридические рычаги и фин.возможности забрать ребёнка? Он просто купит всех. И разрушит 2 жизни, мою и ребенка
Отчебучкина 08 февраля 2016
подливайте ему снотворное
Виннипуховна 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Мне интересно что после такого центра? И если у мужа есть юридические рычаги и фин.возможности забрать ребёнка? Он просто купит всех. И разрушит 2 жизни, мою и ребенка

там юридическое сопровождение, устраивают на работу. ну как он купит справки? Свидетели нужны. Вы будете в подобном центре жить там ведь подтвердят, что Вы нормальная. Но я бы в другой город уезжала. на словах все герои, он Вас морально задавил вот Вы и боитесь. А убьет когда-нибудь случайно? Силы не рассчитает. Что тогда с ребенком будет?
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
ск вам лет и какие родственники есть и как далеко? а подруги?
34. Подруг не осталось. Есть бабушка и дедушка (90 и 86 лет) в моём городе. Но бабушка буйная и агрессивная (псих.старческий диагноз), неадекватна, бьёт деда. Дед после инсульта. Там ситуация не лучше нашей, воевать с мужем из другого дурдома без средств невозможно
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная

блин снотворного ему в кофе, пусть дрыхнет. автор по сути это не шутки, вам может кто то из близких родствеников помочь, друзей, так что бы он вас не нашел? и разводитесь,иначе он вас уничтожит
Только вчера про это думала) так получилось, что за все эти годы, что мы вместе он один рядом был. Он заботиться обо мне, но как о хорошей вещи, которую можно заменить.
Самый умный 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Только вчера про это думала) так получилось, что за все эти годы, что мы вместе он один рядом был. Он заботиться обо мне, но как о хорошей вещи, которую можно заменить.
Блин, так будьте актрисой, разыграйте так, что вещь поломалась, ремонту не подлежит и ее просто необходимо заменить!
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
может можно найти к нему подход? откуда он знает как бить правильно, чтоб следов не оставалось?
Не знаю( точно также я до недавнего времени не подозревала, что существуют люди с такими псих.отклонениями как неспособность любить, сопереживать и жалеть
Котенок аки рысь 08 февраля 2016
Сочувствую,автор.Мне было легче,не было детей.Я уехала из города,далеко.Он доставал моих родственников и родителей,угрожал им.Вернуться смогла только через 3 года,когда его попустило и у него уже были серьёзные отношения с другой.Тогда и развелись,почти спокойно,но я один на один с ним не встречалась.
Плохо что родни мало.Надо бежать,подальше,прятаться,пусть даже нарушая закон.Думайте куда и к кому.Может одноклассники,однокурсники
Таракашечка 08 февраля 2016
Автор, первое что вам нужно сделать, это подготовить все документы и хоть минимум денег, вещи первой необходимости, спрятать в месте, где муж не найдёт, может у подруги и желательно той о которой он не знает. Второе, найти центры помощи женщинам пострадавшим от семейного насилия, заранее со всеми переговорить, там должен быть психолог, который вам подскажет как себя лучше вести и тд. Третье, я б под каким то предлогам ( поездка на отдых) выманила разрешение на вывоз ребёнка из страны, оно даётся всего на три месяца. Четвёртое, очень правильно посоветовала девушка в 13 посту. Игнор максимум, минимум его замечать и тем более не стараться ничего делать для него, у вас есть ради кого жить, у вас есть самое ценное- ребёнок, она это все видит, и это может привести к очень большим психологическим проблемам у неё. Пятое - найти срочно хорошего адвоката, гулять побольше на улице, общаться с людьми, чтоб все видели что вы порядочная мать, не пьёте и тд, чтоб были свидетели. Запаситесь успокоительным, меньше реагируйте на его выходки, помните как в школе, когда мальчики дрвзняца, если ты на это реагирует , они ещё сильнее начинают, если игнор , им становится скучно и они ищут новую жертву
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Про перверзных нарциссов сильная вещь. Сама жила с таким, но до конца он меня не разрушил. Но я была истощена морально и физически до такой степени, что просто уже не могла давать ему все то, что ему было от меня нужно. Раздражался, психовал, унижал,манипулировал и угрожал. Понимая, что дальше я просто могу умереть физически (а у меня тоже маленький ребенок) если так будет продолжаться я плавно, полунамеками подталкивала его к мысли о поиске другой. Что он достоин лучшего и что так дальше нельзя. Прекратила попытки хоть как-то заботиться о внешности, говорила открыто, что его мнение меня не волнует. Ничего не делала для него. И о чудо - он нашел новую жертву Уходил радостно, я делала скорбный вид изо всех сил - а сердце колотилось, и в голове было одно - Господи, лишь бы не передумал...
Я к чему - если он не будет получать от вас как от жертвы того, ради чего он вас заманивал в такой брак, он свалит сам. Но не быстро,придется потерпеть и крови вам попьет. он должен убедиться, что жертва (якобы) полностью уничтожена и тогда пойдет на новый цикл,за новой жертвой. Почитайте еще раз про этапы действий перверзного нарцисса. Короче, вам надо прикинутся мертвой.
Да, большое спасибо за комментарий! Я тоже к этому прихожу. Я рада, что у вас все получилось. Спасибо ещё раз, что не прошли мимо
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

там юридическое сопровождение, устраивают на работу. ну как он купит справки? Свидетели нужны. Вы будете в подобном центре жить там ведь подтвердят, что Вы нормальная. Но я бы в другой город уезжала. на словах все герои, он Вас морально задавил вот Вы и боитесь. А убьет когда-нибудь случайно? Силы не рассчитает. Что тогда с ребенком будет?
В любом случае нужно сначала заначку собрать. А то у меня и денег на руках не бывает(
Копуша 08 февраля 2016
Сама прохожу такой период. Пять лет тирании, манипуляций, ревности. Когда я уже не могла с этим всем справляться, когда посмотрела на свою жизнь и главное!!!! жизнь ребенка в такой атмосфере - сказала хватит, хватит бояться и жалеть! За мной с другого города приехали родственники, и меня забрали с ребенком. Тут наняла адвоката и подала на развод. Нужно бежать!!!! Рядом с ним Вы ничего не сделаете. Понимаю, что с маленькими деткам это очень сложно, но нужно, нужно что то придумать Вам!
Почемучка 08 февраля 2016
автор, по теме не скажу - не сталкивалась. Но искренне желаю, чтоб не зависимо от того, что вы выберете, у вас все получилось! Здоровья вам и вашему солнышку и выдержки вынести все это!!!!
Котенок аки рысь 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
В любом случае нужно сначала заначку собрать. А то у меня и денег на руках не бывает(
Какая у вас профессия?Может в селе пересидеть,там с жильём без проблем,но с работой туго.И должен остаться надёжный агент,который будет наблюдать издалека за вашим мужем и докладывать обстановку
Самый умный 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
Да, большое спасибо за комментарий! Я тоже к этому прихожу. Я рада, что у вас все получилось. Спасибо ещё раз, что не прошли мимо
Не за что! Очень желаю Вам успеха! Но все надо делать параллельно - и деньги собирать, и готовиться, и снижать его интерес к себе как к объекту. Отползать нужно тихо, но уверенно)
автор Молчалка 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Блин, так будьте актрисой, разыграйте так, что вещь поломалась, ремонту не подлежит и ее просто необходимо заменить!
Да, да. Не давать крови, свежих мозгов, ничего. О если бы вы видели как он атакует до победного, чтобы увидеть что он меня расстроил, задел, слёзы. Это что-то( непереходящие извращенные оскорбления, выключение света во всей квартире, отключение инета, выгребание денег до копейки из кармана. А если не работает, забирает ребёнка на бесконечные мультики и шоколадки (мои запреты)
Виннипуховна 08 февраля 2016
Ответ дляМолчалка
В любом случае нужно сначала заначку собрать. А то у меня и денег на руках не бывает(

так а как ее собрать, если денег не бывает на руках? Вы сами себе противоречите.