08 февраля 2016

как спасти обувь?!!

девочки хелп!!
после утепления дома случился 3,14сец-в огромном шкафу купе висела обувь в тканевых накопителях.видно что-то мастера утеплили не правильно-сейчас разбираемся,но в шкафу потекла внутри стенка боковая и под самым верхом появилось темное пятно сырости-плесени(((шкаф промыли ,продезенфицировали,но обувь пахнет сыростью!!!перестирала в машинке.высушила,нифига-все равно запах есть!что делать,чем убрать запах?выкинуть рука не поднимается.все америка-англия-италия(((((
На перекуре 08 февраля 2016
Протрите уксусом . Или чистый или с водой разбавленный. Точно не помню, погуглите.
И проветривать от запаха плесени на морозе , выставьте на ночь на балкон. Долго. За одну ночь не выветрите.
Катруся05 08 февраля 2016
Обработать озоном -поспрашивайтеиу знакомых озонатор, им и шкаф можно обработать кстати, но читайте инструкцию и хорошо проветривайте потом.
Детектор лжи 08 февраля 2016
Ответ дляКатруся05
Обработать озоном -поспрашивайтеиу знакомых озонатор, им и шкаф можно обработать кстати, но читайте инструкцию и хорошо проветривайте потом.
Цитата:
Обработать озоном -поспрашивайтеиу знакомых озонатор, им и шкаф можно обработать кстати, но читайте инструкцию и хорошо проветривайте потом.

Да,озонатор может помочь,каждую пару в кулечек и трубочку внуть Плотно завязать
Наездница 08 февраля 2016
есть дезодоранты спреи для обуви от пота , возможно они вам смогут помочь?
Бентливуман 08 февраля 2016
В бумажную салфетку или носовой платок насыпать соды, плотно завернуть (можно закрепить денежной резинкой) и положить на 1-2 дня внутрь обуви. Убирает все запахи.
автор Админко 08 февраля 2016
Девочки,спасибо всем.буду пробовать и результаты позже расскажу.если кто еще знает варианты-рассказывайте,15пар обуви спасать надо