08 февраля 2016

Как избавиться от черного налета на зубах у ребенка.

Хочу поделиться своим маааленьким открытием, может кто-то уже знает, может нет. Делюсь.
Мише, 10 лет, раз в 6 месяцев приходиться делать чистку зубов. Чернеют неимоверно. Одной из причин такого поведения зубов, вернее появления налета, м.б. нарушение в ЖКХ. Давала пробиотики - не помогло. Черный налет не является причиной кариеса, но выглядит не очень эстетично, поэтому- чистим в стоматологии.
В последний раз наш любимый доктор Ольга Сергеевна в Детская стоматология Кидс Дентал посоветовала попробовать детский порошок. Руки не доходили купить. Недавно купила, стоит 3 копейки, но эффект, я вам скажу - неимоверный. После 2 чисток вечером, налета как не бывало. Зубки беленькие. Любо дорого смотреть
Мозговая пилочка 08 февраля 2016
Единственное, что порошки очень абразивные и ими нужно чистить не каждый день, а по мере появления налета. А в остальном - я с Вами согласна!
Marina_Rayskaya 08 февраля 2016
такая милая и совсем не навязчивая реклама.....
Японский Городовой 08 февраля 2016
налет возле десен ? Нам почему-то не помогает порошок, лучше но отчищает совсем.
_Yaroslava 08 февраля 2016
а где купить?
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Единственное, что порошки очень абразивные и ими нужно чистить не каждый день, а по мере появления налета. А в остальном - я с Вами согласна!
1 раз в неделю, нормально будет?
Мозговая пилочка 08 февраля 2016
Ответ дляОльга_Мед
1 раз в неделю, нормально будет?
Я не знаю, как быстро у Вас налет образуется. У моего сына реже, но он намного младше. Я ему чищу где-то раз в 10-14 дней. Для него этого достаточно.
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
такая милая и совсем не навязчивая реклама.....
М.б. :), но я действительно с ребенком и его черными зубами мучилась долго
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ для_Yaroslava
а где купить?
Я в Еве покупала, он там совсем дешевый. Наверное, есть в любом магазине, просто присмотреться надо к нижним полкам, рядом с детскими зубными пастами.
_Yaroslava 08 февраля 2016
Ответ дляОльга_Мед
Я в Еве покупала, он там совсем дешевый. Наверное, есть в любом магазине, просто присмотреться надо к нижним полкам, рядом с детскими зубными пастами.

спасибо, но я живу в Луцке... Ева - это не про нас...
но попробую поискать
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
налет возле десен ? Нам почему-то не помогает порошок, лучше но отчищает совсем.
Нет, у него по краям зубов, на других по всей поверхности. Может мы просто недавно чистку (примерно 2 мес назад) делали, так еще не уплотнился так сильно
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Я не знаю, как быстро у Вас налет образуется. У моего сына реже, но он намного младше. Я ему чищу где-то раз в 10-14 дней. Для него этого достаточно.
Спасибо.
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ для_Yaroslava

спасибо, но я живу в Луцке... Ева - это не про нас...
но попробую поискать
Мне кажется в любом магазине есть. Если что пишите, укр-почтой вышлю. Но думаю на рынке есть
Пушка заряжённая 08 февраля 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
такая милая и совсем не навязчивая реклама.....
реклама чего, порошка? так тут что ни тема реклама чего нибудь, не доставайте своей заумностью, человек реальный совет дает и многим он необходим
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
реклама чего, порошка? так тут что ни тема реклама чего нибудь, не доставайте своей заумностью, человек реальный совет дает и многим он необходим
Спасибо!
Хачапууури 08 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
реклама чего, порошка? так тут что ни тема реклама чего нибудь, не доставайте своей заумностью, человек реальный совет дает и многим он необходим
реклама клиники и доктора ’любимый доктор Ольга Сергеевна в Детская стоматология Кидс Дентал ’
Хачапууури 08 февраля 2016
автор тоже Ольга Мед(ик), не себя ли случайно рекламируете?
Пушка заряжённая 08 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
реклама клиники и доктора ’любимый доктор Ольга Сергеевна в Детская стоматология Кидс Дентал ’
ну это Вы знаете, а я читаю написанное, совет по порошку и мне фиолетово кого девушка представляет, не забывайте, что форум не только для киевлян.
Пушка заряжённая 08 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
автор тоже Ольга Мед(ик), не себя ли случайно рекламируете?
Вы сразу кинулись консультироваться с автором и записываться на прием?
Пышечка 08 февраля 2016
Ответ для_Yaroslava

спасибо, но я живу в Луцке... Ева - это не про нас...
но попробую поискать

я щось не зовсім зрозуміла - мова ведеться про звичайний зубний порошок чи про якийсь спеціальний, що можна купити тільки в клініках.
Бо якщо простий - подивіться в ProStor (на Лесі Українки), або в аптеках попитайте (купувала в Ківі і в центральній біля ЦУМу)
Резвая лошадка 08 февраля 2016
Нам тоже зубной порошок помогает,но по краям(возле щелей между зубами) всё равно остаётся и после проф чистки тоже.Может маленький ещё,долго усидеть не может.
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
автор тоже Ольга Мед(ик), не себя ли случайно рекламируете?
Моя фамилия Медведчук :)))
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ну это Вы знаете, а я читаю написанное, совет по порошку и мне фиолетово кого девушка представляет, не забывайте, что форум не только для киевлян.
Согласна, девушка, между прочим - не аноним, а реально продающий и покупающий :)))
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляПышечка

я щось не зовсім зрозуміла - мова ведеться про звичайний зубний порошок чи про якийсь спеціальний, що можна купити тільки в клініках.
Бо якщо простий - подивіться в ProStor (на Лесі Українки), або в аптеках попитайте (купувала в Ківі і в центральній біля ЦУМу)
обыкновенный, самый- при самый обыкновенный. Я в Еве покупала
автор Ольга_Мед 08 февраля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Нам тоже зубной порошок помогает,но по краям(возле щелей между зубами) всё равно остаётся и после проф чистки тоже.Может маленький ещё,долго усидеть не может.
у меня постарше, правда чистить начали лет с 8
Скромняшка 10 февраля 2016
Удалено администрацией...