08 февраля 2016

Сплю с детьми. У кого такая же ситуация?

сын совсем не спит один.ему нужна я.держаться за руку или просто ножкой касаться меня,чувствует что я рядом и крепко спит.ему 3 года.за это время я поняла что приучать его к самостоятельному сну,это не спать самой совсем,да и он не спит нормально.в итоге забили и я сплю с детьми на огромной кровати.дочь (ей 4),стала ревновать и тоже теперь спит с нами.муж (в 4 утра он уже уезжает на работу)спит в детской.вот такая ситуация.Мне делали операцию,муж был со мной.дети у мамы моей,так вот сын неделю почти не спал ночью,днем вообще не спал. Понятно что буду делать все что б моему ребенку было спокойно,но как ему и не навредить.Ходит в сад,развит и коммуникабелен,но со сном вот так.
Борец за справедливость 08 февраля 2016
У нас также. То есть я могу переложить после того как заснут, но они в 3-4 утра идут ко мне. Им надо ручку мне под футболку запрятать. В 20 точно не будут спать со мной)))Остальное все спорно.
Кожугетовый ансамбль 08 февраля 2016
И мой сыночка со мной или с нами-со мной и мужем.не вижу поблемы.Пусть малыши чувствуют любовь и спокойствие.Потом сам не захочет, скажет, я уже взрослый
Зоя Жорівна 08 февраля 2016
у нас папа тоже спит иногда в детской на двухъярусной кровати,младший 4 года спит в основном сам,а вот старший в 6 хочет со мной.чтоб посидела,потом в 3 приходит к нам и никак не могу отучить
Тётушка Лошадь 08 февраля 2016
У многих такая ситуация. Не переживайте.
Я тоже спала с детьми, сейчас с младшим и папой на одной кровати.
Гага Газу 08 февраля 2016
Мы спали до 6 лет, вот уже неделю, ТТТ чтоб не сглазить - спит у себя, я каждую ночь не нарадуюсь.
На-перекуре 08 февраля 2016
Я просто сплю с дочерью в одной комнате. Ее это устраивает.
mnadiyka2009 08 февраля 2016
мои с рождения спят по своим кроватям. Быавли случаи, что просыпались, приходили к нам, но тогда ни муж не высыпается, ни я.
Грабля 08 февраля 2016
Дочка 6 лет - спит с папой и иногда на 2-м ярусе. я сплю с сыном 1,4. Пока так. как только отучу младшего спать со мной то и старшую переселим окончательно. Не считаю это проблемой.
Акукарача 08 февраля 2016
да нормально все. Только вот потом с женой сына может невдобно получиться, не все невестки любят,чтобы свекровь с ними вместе спала.
ascomp 08 февраля 2016
это проблема и вы ее сами создали,придется потратить нервы ваши и сыночка, будет возмущаться и спать пару ночей не очень,но должен привыкнуть, за пару дней до момента отлучения, втюхните ему игрушку,пусть он ее полюбит,везде берите ее с собой,потом несколько ночей ему ее ложите ,пусть он ее косается,хоть вы и рядом спите,он привыкнет,а потом переложите во сне его в его кроватку и рядом игрушку ложите,все должно получится,замена вас на игрушку, удачи вам ,в этом не легком деле)))))
Гореотума 08 февраля 2016
у нас так получилось, что муж дети постоянно хотели спать с мужем и отучить их просто невозможно - муж идет в другую комнату спать, а они ночью приходят к нему или реже ко мне
Коварная Зая 08 февраля 2016
Объясните мне, зачем Вы выгнали мужа с Вашей постели???!
Ребенок, понятное дело хочет спать с ролителями.
Изначально нельзя этого делать у ребенка должна быть своя кровать.
Потом переучивать...
А как же муж?!
Сусановна 08 февраля 2016
спим втроем, сыну 2 г., если положить в кроватку будет всю ночь просыпаться и плакать, до года спал в кроватке без проблем, потом отказался сам спать.
Анонимчик 08 февраля 2016
Изначально не спать с ребенком.
Мой с рождения у себя в кроватке. Вставала, кормила, перекладывала. Уставала. но ничего. вырос потихоньку.
лет кажется около 3,5 переселили в отдельную комнату.
сейчас ему 6,3 вопросов не возникает.
Борец за справедливость 08 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
да нормально все. Только вот потом с женой сына может невдобно получиться, не все невестки любят,чтобы свекровь с ними вместе спала.

Меня муж так подкалывает. Они у меня любят я руки растяну и они так засыпают))) Муж говорит, ну потом еще с двух сторон добавятся на кровать муж дочери и жены сына, и кровать купим побольше))))
На привозе 08 февраля 2016
ничего личного..но почему-то это мамы сыновей пишут,прямо закономерность,у меня дочь-всегда сама спала с детства(сейчас подросток)
Борец за справедливость 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
Изначально не спать с ребенком.
Мой с рождения у себя в кроватке. Вставала, кормила, перекладывала. Уставала. но ничего. вырос потихоньку.
лет кажется около 3,5 переселили в отдельную комнату.
сейчас ему 6,3 вопросов не возникает.

Изначально в свои кроватки, но ночью переходили к нам...Так что универсального совета здесь нет. Зависит от ребенка...
Борец за справедливость 08 февраля 2016
Ответ дляНа привозе
ничего личного..но почему-то это мамы сыновей пишут,прямо закономерность,у меня дочь-всегда сама спала с детства(сейчас подросток)

я мама дочки и сына, двойняшек, любят оба спать со мной.
Коварная Зая 08 февраля 2016
Ответ дляГрабля
Дочка 6 лет - спит с папой и иногда на 2-м ярусе. я сплю с сыном 1,4. Пока так. как только отучу младшего спать со мной то и старшую переселим окончательно. Не считаю это проблемой.

Да, вот пока так будет и будете не считать проблемой и секс будет проблемой...
Гореотума 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость

Изначально в свои кроватки, но ночью переходили к нам...Так что универсального совета здесь нет. Зависит от ребенка...

и у нас также - в своих кроватках, но ночью просыпаются и приходят
ZaRaZa 08 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
да нормально все. Только вот потом с женой сына может невдобно получиться, не все невестки любят,чтобы свекровь с ними вместе спала.
Анонимчик 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость

Изначально в свои кроватки, но ночью переходили к нам...Так что универсального совета здесь нет. Зависит от ребенка...

значит - полежал 10 минут и обратно к себе.
не вижу проблемы. у нашего было одно время - хочу спать с вами.
Ну уж нет, извини. полежал, поговорили, потом говорю - все, иди к себе в кроватку.. ну и далее по тексту.
автор Танцепесенная 08 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
да нормально все. Только вот потом с женой сына может невдобно получиться, не все невестки любят,чтобы свекровь с ними вместе спала.
Борец за справедливость 08 февраля 2016
Ответ дляКоварная Зая

Да, вот пока так будет и будете не считать проблемой и секс будет проблемой...

А сексом только в одной кровати и ночью?)))У нас дом большой, место и время находим.
Борец за справедливость 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик

значит - полежал 10 минут и обратно к себе.
не вижу проблемы. у нашего было одно время - хочу спать с вами.
Ну уж нет, извини. полежал, поговорили, потом говорю - все, иди к себе в кроватку.. ну и далее по тексту.

Тоже пробовали, 30 мин и опять к Вам и после 4-5 перекладываний я забила. Тк в таком случае уже никто не высыпался. Муж, тк через него ходили, переносили, дети с хождениями и тд. Дети разные..
Коварная Зая 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость

А сексом только в одной кровати и ночью?)))У нас дом большой, место и время находим.

Чесно, слава богу, но это не нормально. Дети должны спать в своей кровати.
Это не здорово, совсем. Ребенок должен быть при родителях, но не в их кровати, даже если просыпается и плачет...
Есть кроватка отдельная и пускай стоит в Вашей комнате, расплакался - Вы рядом, но не тянуть к себе в кровать.
Пленница SexShop-а! 08 февраля 2016
Дочка с рождения спала в своей кроватке, никогда не брали к себе, не понимаю - зачем это делать. Кроватка стояла сначала впритык к нашей, затем рядом, в 1.5 года переехала в детскую. Никаких проблем с этим не было. Старший когда-то тоже сразу спал в своей кроватке. И мы нормально высыпаемся, и дети. Зачем брать ребенка к себе, объясните? Первый месяц кормила грудью ночью раза три, затем только в 12 и 5 утра. И дальше спим))
Мстящий за Зайца 08 февраля 2016
Детки с рождения сами. Я психолог детский. Для меня это принципиально важно
Аноним Советчик 08 февраля 2016
А моему 7 исполнилось,ему обязательно надо грудь мою теребить,чтобы уснуть Уснет,я тихонько к себе ,а он всю ночь спит сам.Я переживаю,что будет когда вырастет,а психологи говорят,что ничего плохого в этом нет
Анонимчик 08 февраля 2016
Ответ дляБорец за справедливость

Тоже пробовали, 30 мин и опять к Вам и после 4-5 перекладываний я забила. Тк в таком случае уже никто не высыпался. Муж, тк через него ходили, переносили, дети с хождениями и тд. Дети разные..

кому что)
я бы перекладывала, да, помучалась бы) но зато потом все было бы в порядке) все спасли но ’норкам’
у нас есть знакомые, одногруппник, мальчику как и нашему, 6,3, спит до сих пор с родителями. рвет на себе волосы не знает как отучить. а сейчас уже попробуй. куда проще это сделать сразу.