08 февраля 2016

не поняла ситуацию в поликлинике, мамочки подскажите

Кратко предыстория:
в понед-к прошлый вызывали врача на дом, у дочки было 39,6 и не сбивалось.
врач посмотрела, назначила лечение и сказала прийти в четверг на прием

в четверг мы не пошли на прием, т.к. была температура 37,6 и горло в прищиках, я не хотела осложнений, далековато идти.

Сегодня пришли на прием, ну и выписаться если что. Врач (другая, не та которая приходила) - почему не пришли в четверг?
Я - была температура
Она - ну так и что? вы должны были явиться, чтобы вас посмотрели

Я даже растерялась... мы и так пока сидели в очереди я в шоке была, что в маленьком коридорчике детки сидят на прививку и на прием...мы все вместе... за мной мальчика привели с температурой.
Вопрос - она права? мы должны были прийти на прием с температурой?

olyagol 08 февраля 2016
Забейте, нет, не должны были.
Шкура Шуры 08 февраля 2016
врача Вы должны были вызвать врача на дом в случае температуры в четверг, если у Вас больничный.
virena82 08 февраля 2016
Доктор не права, но Вы должны были позвонить врачу и сказать о температуре или вызвать врача повторно.
IQ 80 08 февраля 2016
наверное , вы должны были вызвать еще раз врача на дом!
бифидобактерияЖоржик 08 февраля 2016
Надо было в четверг врача на дом вызвать.
Ластоноша 08 февраля 2016
вы должны были в четверг вызвать врача на дом.
Gemma 08 февраля 2016
если Вам нужен больничный - то она права, у них там целая канитель по этому поводу. Если больничный не нужен - неправа на 100%.
Не куру 08 февраля 2016
Ответ дляolyagol
Забейте, нет, не должны были.
вот интересно почему? Сообщить в четверг обязаны были.
автор ПростоБелка 08 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
врача Вы должны были вызвать врача на дом в случае температуры в четверг, если у Вас больничный.

Больничный себе не открывала. Т.е. нам только справку в колледж о том, что здорова, что болела не гуляла...
Сумка с непогодой 08 февраля 2016
а почему в четверг просто опять врача не вызвали?
СтрашнаяНаташа 08 февраля 2016
Если Вам нужен больничный лист на работу, тогда должны были. Если нет, тогда не слушайте никого. Нечего туда лишний раз появляться.
ничевока 08 февраля 2016
Блин, 4 дня температура.... Я б уже скорую вызывала... И я далеко не яжемать
автор ПростоБелка 08 февраля 2016
Отвечу всем:
1. Больничный не открывала, мне он не нужен.
2. Врача не вызывала, т.к. все действие происходило за городом, я и за первый вызов платила, они не особо хотят ехать даже на 40. Раньше в Киеве так бы и поступила - вызвала бы повторно, а тут мне четко сказали - идите сами, ну я решила, что сама и долечу а придем уже выписываться
ПоэтеСССа 08 февраля 2016
автор просто в четверг надо было повторно врача вызвать
Куколка-мяуколка 08 февраля 2016
поэтому я и не вожу ребенка в поликлинику
Король дивана 08 февраля 2016
Ой нам тоже постоянно говорят чттб в процессе болезни приходили на прием в очереди посидеть.. Не обращаю внимания потому что если что то мой ребенок-мои проблемы вот из этого и исхожу. А если надо официальные документы-справик то дать о себе знать нужно, конечно
автор ПростоБелка 08 февраля 2016
Ответ дляничевока
Блин, 4 дня температура.... Я б уже скорую вызывала... И я далеко не яжемать

в первые 2 дня когда было 39,6 (воскресение-понедельник) я тут писала ))) в истерике... Позвонила на скорую, а мне сказали давайте ей аналгин+ношпу, типа все ок
а в понедельник пришла уже врач послушать
в среду четверг 37-3,7 держалась - но там горло уже давало, ужасное было, лечили горло
Нетутешня 08 февраля 2016
Ответ дляНе куру
вот интересно почему? Сообщить в четверг обязаны были.
И что сообщать? Если я мама, и вижу, что ребенку не стало хуже, но он еще не здоров, а больничный не нужен, что ей сообщать? Именно это?
Наша участковая сразу говорила, приходить не раньше, чем ... в такой-то день. Или на следующий приемный. Никаких проблем.
Я бы такую умную в следующий раз вызвала домой, пусть бы походила на несколько лишних вызовов каждый день, знала бы, кому и что говорить.
Не куру 08 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
И что сообщать? Если я мама, и вижу, что ребенку не стало хуже, но он еще не здоров, а больничный не нужен, что ей сообщать? Именно это?
Наша участковая сразу говорила, приходить не раньше, чем ... в такой-то день. Или на следующий приемный. Никаких проблем.
Я бы такую умную в следующий раз вызвала домой, пусть бы походила на несколько лишних вызовов каждый день, знала бы, кому и что говорить.
Сообщить можно по телефону и не нужно для этого быть умной
Нетутешня 08 февраля 2016
Ответ дляНе куру
Сообщить можно по телефону и не нужно для этого быть умной
По какому, простите, телефону? У меня с врачом нет никаких личных отношений. Номера телефона, следовательно, тоже.
автор ПростоБелка 08 февраля 2016
Ответ дляНе куру
Сообщить можно по телефону и не нужно для этого быть умной

Кстати, в поликлинике трубку не брали, в понедельник утром я бегала и сама на месте оформляла вызов, дозвониться нереально
olyagol 08 февраля 2016
Ответ дляНе куру
вот интересно почему? Сообщить в четверг обязаны были.

Кому обязана? если у моего ребенка температура 37, но общее состояние пошло на улучшение, естественно, в поликлинику я его не поведу, а поведу тогда, когда мне удобно. Сообщить по телефону? Я вас умоляю, у нас нет такой услуги, они у виска покрутят мне и всё.
Не куру 08 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
По какому, простите, телефону? У меня с врачом нет никаких личных отношений. Номера телефона, следовательно, тоже.
я - прощаю. Если у вас нет личных отношений, то это значит что?
Кстати, я вам ничего не советовала. И не просила ВАС никуда звонить.
Или вы теперь под анонимом пищете?
автор ПростоБелка 08 февраля 2016
Еще вопрос, я просто в эту пол-ку обратилась первый раз, обычно по месту прописки все ок и без проблем было....
а тут умудрились заболеть

так вот - я попросила врача дать справку в колледж с 10 числа, т.е. послезавтра, хотела подстраховаться, чтобы наша прогулка по холоду в пол-ку нормально прошла, пусть бы ещё 1 день побыла дома.
Мне сказали - тогда и приходите в среду.
Я сказала- если вы считаете, что она выздоровела тогда выписывайте.

Но опять же, насколько помню, нам наша педиатр давала так справку, типа послезавтра выйдете в школу/сад и т.д.
Это же не больничный мне, это справка о том что здорова.

Кто тут прав? Она могла дать или нельзя или она вредничала?
Не куру 08 февраля 2016
Ответ дляolyagol

Кому обязана? если у моего ребенка температура 37, но общее состояние пошло на улучшение, естественно, в поликлинику я его не поведу, а поведу тогда, когда мне удобно. Сообщить по телефону? Я вас умоляю, у нас нет такой услуги, они у виска покрутят мне и всё.
а нам не крутят
Ольга Щепалина 08 февраля 2016
Мне всеравно на их правела, но если у ребенка темп. то куда его тащить. Вам с темп. хочеться двигаться?
Нетутешня 08 февраля 2016
Ответ дляНе куру
я - прощаю. Если у вас нет личных отношений, то это значит что?
Кстати, я вам ничего не советовала. И не просила ВАС никуда звонить.
Или вы теперь под анонимом пищете?
Я не пиЩу под анонимом. Просто пишу. А вы передергиваете.
Не куру 08 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
Я не пиЩу под анонимом. Просто пишу. А вы передергиваете.
Преступление - Ш и Щ рядышком на клавиатуре. Как это теперь пережить
olyagol 08 февраля 2016
Ответ дляНе куру
я - прощаю. Если у вас нет личных отношений, то это значит что?
Кстати, я вам ничего не советовала. И не просила ВАС никуда звонить.
Или вы теперь под анонимом пищете?

Вы наверно про меня, нет, я не под анонимом
Брехушка 08 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Еще вопрос, я просто в эту пол-ку обратилась первый раз, обычно по месту прописки все ок и без проблем было....
а тут умудрились заболеть

так вот - я попросила врача дать справку в колледж с 10 числа, т.е. послезавтра, хотела подстраховаться, чтобы наша прогулка по холоду в пол-ку нормально прошла, пусть бы ещё 1 день побыла дома.
Мне сказали - тогда и приходите в среду.
Я сказала- если вы считаете, что она выздоровела тогда выписывайте.

Но опять же, насколько помню, нам наша педиатр давала так справку, типа послезавтра выйдете в школу/сад и т.д.
Это же не больничный мне, это справка о том что здорова.

Кто тут прав? Она могла дать или нельзя или она вредничала?

У нас так никогда не давали. Сегодня пришли-выписались. Завтра в сад-школу