08 февраля 2016

Как мудрые жены дают своих мужей богатыми

По следам топовой темы, толком не читанной мною

Я не умная и не мудрая женщина. Не красотка. Я понимаю, что сейчас я стою на перепутье, но не вижу уже ни единого пути. А при этом мне уже скоро 40.

Замужем чуть больше десяти лет. Я была видной девочкой, не красоткой, но интересной. Выбрала своего мужа. Он поднимался по карьерной лестнице, я начала менять места работы, в поисках себя, с отрывом на декрет.

Был перспективный мужчина. Дошел до определенной ступени и замер. Вверх идти наотрез отказался. Я его долго просила получить второе образование по рабочей специальности, обещала, что все сделаю за него, ему надо будет только прийти в конце курса и защитить мною написанный диплом. Он отказался, сказал, что выше уже очень неспокойно, дальше вверх по карьерной лестнице он идти не хочет. Уговаривала его год, без толку. Остался на своем.

Время пролетело. На сегодня у мужа, наверное, не самая маленькая зарплата в гривне, но очень плачевная в долларах. В связи с положением в стране и курсом доллара были обрезаны все возможные бонусы и надбавки. Остались несчастные 300 долларов в месяц, и понимаю, что если будут еще обрезания в дальнейшем, то он смиренно примет и их.

У меня хороший муж. Верный муж, любящий отец, домашний семьянин, в хорошей спортивной форме, в отличие от меня, не пьющий и не курящий, при громко звучащей должности, талантливый, с нестандартным мышлением, интеллектуал с очень светлой головой, который сам, никогда и нигде этому не обучаясь, не пройдя ни единых курсов, написал программу для игры в инете, и для всего клана ежедневно поддерживает ее уже несколько лет, тщательно избегая всех острых углов и расставляемых админами ловушек. Но при этом настолько пассивный во всем, что касается каких-то материальных изменений в жизни! его так тяжело расшатать и уговорить на какие-то изменения! Не предприниматель, да и я тоже.

Я сменила некоторое время назад род деятельности; впереди, казалось, появились новые возможности. Пыталась его перетянуть к себе и зажечь его своей новой работой, благо, и обстоятельства так складывались, что вот-вот должна был начаться новая полоса в жизни. И... не сложилось, он дал слабину и остался на старом месте.

Ничего не хочет. Если же я хочу чего-то, я должна на этой сама заработать, иначе ничего не будет. С квартирой должно было сложиться у меня, с ремонтом, если я его хочу, - тоже. О той же продаже программы даже думать не может - ведь это же его клан, его друзья! Брать деньги там типа непорядочно, он себе такого представить не может. И так во всем.

А я хочу идти ЗА мужем, я не самой рулить и его толкать заодно.

Я уже просто не представляю, ЧТО же делают эти мудрые женщины, КАК они так развивают своих мужей, что те начинают зарабатывать. Иногда мне кажется, что у меня же в руках необработанный алмаз. А иногда аж до тошноты ((( И жизнь проходит мимо. Или это я такая беспросветно глупая, и с другой женщиной мой муж был бы давно хозяином этой жизни, а не терпилой, который знает только, что, видимо, надо сильнее экономить.

Простите за длинный текст, реально очень болит.
Улыбчик 08 февраля 2016
шо за нудота?
Марс атакует 08 февраля 2016
Вы так красиво пишите! У вас талант! одно удовольствие вас читать!
Самохвалова 08 февраля 2016
ну а от нас вы што хотите? муж не хочет, он всем доволен.
Кумушка 08 февраля 2016
так мотивируют же не осязаемо! не словами и предложениями!
мистерЛяпсус 08 февраля 2016
Не все быть богатыми и знаменитыми. Слышали о темпераментах?
Мудрость женщины еще и в уважении других позиций.
Шумелка Мышь 08 февраля 2016
наверное потому что вы все взяли на себя
Марс атакует 08 февраля 2016
По теме. Честно говоря не видела пустых женщин домохозяек которые ’сделали’ мужа.
Но много видела успешныъх, самодостаточных женщин за которыми мужья тянулись и в итоге добивались высот
Форточка 08 февраля 2016
Вы прям с моей семьи писали
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
ну а от нас вы што хотите? муж не хочет, он всем доволен.

хочет получить формулу перевоспитания мужа
автор соева-сысоева 08 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик
шо за нудота?

извините, это не для Вас
Diademma 08 февраля 2016
Хорошо,что эта истина ’не тянуть все на себе’, пришла комне в 25,после 10 лет ишаченья на мужа ,семью и тд.Теперь ’ стоп машина’ и совсех сил пытаюсь хитро заставлять ,вынуждать,что б делал свои обязаности САМ!А ,еще и мне помогал!
Жаль,что умная мысля не пришла раньше,..
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Не все быть богатыми и знаменитыми. Слышали о темпераментах?
Мудрость женщины еще и в уважении других позиций.

золотые слова!
Самохвалова 08 февраля 2016
Ответ дляКумушка

хочет получить формулу перевоспитания мужа

довоспитывается он от неё сбежит
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляDiademma
Хорошо,что эта истина ’не тянуть все на себе’, пришла комне в 25,после 10 лет ишаченья на мужа ,семью и тд.Теперь ’ стоп машина’ и совсех сил пытаюсь хитро заставлять ,вынуждать,что б делал свои обязаности САМ!А ,еще и мне помогал!
Жаль,что умная мысля не пришла раньше,..

вы с 15-ти лет ишачили на мужа?
На-перекуре 08 февраля 2016
Всё ясно.Хочется прЫнца,чтоб с доларами,с яхтой и виллой , чтоб на руках носил и цветы всегда дарил.А сама : ’ Я не умная и не мудрая женщина. Не красотка ’
Увы,мадам,такие как Вы хотите женаты на королевах красоты или дочерях магнатов.
Короче ,протягивайте НОЖКИ ПО ОДЁЖКЕ и берегите то,что имеете!
автор соева-сысоева 08 февраля 2016
Ответ дляМарс атакует
Вы так красиво пишите! У вас талант! одно удовольствие вас читать!

Спасибо, мне приятно. Хотя я не люблю писать.
Кина_не_будет 08 февраля 2016
Автор, как ни печально - у каждого из нас в жизни есть потолок.То, что назначено по судьбе.
Как говорится - количество ресурсов - материальных и телесных нам положено еще до рождения.
Мы просто можем их получать постепенно - всю жизнь, или всплесками - периодически..как бак с водой - хоть тонкой струйкой открой кран, хоть на полную катушку - выльется ровно столько, сколько в баке есть.
Может, у вашего мужа потолок наступил.
А может - наоборот, затишье перед рывком.
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

довоспитывается он от неё сбежит

моя мать всю жизнь отца *двигала* наверх, сбежать он не смог, он просто умер...
Diademma 08 февраля 2016
Ответ дляКумушка

вы с 15-ти лет ишачили на мужа?
Не,с 14)))начала подрабатывать,сейчас мне 24,по привычке говорю 25)
автор соева-сысоева 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
ну а от нас вы што хотите? муж не хочет, он всем доволен.

Да, муж не хочет, увы. Хочу стать мудрой женщиной и сделать, наконец, своего мужа богатым. Ведь, по большому счету, у него все есть для этого. Кроме активности.
мистерЛяпсус 08 февраля 2016
Ответ дляКумушка

золотые слова!

Спасибо) Мое мнение.
да и кто мешает такой темпераментной и желающей высот женщине - стать успешной и богатой? Мы же все равны - почему мужчина добрый и любящий, не может стоять рядом с успешной женщиной?
Или нынешнее мнение: успешен-одинок?

Подумайте что становясь все лучше и лучше, он захочет тоже рядом женщину - умнее и с общими интересами?
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре
Всё ясно.Хочется прЫнца,чтоб с доларами,с яхтой и виллой , чтоб на руках носил и цветы всегда дарил.А сама : ’ Я не умная и не мудрая женщина. Не красотка ’
Увы,мадам,такие как Вы хотите женаты на королевах красоты или дочерях магнатов.
Короче ,протягивайте НОЖКИ ПО ОДЁЖКЕ и берегите то,что имеете!

грубо, конечно, но близко к истине!
автор соева-сысоева 08 февраля 2016
Ответ дляКумушка
так мотивируют же не осязаемо! не словами и предложениями!

А чем, например?
Самохвалова 08 февраля 2016
Ответ дляПолБатона

Да, муж не хочет, увы. Хочу стать мудрой женщиной и сделать, наконец, своего мужа богатым. Ведь, по большому счету, у него все есть для этого. Кроме активности.

если человек САМ этого не хочет - вы его не продвинете. Начните становиться богатой сами, там гляди и он подтянется за вами
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляПолБатона

А чем, например?

хрен его знает, это на астральном уровне, я там не разбираюсь! девочки правы: не все становятся олигархами!
ПриснитсяЖЕ 08 февраля 2016
Ответ дляМарс атакует
Вы так красиво пишите! У вас талант! одно удовольствие вас читать!
Полностью согласна, очень красиво написано и совсем не скучно-извините, что не по существу вопроса, просто Вас похвалить!!!
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

если человек САМ этого не хочет - вы его не продвинете. Начните становиться богатой сами, там гляди и он подтянется за вами

а если и не подтянется, то ведь и одного богатого супруга в семье достаточно!!!
Мишка-шалунишка 08 февраля 2016
Ответ дляПолБатона

Да, муж не хочет, увы. Хочу стать мудрой женщиной и сделать, наконец, своего мужа богатым. Ведь, по большому счету, у него все есть для этого. Кроме активности.
Какими бы мы не были мудрыми, действительно нужно еще очень большое желание мужа, может у вас еще все впереди.
На-перекуре 08 февраля 2016
Ответ дляКумушка

грубо, конечно, но близко к истине!

У меня есть много знакомых женщин за 40 со своим бизнесом,машинами и квартирами,которые мечтают о любимом мужчине и домашнем тепле с ним.А нетуууу......бо в таком возрасте успешные мужчины либо женаты уже давно и прочно,либо разведены и женаты на молоденьких.А автор сидит и мечтает.Домечтается,что потеряет мужа,а потом локти кусать будет
Кумушка 08 февраля 2016
Ответ дляНа-перекуре

У меня есть много знакомых женщин за 40 со своим бизнесом,машинами и квартирами,которые мечтают о любимом мужчине и домашнем тепле с ним.А нетуууу......бо в таком возрасте успешные мужчины либо женаты уже давно и прочно,либо разведены и женаты на молоденьких.А автор сидит и мечтает.Домечтается,что потеряет мужа,а потом локти кусать будет

и не хотят успешные богатые мужчины таких же жён, ну, НЕ ХОТЯТ!