08 февраля 2016

Вот честно никому не в обиду. Но наконец то начала понимать...

Почему выбираем себе друзей по равному достатку. И так краткое предисловие. Стала я волею не волей общаться с людьми ниже себя и финансово и морально(ни в коем случае не страдаю высокомерием). Так вот совсем недавно узнала что они говорят за моей спиной. Это жуть прямо, выдумок больше. А так же была у меня подруга, опять таки с бедной семьи, да и особо не стремится исправлять положение. Я замужем и кое какой бизнес имею. Всю жизнь её считала лучшей подругой, делилась и горем и радостью. Знаю давно ее, человек не завистливый добрый. Но как же глубоко я заблуждалась.
В общем пришла к единственном выводу, нет таких друзей, все завистливые стервы. Может и есть, но я разочаровалась. Сижу как в го..но опущена. Так не приятно, Всегда выручала ее и тут такое.... Она с этими шавками меня обсуждает регулярно, у меня шок. Собственно и весь вопрос. Пришла за поддержкой. Не осталось друзей.
Omelliya 08 февраля 2016
А вы не догадывались раньше почему выдавали замуж только по сословиям и не ниже? Потому что у людей одного достатка-примерно одинаковые взгляды на жизнь,траты и т.д.
ЦыбаФу 08 февраля 2016
Аналогичная ситуация была.....
Ну я думаю это все таки не из-за финансового статуса, а людей много вокруг гнилых,Ю просто чем старше мы становимся тем меньше у нас остается друзей...
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляOmelliya
А вы не догадывались раньше почему выдавали замуж только по сословиям и не ниже? Потому что у людей одного достатка-примерно одинаковые взгляды на жизнь,траты и т.д.

Как то не привыкла плохо относится к людям, да и я открытый человек. Всегда со всеми общаюсь на равных.
Omelliya 08 февраля 2016
Странно, что вы верите в подруг)) Правильно говорит один наш олигарх-дружба это то ,что финансово-выгодно)))
Накладная 08 февраля 2016
А вы попробуйте выбирать друзей, с большим достатком, вот там будет гораздо интересней)))
КИА 08 февраля 2016
Ответ дляOmelliya
А вы не догадывались раньше почему выдавали замуж только по сословиям и не ниже? Потому что у людей одного достатка-примерно одинаковые взгляды на жизнь,траты и т.д.
Давно в этом убедилась, стараюсь никого не впускать близко в свою личную жизнь. Такова сущность человека, и вы ничего не измените.
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Аналогичная ситуация была.....
Ну я думаю это все таки не из-за финансового статуса, а людей много вокруг гнилых,Ю просто чем старше мы становимся тем меньше у нас остается друзей...

Я бы сказала, что мой друг мой муж. А эти все просто шлак. Гниль потянула во все щели. Хотя я ее выручала на много больше чем она меня. Да и люди гнилые, в глаза улыбаются а за спиной ....мама дарагая
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляКИА
Давно в этом убедилась, стараюсь никого не впускать близко в свою личную жизнь. Такова сущность человека, и вы ничего не измените.

Спасибо, увы я поздно о этом узнала.
Ноу коммент 08 февраля 2016
ой автор, при вашем характере скажите спасибо, что они вам глаза до сих пор еще не выцарапали.
и поверьте, люди, которые выше вас финансово и морально, не будут с вами общаться даже за зарплату
Праздничный сервиз 08 февраля 2016
вот именно по этой причине я лет 10 избавилась от всех подружаек. И безмерно счастлива.
Omelliya 08 февраля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Аналогичная ситуация была.....
Ну я думаю это все таки не из-за финансового статуса, а людей много вокруг гнилых,Ю просто чем старше мы становимся тем меньше у нас остается друзей...
дело в кругозоре, согласитесь.Если вы ездите отдыхать постоянно на Маврикий, а ваша подруга, к примеру в Железный порт, и т.п. ситуации с покупками ,походами в развлекалово-то общих интересов у вас будет все меньше и меньше.
ЦыбаФу 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Я бы сказала, что мой друг мой муж. А эти все просто шлак. Гниль потянула во все щели. Хотя я ее выручала на много больше чем она меня. Да и люди гнилые, в глаза улыбаются а за спиной ....мама дарагая

правильно говорят за спиной слышит только моя попа :)
Капитошечка 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Как то не привыкла плохо относится к людям, да и я открытый человек. Всегда со всеми общаюсь на равных.

Вы называете людей ’шавками’. Об общении на равных тут и речи быть не может.
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Странно то, что люди которые в этой жизни ноль, ничего не добились и не пытались., обсуждают меня какая я плохая, как я живу, что одеваю. Просто у меня другие взгляды. Мне например лучше хороший отдых, чем сто шмоток с базара
ЦыбаФу 08 февраля 2016
Ответ дляOmelliya
дело в кругозоре, согласитесь.Если вы ездите отдыхать постоянно на Маврикий, а ваша подруга, к примеру в Железный порт, и т.п. ситуации с покупками ,походами в развлекалово-то общих интересов у вас будет все меньше и меньше.

ну да в этом согласна конечно....
Тихомандражная 08 февраля 2016
я сама по себе никогда никому не завидую, но приятельствуем тоже только с людьми более-менее равными по достатку. и то приятельствуем, дружить с кем-либо я давно перестала. одна нервотрепка.
ну как пример, с кумовьями с раннего детства муж дружил, а сейчас живем с ними совсем по-разному. видимся несколько раз в год (живем в разных городах), и каждый раз совместное времяпрепровождение выливается в то, что кума обижается на то, что мы лучше живем. хотя мы никогда ни при каких обстоятельствах не выделываемся, всегда наоборот ориентируемся под финансовые возможности компании, в которой находимся. т.е. если я с соседкой меньше 1000 не оставляю в ресторане, то с ними мы можем и недорого пива с пиццей выпить, чтобы в 300 уложиться. но увы не работает.
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляКапитошечка

Вы называете людей ’шавками’. Об общении на равных тут и речи быть не может.

После того что я о себе услышала, других слов не могу подобрать. Хотя шавками людей не имею привычки называть
Omelliya 08 февраля 2016
Ответ дляНакладная
А вы попробуйте выбирать друзей, с большим достатком, вот там будет гораздо интересней)))
главное финансово потянуть их интересы))чтобы нетнекиваться постоянно.
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
ой автор, при вашем характере скажите спасибо, что они вам глаза до сих пор еще не выцарапали.
и поверьте, люди, которые выше вас финансово и морально, не будут с вами общаться даже за зарплату

спасибо за мнение, хотелось бы узнать с чего такие выводы.
Omelliya 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Странно то, что люди которые в этой жизни ноль, ничего не добились и не пытались., обсуждают меня какая я плохая, как я живу, что одеваю. Просто у меня другие взгляды. Мне например лучше хороший отдых, чем сто шмоток с базара
збейте, я вас умоляю, пусть это будет самая большая ваша проблема.
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная
я сама по себе никогда никому не завидую, но приятельствуем тоже только с людьми более-менее равными по достатку. и то приятельствуем, дружить с кем-либо я давно перестала. одна нервотрепка.
ну как пример, с кумовьями с раннего детства муж дружил, а сейчас живем с ними совсем по-разному. видимся несколько раз в год (живем в разных городах), и каждый раз совместное времяпрепровождение выливается в то, что кума обижается на то, что мы лучше живем. хотя мы никогда ни при каких обстоятельствах не выделываемся, всегда наоборот ориентируемся под финансовые возможности компании, в которой находимся. т.е. если я с соседкой меньше 1000 не оставляю в ресторане, то с ними мы можем и недорого пива с пиццей выпить, чтобы в 300 уложиться. но увы не работает.

Вот я так же не особо выделяюсь. Меня радуют успехи других, стараюсь стремится к лучшему. Зависти нет, просто хочу и делаю, по крайней мере пытаюсь делать. Не сидим на месте с мужем, постоянно стараемся усовершенствоваться.
Аноним Советчик 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Как то не привыкла плохо относится к людям, да и я открытый человек. Всегда со всеми общаюсь на равных.

у меня по поводу ’подруг’ давно нет иллюзий. еще в школе была одна, были с ней неразлейвода. но однажды она на мой вопрос ’почему не приходишь?’ ответила, что мол тяжело ей приходить к подруге у которой все великолепно в жизни сложилось, а у не нет. Вот и закончилась дружба.
А вообще, автор, никогда не нужно ни к кому привязываться (и ни к чему). Тогда и терять не страшно. Было - хорошо, не стало - еще лучше!
автор Котик-Пупсик 08 февраля 2016
Ответ дляOmelliya
збейте, я вас умоляю, пусть это будет самая большая ваша проблема.

Спасибо за поддержку. Если честно, то с такими людьми столкнулась впервые, не ожидала такой подлости.
marishka17143 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Странно то, что люди которые в этой жизни ноль, ничего не добились и не пытались., обсуждают меня какая я плохая, как я живу, что одеваю. Просто у меня другие взгляды. Мне например лучше хороший отдых, чем сто шмоток с базара

++ хороший отдых и организму полезнее крутых шмоток
да и с эконом варианта можно выглядеть достойно
Покорительная 08 февраля 2016
у меня одни подруги потерялись когда мой доход стал выше их в 5 раз (у их 2 максимум у меня до 10 дошло)
а другие потерялись когда я снова осталась без работы.
не общаюсь ни с теми ни с теми.
KAMELI_YA 08 февраля 2016
Ответ дляНоу коммент
ой автор, при вашем характере скажите спасибо, что они вам глаза до сих пор еще не выцарапали.
и поверьте, люди, которые выше вас финансово и морально, не будут с вами общаться даже за зарплату
не совсем мне понятно, что вам не понравилось в характере автора?
ФрекенБок 08 февраля 2016
хм.. у меня зеркальная Вашей ситуация.
есть подруга- любимая, дааавняя, давняя...
Но фин положение её ушло в гору, а моё... увы.
наше общение сводилось к тому, что она меня подбадривала ’давай-давай,меняйся, расти’
а моё - и о жопе в которой я, говорить не хо.. но всё к тому сводится.
поняла только о том, что бедный богатому не товарищ - поговорка жизненная..
Ноу коммент 08 февраля 2016
Ответ дляKAMELI_YA
не совсем мне понятно, что вам не понравилось в характере автора?
главное, что автору кое-что станет понятнее)
Аноним Советчик 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

Вот я так же не особо выделяюсь. Меня радуют успехи других, стараюсь стремится к лучшему. Зависти нет, просто хочу и делаю, по крайней мере пытаюсь делать. Не сидим на месте с мужем, постоянно стараемся усовершенствоваться.

Автор, поймите, что не в Вас проблема! Вы на ситуацию смотрите СВОИМИ глазами и оцениваете свое отношение к людям.
А попробуйте глазами подруги посмотреть. Ну что она может сказать, что бы оправдать свои жизненные неудачи в сравнении с Вашими достижениями? Что Вы такая, и сякая, и перетакая... Ей так легче , понимаете?
Innag 08 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Странно то, что люди которые в этой жизни ноль, ничего не добились и не пытались., обсуждают меня какая я плохая, как я живу, что одеваю. Просто у меня другие взгляды. Мне например лучше хороший отдых, чем сто шмоток с базара

То есть вы сейчас не обсуждаете совсем)) А людей которые вам якобы друзья считаете полным нулем и шлаком. Я в экстазе))