08 февраля 2016

Предотвратила воровство и прокляли.

Сегодня предотвратила воровство.
Стою на остановке трамвайной, жду трамвая. Народу мало. Подъехал трамвай, передо мной женщина медленно поднимается и вижу бегут две девочки цыганки, полураздетые, в кофтах и в руке красный платок.
Если бы не цыганки, да еще и не полураздетые, я может быть и не обратила на них внимание, НО.
Бегут, я смотрю куда же они так несутся. А я собираюсь зайти через передние двери, и они подбегают к женщине, последней которая должна зайти, у женщины рюкзак на плече и тупо открывают рюкзак, и так все быстро, что женщина даже не видит и не чувствует.
Я как закричу - в сумку лезут.
Цыганки сразу отскочили, женщина сразу давай рюкзак закрывать, благодарить, а эти писюхи цыганки давай меня проклинать, я уже была в трамвае, наверное если бы я стояла еще на перроне, то они бы набросились на меня, то что я сорвала им такой куш.
prazdnik 08 февраля 2016
Мысленно верните им то, что они пожелали вам и знайте, что сегодня сделали доброе дело.
Мария10 08 февраля 2016
Млодец, а проклятья за хорошие дела не цепляются
Alena_Gordiychuk 08 февраля 2016
не переживайте, у меня тоже такое было. еще и обещали найти и прирезать..:)
Снежана Денисовна 08 февраля 2016
все вы правильно сделали, не думаю что проклятья этих циганок на вас должны как-то отразится, скорее на них.

Когда лезли ко мне в сумку, это видели пол маршрутки, но все молчали, я в тот день получила зарплату, и если бы я вовремя не ударила его по руке, то осталась бы на месяц не с чем(
Татьяна@.. 08 февраля 2016
Ответ дляprazdnik
Мысленно верните им то, что они пожелали вам и знайте, что сегодня сделали доброе дело.

100%,главное не думать об этом,мысли материальны.
elenkastyle 08 февраля 2016
автор, на будущее-цыгане-страшные трусы
собака лает-караван идет
Вам плюсик в карму однозначно!!!
и думать забудьте
это же цыгане...
Катруся05 08 февраля 2016
’Твои речи, да тебе на плечи’ в ответ, закрывает многие черные рты. Только громко и в глаза.
mulana 08 февраля 2016
Вам респект вы умничка)))
Katerina_Kram 08 февраля 2016
Какая Вы молодец!
Люда 25 08 февраля 2016
Успокойтесь,Вы молодец. Ничего страшного с Вами не будет. Я когда-то ещё студенткой ехала в электричке и увидела как пристают к девочке поражать ей предлагают и она за это открыла сумку и циганка там рылась-выбирала что нравилось. Я их прогнала,девочка сразу очнулась-говорит не знаю как так вышло. А они за мной пошли(их двое было)- одна из них волос с кофты сняла и давай крутить в руках-говорит’ты не дала заработать-порчу на тебя нашлю’ и что-то шепчет для устрашения. Я говорю’да делай ты что хочешь’-она посмотрела на меня и выбросила волос. Прошло уже лет 10- все слава Богу было хорошо. По вере нашей.
alekseeva_ng 08 февраля 2016
Как же эти цыгане задрали..они настолько обнаглели что в карман лезут глядя в глаза..Я не пойму почему их полиция не гоняет..Ну каждый день вижу эти компании ..а на днях даже утром в метро..Уже суки и в метро перебрались...
Nadia-333 08 февраля 2016
Мо-ЛО-ДЕЦ!!!!!!! А насчет слов-слова-полова) Просто забудьте
автор Vichka 08 февраля 2016
Девочки, я кстати вообще по поводу проклятие не переживаю, я даже не слышала, точнее слушала, но не слышала))) как то абстрагировалась))) тоже считаю, что за хорошие поступки, не должно ничего произойти.
Я вообще за другое, я рассказала сегодняшнюю ситуацию для тех, кто носит рюкзаки, и очень часто видя как рюкзак за спиной, что люди беспечно думают, что никто не полезет. А это лишний повод для воришек.
Все таки, я думаю, что многие носят в рюкзаке, что то нужное и полезное и так беспечно оставляют его без присмотра(((
alekseeva_ng 08 февраля 2016
Вы молодец! Про плохое даже не думайте!
Mulan 08 февраля 2016
Автор, во-первых, Вы молодец.
Во-вторых, Вы наверное, очень интеллигентно выглядите ))). Ко мне тоже в рюкзак молодая девка цыганка хотела залезть, в переходе. Так на нее одна из продавщиц так гаркнула, что та молча убралась подальше. Спасибо той женщине.
Акито 08 февраля 2016
Была такая ситуация.
Мучалась над этим вопросов и получала консультации от разных людей.

Могу сказать точно- в Вашей ситуации проклены не подействовали и не имеею силы.
Это как циганский мат со страшилкой,чтобы люди боялись в следующий раз.
Kisanya 08 февраля 2016
Цыганки-попрошайки часто проклинают всех, кто им не подает. Вряд ли все эти люди мрут потом)
Так что и переживать нечего.

Насчет рюкзаков - 100%. Некоторые люди такие простые... Видела как-то в маршрутке, парень с рюкзаком, из кармана рюкзака торчит планшет. Вытащить - раз плюнуть, и цыганом быть не нужно. Как можно так беспечно относиться к своему же имуществу?
stasя 08 февраля 2016
Ответ дляVichka
Девочки, я кстати вообще по поводу проклятие не переживаю, я даже не слышала, точнее слушала, но не слышала))) как то абстрагировалась))) тоже считаю, что за хорошие поступки, не должно ничего произойти.
Я вообще за другое, я рассказала сегодняшнюю ситуацию для тех, кто носит рюкзаки, и очень часто видя как рюкзак за спиной, что люди беспечно думают, что никто не полезет. А это лишний повод для воришек.
Все таки, я думаю, что многие носят в рюкзаке, что то нужное и полезное и так беспечно оставляют его без присмотра(((
Вы знаете расскажу вам за мужа))))когда-то вот так старая цыганка по молодости мужа,схватила за волосы и все так же как у вас и еще гов.теперь у меня есть волосы тебе не сдобровать.Так вот он не растерялся схватил ее за волосы и выдрал ей клок и с матом сказал все что думает о ней)))а в конце ей сказал твои речи тебе в плечи,теперь я наколдую на твои волосы.Вообщем она испугалась и гов.вижу ты хороший парень,ты наверное не первый раз здесь.
marishka17143 08 февраля 2016
да циганей много обнаглело и не только их и обычные воруют не меньше увы..
управу на них можно найти было бы желание.
у нас одни побили парня и его мать, так у нас собрался весь поселок, больше 100 чел, искали их не могли найти. пустили весть что если не выйдут будем идти в каждый дом циганей и их п***ть. Быстренько нашлись устрили им встречу 1 на 1 (хотя их несколько человек одного били). Получили по роже, и другие меньше лезть стали.
Решка7777 08 февраля 2016
Не ведитесь . А то себе самосглаз организуете :) цыгане больше ’ попугать ’ .
drena 08 февраля 2016
Ответ дляalekseeva_ng
Как же эти цыгане задрали..они настолько обнаглели что в карман лезут глядя в глаза..Я не пойму почему их полиция не гоняет..Ну каждый день вижу эти компании ..а на днях даже утром в метро..Уже суки и в метро перебрались...
я на днях видела на Шулявке, стоят цыганки и беседуют с ментами ( те в гражданском, но видно, что менты) семки щелкают. Поговорили и разошлись.
irina amore 08 февраля 2016
Меня когда-то за то что не дала вскрыть сумку у женщины, чуть лезвием не порезали три взрослые цыганки.Они так оперативно работали втроём на рынке Лесной и продавцы видя это даже рот не раскрывали.(наверное они вкусе).(((((
Наталия Попович 08 февраля 2016
я однажды стояла в очереди в аптеке, а мои 2-е деток были с мамой, которая приезжает 1 раз в год. младшему было около месЯца. Я ездила в поликлинику, а потом в аптеку забежала. Очень переживала, спешила домой. Грудь очень налилась, что аж выткать молоко уже начало. Передо мной было несколько человек, по мере моего продвижения вперед за мной уже собралась большая очередь. Мама моя звонила, спрашивала где я так долго, т.к. маленький уже начал капризничать. И вот остается один человек передо мной и заходит цыганка с девочкой младшего школьного возраста, класс 2-й где-то на вид. И начинает она просить пропустить ее, т.к. она с ребенком со школы голодным и уставшим. Все отмалчиваются и так-как я вторая на очереди, то начинаю ей говорить:’ Извините, но я очень спешу, правда. Если-бы не маленький ребенок, который уже очень ждет меня дома, то я бы пропустила’, а она в ответ на эти мои слова начинает меня проклинать и желать смерти моим детям.... У меня слезы потекли, я еле вспомнила за чем в очереди стояла, аптекарь меня 2 раза спросила что мне. И никто из очереди человек в 7 не заступился за меня( Было очень обидно тогда.
Снежана Денисовна 08 февраля 2016
блин, как я могла написать циганки, мой учитель русского языка мне этого никогда не простит.
Снежана Денисовна 08 февраля 2016
Ответ дляНаталия Попович
я однажды стояла в очереди в аптеке, а мои 2-е деток были с мамой, которая приезжает 1 раз в год. младшему было около месЯца. Я ездила в поликлинику, а потом в аптеку забежала. Очень переживала, спешила домой. Грудь очень налилась, что аж выткать молоко уже начало. Передо мной было несколько человек, по мере моего продвижения вперед за мной уже собралась большая очередь. Мама моя звонила, спрашивала где я так долго, т.к. маленький уже начал капризничать. И вот остается один человек передо мной и заходит цыганка с девочкой младшего школьного возраста, класс 2-й где-то на вид. И начинает она просить пропустить ее, т.к. она с ребенком со школы голодным и уставшим. Все отмалчиваются и так-как я вторая на очереди, то начинаю ей говорить:’ Извините, но я очень спешу, правда. Если-бы не маленький ребенок, который уже очень ждет меня дома, то я бы пропустила’, а она в ответ на эти мои слова начинает меня проклинать и желать смерти моим детям.... У меня слезы потекли, я еле вспомнила за чем в очереди стояла, аптекарь меня 2 раза спросила что мне. И никто из очереди человек в 7 не заступился за меня( Было очень обидно тогда.

я понимаю ваше состояние, когда вы только родили какая то уязвимость есть, она проходит со временем.
Хотя в том что никто за вас не вступился нет ничего странного, для многих это уже стало нормой, увы(
ukraino4ka11082012 08 февраля 2016
блин, у всех такая жизнь насыщенная, а мне даже поделиться нечем
автор умничка, боевая, судя по манере, даже если б вы остались на остановке, наверно сами оддубасили бы воровок
Professional Visage 08 февраля 2016
Автор, Вы умница! Такие поступки вселяют веру в людей. А Вы мне сейчас просто поверьте пожалуйста, но без расспросов, нет на Вас порчи и проклятия.
habba 08 февраля 2016
Автор!
Вы большая умничка, что не остались равнодушной!
Я один раз так влипла - отдала цепочку цыганке, но второй раз была умнее, послала её десятиэтажным. На фразу ’сейчас прокляну’ взяла волос у неё с кофты и сказала, что у меня бабка ведьма потомственная, так проклянёт, что мало не покажется, так бежала она, аж пятки сверкали
Наталия Попович 08 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

я понимаю ваше состояние, когда вы только родили какая то уязвимость есть, она проходит со временем.
Хотя в том что никто за вас не вступился нет ничего странного, для многих это уже стало нормой, увы(
да, во время беременности и после родов первое время слезы лились чаще)) Но было очень неожиданно, что на вежливый ответ посыпятся проклятия, а тем более пожелание смерти детям
Снежана Денисовна 08 февраля 2016
Ответ дляukraino4ka11082012
блин, у всех такая жизнь насыщенная, а мне даже поделиться нечем
автор умничка, боевая, судя по манере, даже если б вы остались на остановке, наверно сами оддубасили бы воровок

я прожила почти 8 лет в Харькове, перед тем как у меня впервые чуть не вытащили кошелек. Тоже думала что я наверное слишком бдительная))