08 февраля 2016

даю ребенку антибиотик и душа болит(((

Ей только 3 года, а это далеко не первый прием АБ.и сейчас отит без них никак(( переживаю, что гроблю здоровье моей крохе(((((((((
Каравай-каравай 08 февраля 2016
Ну Вы ж по показаниям даете? После анализов?
Marta 08 февраля 2016
Не переживайте! Вы не гробите здоровье, а наоборот ЛЕЧИТЕ ребенка!
Чукча Мукча 08 февраля 2016
У моей в 4 из-за антибиотиков начали лететь зубы. Тоже отиты. Теперь стараемся обходиться. И молочница тоже из-за АБ, раньше не было никогда.
неДодекаэдр 08 февраля 2016
Не выдумывайте, Вы лечите ребенка, чтобы ребенок был здоров. Вы не просто так пичкаете. Вылечитесь и все будет хорошо!
Доктор Варвар 08 февраля 2016
Главное, пробиотик не забудьте
Чукча Мукча 08 февраля 2016
Ответ дляMarta
Не переживайте! Вы не гробите здоровье, а наоборот ЛЕЧИТЕ ребенка!

после 7 дневного приёма АБ организм примерно полтора года восстанавливается
Бабулька 08 февраля 2016
Автор, поверьте, когда вы даете ей барни или сосиски, то вы НАМНОГО больше гробите ей здоровье.
а сейчас вы ее лечите
и не факт, что отвары 99 трав, которыми пользовались ДО изобретения антибиотика, были менее вредны.
ПС. Знаете чем когда-то лечили кашель у детей? Героином! Я не шучу. А малюткам от колик тыкали в рот кляп с разжеванным маком. Поэтому ТОГДА продолжительность жизни была в среднем 38 лет, а сейчас 68.
После приема антибиотика обязательно купите или сами сделайте кефир симбивит, йогурт домашний на заквасках, не экономте на бифидо и лактобактериях.
И закаляйте ребенка, чтобы в дальнейшем болела меньше или не болела вовсе. Закаливание - это всего-лишь переступить через ВАШУ лень, а эффект действительно волшебный. Здоровья вашему ребенку
и ума его маме
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Главное, пробиотик не забудьте
даю
Языката Хвеська 08 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

после 7 дневного приёма АБ организм примерно полтора года восстанавливается
думаю, до совершеннолетия!
Ну не говорите ерунду уже( и так человек расстроен (
Бабулька 08 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
У моей в 4 из-за антибиотиков начали лететь зубы. Тоже отиты. Теперь стараемся обходиться. И молочница тоже из-за АБ, раньше не было никогда.
устраните причину отитов. Хороший лор и здравый смысл вам в помощь.
Мурзилка 08 февраля 2016
Я конечно понимаю вас, но без антибиотиков никак не обойтись. Просто подумайте логически - если зараза в организме биологического происхождения, то антибиотик - единственное правильное решение. Просто всегда нужно по максимуму потом восстанавливать организм. Выздоравливайте.
Языката Хвеська 08 февраля 2016
Мне вот интересно, есть Лоры, которые не пихают сразу аб при отитах?
Меня поразил уважаемый опытный врач в клинике , которые через 2! Дня приема аб на приеме спросил меня, какое ухо болело. Вопрос: если так хорошо проходит, зачем аб? Не от него же за 2 дня ухо здоровое от больного не отличить :(
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляБабулька
Автор, поверьте, когда вы даете ей барни или сосиски, то вы НАМНОГО больше гробите ей здоровье.
а сейчас вы ее лечите
и не факт, что отвары 99 трав, которыми пользовались ДО изобретения антибиотика, были менее вредны.
ПС. Знаете чем когда-то лечили кашель у детей? Героином! Я не шучу. А малюткам от колик тыкали в рот кляп с разжеванным маком. Поэтому ТОГДА продолжительность жизни была в среднем 38 лет, а сейчас 68.
После приема антибиотика обязательно купите или сами сделайте кефир симбивит, йогурт домашний на заквасках, не экономте на бифидо и лактобактериях.
И закаляйте ребенка, чтобы в дальнейшем болела меньше или не болела вовсе. Закаливание - это всего-лишь переступить через ВАШУ лень, а эффект действительно волшебный. Здоровья вашему ребенку
и ума его маме
я не покупаю барни,а сосиски крайне редко! но спасибо Вам,я даю ей Йогурт, а какие бактерии лучше?
Чукча Мукча 08 февраля 2016
Ответ дляБабулька
устраните причину отитов. Хороший лор и здравый смысл вам в помощь.

аденоиды первой степени. Потеплеет - поедем в Ирпень к хорошему гомеопату
На-перекуре 08 февраля 2016
автор, моя малюточка сразу после рождения, недоношенная, 21 день получала антибиотик, 5 видов, и благодаря этому осталась жива. Я тоже думала что и печень и почки, и аллергии у нас будут - но нет, мы за следующие 1,5 года ни разу не болели, абсолютно здоровы. Так что антибиотики по показаниям - спасают жизни.
Чукча Мукча 08 февраля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мне вот интересно, есть Лоры, которые не пихают сразу аб при отитах?
Меня поразил уважаемый опытный врач в клинике , которые через 2! Дня приема аб на приеме спросил меня, какое ухо болело. Вопрос: если так хорошо проходит, зачем аб? Не от него же за 2 дня ухо здоровое от больного не отличить :(

есть, к сожалению ушла в декрет наша...
И - та же фигня, 2-3 дня отипакс и ухо не болит уже
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
У моей в 4 из-за антибиотиков начали лететь зубы. Тоже отиты. Теперь стараемся обходиться. И молочница тоже из-за АБ, раньше не было никогда.
Вы лечите отит без АБ сейчас?
Чукча Мукча 08 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
Я конечно понимаю вас, но без антибиотиков никак не обойтись. Просто подумайте логически - если зараза в организме биологического происхождения, то антибиотик - единственное правильное решение. Просто всегда нужно по максимуму потом восстанавливать организм. Выздоравливайте.

только если бактериальный отит. А чтоб он стал бактериальным - его нужно хорошо запустить
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

аденоиды первой степени. Потеплеет - поедем в Ирпень к хорошему гомеопату
возьмите нас
Чукча Мукча 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Вы лечите отит без АБ сейчас?

да. Отипакс наше всё.
плюс слежу чтоб нос дышал когда болеет.
в нос брызгаю Фиторицид (настой коры дуба + масла)
Marta 08 февраля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мне вот интересно, есть Лоры, которые не пихают сразу аб при отитах?
Меня поразил уважаемый опытный врач в клинике , которые через 2! Дня приема аб на приеме спросил меня, какое ухо болело. Вопрос: если так хорошо проходит, зачем аб? Не от него же за 2 дня ухо здоровое от больного не отличить :(

Да, есть такие. Знаю как минимум двоих.
Хлопаю ресницами 08 февраля 2016
Малому 5 лет,начался простой насморк,а на 4 день темп и болит ушко.Вызвала врача,назначили АБ.Они 3 раз в жизни,но отит я так понимаю серьезно,не рисковала.На следующий день все Ок,антибиотик пил самый слабый 5 дней.Пошла потом к локу,так как сопе ночью,а она меня ошарашила,что у нас 2 сторонний отит.Пошла к другому -никакого отита.Вот и пойми их умных.Но обязательно покажитесь потом лору,я никогда с отитами не стакилвалась,но ну их в баню))Выздоравливайте!!!
Цикавенная 08 февраля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мне вот интересно, есть Лоры, которые не пихают сразу аб при отитах?
Меня поразил уважаемый опытный врач в клинике , которые через 2! Дня приема аб на приеме спросил меня, какое ухо болело. Вопрос: если так хорошо проходит, зачем аб? Не от него же за 2 дня ухо здоровое от больного не отличить :(
Отит наблюдается без антибиотиков только 48 часов, только катаральный и только у детей старше 1 года и без ПИД. Гнойный отит лечится только антибиотиками, хоть умрите, по-другому его ни в одном госпитале мира никто не вылечит. Катаральный отит без улучшений через 48 часов лечится только антибиотиками. В любой стране мира, любым врачом.
Хлопаю ресницами 08 февраля 2016
Что то не то написала -к лору,бо сопел ночью))
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча

только если бактериальный отит. А чтоб он стал бактериальным - его нужно хорошо запустить
мы анализы не здавали, были у зав.отделения в лор институте и он сразу назначил АБ.диагноз- острый соедний отит!
Чукча Мукча 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
Вы лечите отит без АБ сейчас?

ещё купила аппарат Витафон-2. Долго не могла решиться потому что дорогая зараза. Капаю ушко отипаксом и 5 минут вибрирую аппаратом 3 очки возле уха и 1 возле носа. Потом второе капаю и вибрирую. Быстрее отёк проходит и лучше жидкость из уха отводится
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
автор, моя малюточка сразу после рождения, недоношенная, 21 день получала антибиотик, 5 видов, и благодаря этому осталась жива. Я тоже думала что и печень и почки, и аллергии у нас будут - но нет, мы за следующие 1,5 года ни разу не болели, абсолютно здоровы. Так что антибиотики по показаниям - спасают жизни.
будьте здоровы!
Хлопаю ресницами 08 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Отит наблюдается без антибиотиков только 48 часов, только катаральный и только у детей старше 1 года и без ПИД. Гнойный отит лечится только антибиотиками, хоть умрите, по-другому его ни в одном госпитале мира никто не вылечит. Катаральный отит без улучшений через 48 часов лечится только антибиотиками. В любой стране мира, любым врачом.
Я не очень разбираюсь в отитах,но АБ прописал терапевт-не лор,была высокая темп и жаловался на боль в одном ушке вечером.На след.день врач и антибиотик,я не знаю-это правильно?Врач такая,что никогда не назначает просто так антибиотик,всегда старается по возможности так вытянуть,но тут сказала надо и я ей доверилась.
Чукча Мукча 08 февраля 2016
3 ТОЧКИ :)
автор жижифреймут 08 февраля 2016
Ответ дляMarta

Да, есть такие. Знаю как минимум двоих.
где их найти,скажите пожалуйста,если это КИев!