08 февраля 2016

О богатых и бедных...

Девочки, как вы относитесь к такому мнению: если человек богатый, тут я уточню. Богатый - значит, не миллионер, а просто с доходом от 90 тыс грн, к которому человек пришел благодаря неимоверным стараниям, упорству и труду. Так вот, у человека таак многа денех, и, по мнению наших советчиц это уже "богач" или "богачка", то этот человек просто обязан дать бедному денег. Просто так. Потому что у этого "богача" денег куры не клюют, ну просто как фантики, или даже еще проще. А бедный вот не может пойти работать, ну как же это он лишит своего ребенка любви и своего внимания и пойдет работать! Пускай лучше те, кто покупает себе шубки норковые, планшеты, телефоны, прочую технику, дадут бедному денег, ведь их у них куры не клюют. Как вы относитесь к такой мысли?
Фрикаделька 08 февраля 2016
Никак я не отношусь У меня нет таких мыслей.
СернаМоисеевна 08 февраля 2016
Так по детски изложили,автор, суть вопросаНе все так однозначно,все зависит от ситуации.
Татьяна и Александр 08 февраля 2016
кто вас обидел?
я никак не отношусь
если б я была богачкой я б помогала бедным
а вообще, никто никому ничего не должен
Неместная Я 08 февраля 2016
как вы точно моих родственников описали
отношусь крайне отрицательно
Не танцую- но пою 08 февраля 2016
Что за бред. Я сейчас не могу работать, но почему мне кто-то должен давать?
Слепок стопы 08 февраля 2016
ну то, что бедные часто просто сидят всю жизнь на попе ровно - это факт.
А все, что я должна - записано в Конституции. Остальное - мое настроение, желание, принципы.
Анка-пулемётчица 08 февраля 2016
Бедные вообще хорошо знают кому куда деньги тратить.
Жить буду - не забуду, как у девушки, которая совета об отдыхе на Мальдавах спрашивала, допытывали жертвует ли она больнам детям.

К мысли, озвученной в посте отношусь как проявлению шаровичества, кое ненавижу в людях до зубовного скрежета.
Не можешь или не хочешь заработать хотя бы на достойный уровень жизни - нести свою бедность хоть с достоинством, чтоль.
СпайдерВумен 08 февраля 2016
автор, у вас що почуття провини з’явилося?
І звідки критерій від 90 тис.?
автор Добро с Кулаками 08 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька
Никак я не отношусь У меня нет таких мыслей.
это очень хорошо. Но я вчера-сегодня именно это услышала в свой адрес. И вот недоумеваю, почему я, в свое время лишившая моего ребенка любви, внимания и сиськи, пошла работать. И сейчас должна лишить моего ребенка стопятсотой игрушки только потому, что бедная мама не хочет работать и ’лишать своего ребенка любви’ и полагает, что я должна ей дать денег, потому что их у меня много. Вот не пойму, я для этого упахивалась на работе годами?
Пупуговка 08 февраля 2016
ну детский сад какой-то, Автор, Вы богаты и кто то захотел оторвать от богатства Вашего кусочек?
автор Добро с Кулаками 08 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
автор, у вас що почуття провини з’явилося?
І звідки критерій від 90 тис.?
не обращайте внимания, так просто цифра. Я просто хотела сказать, что не миллионер.
Банан-барабан 08 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька
Никак я не отношусь У меня нет таких мыслей.

100%
Мальчун-задирун 08 февраля 2016
Негативно. Никто никому ничего не должен.
Пупуговка 08 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
это очень хорошо. Но я вчера-сегодня именно это услышала в свой адрес. И вот недоумеваю, почему я, в свое время лишившая моего ребенка любви, внимания и сиськи, пошла работать. И сейчас должна лишить моего ребенка стопятсотой игрушки только потому, что бедная мама не хочет работать и ’лишать своего ребенка любви’ и полагает, что я должна ей дать денег, потому что их у меня много. Вот не пойму, я для этого упахивалась на работе годами?

Вы же взрослый человек, как можно обращать внимания на такие слова/мысли/подход к жизни.
автор Добро с Кулаками 08 февраля 2016
Ответ дляПупуговка
ну детский сад какой-то, Автор, Вы богаты и кто то захотел оторвать от богатства Вашего кусочек?
не смешите. ПОка я не захочу, никто не оторвет. Но просто интересна сама мысль той моей собеседницы.
автор Добро с Кулаками 08 февраля 2016
Ответ дляПупуговка

Вы же взрослый человек, как можно обращать внимания на такие слова/мысли/подход к жизни.
Согласна с вами. Уже очень взрослый. Но люди не перестают меня удивлять. И вот захотеось поговорить на советчице..
Вареный лук 08 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
это очень хорошо. Но я вчера-сегодня именно это услышала в свой адрес. И вот недоумеваю, почему я, в свое время лишившая моего ребенка любви, внимания и сиськи, пошла работать. И сейчас должна лишить моего ребенка стопятсотой игрушки только потому, что бедная мама не хочет работать и ’лишать своего ребенка любви’ и полагает, что я должна ей дать денег, потому что их у меня много. Вот не пойму, я для этого упахивалась на работе годами?

Будьте жестче. Так и скажите человеку, может хоть это ее попу оторвать сподвигнет)
автор Добро с Кулаками 08 февраля 2016
Ответ дляВареный лук

Будьте жестче. Так и скажите человеку, может хоть это ее попу оторвать сподвигнет)
Сказала... Но... все это, мягко говоря, изумляет
СернаМоисеевна 08 февраля 2016
Ну если бедный ваш родственник или очень близкий друг,а ребенок болен к примеру.Вполне могла возникнуть такая ситуация,что у вас попросили денег.И неважно как вы их заработали и сколько у вас их есть,важно ваше отношение к человеку, который просит.
Анка-пулемётчица 08 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
это очень хорошо. Но я вчера-сегодня именно это услышала в свой адрес. И вот недоумеваю, почему я, в свое время лишившая моего ребенка любви, внимания и сиськи, пошла работать. И сейчас должна лишить моего ребенка стопятсотой игрушки только потому, что бедная мама не хочет работать и ’лишать своего ребенка любви’ и полагает, что я должна ей дать денег, потому что их у меня много. Вот не пойму, я для этого упахивалась на работе годами?
Ой, я вас прошу. У нас родственники скажем так - требовали чтобы мы помогли с покупкой квартиры брату мужа. Мы отказались, но при этом довольно регулярно посещаем Европу в развлекательных целях и позволяем себе относительно дорогие покупки. Вы бы видели эти лица каждый раз.
Фрикаделька 08 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
это очень хорошо. Но я вчера-сегодня именно это услышала в свой адрес. И вот недоумеваю, почему я, в свое время лишившая моего ребенка любви, внимания и сиськи, пошла работать. И сейчас должна лишить моего ребенка стопятсотой игрушки только потому, что бедная мама не хочет работать и ’лишать своего ребенка любви’ и полагает, что я должна ей дать денег, потому что их у меня много. Вот не пойму, я для этого упахивалась на работе годами?
Автор, проблемы бедных, что они не хотят (не умеют) работать, а ваши проблемы, что вы подобные их высказывания пускаете в свой мозг и позволяете себе ЭТО обдумывать. Более того, вы еще и оправдываетесь. Если вы считаете, что вы правы, зачем вы оправдываетесь? Я, например, не понимаю.
КрейсерАвроровна 08 февраля 2016
А у Вас со стороны богачки или бедной такие мысли возникают?
Вот Она Я 08 февраля 2016
А меня уже задрало!! Помогаю бедным родственникам! 7 месяцев назад пайку урезала, а вот они поболели. У ребенка воспаление легких. Пришлось денег дать!!! Не мало не много 10000 гр Состояние тяжелое. Лежит в больнице. Но в последний раз!!!!
Тамбовский мел 08 февраля 2016
если тебе подфартило можно и помочь от сумы и тюрьмы не зарекайся
Утка_в_тапках 08 февраля 2016
ой, я вообще недавноуслышала, что новогодние подарки (сладости) я должна была отдать своей нуждающейся знакомой. Я же не нуждаюсь. а она да
А я с косою 08 февраля 2016
Автор, вот честно, никогда не заморачивалась таким. Есть деньги на две игрушки покупала и своему и дитенышу подруги. Самое главное это радость и счастье, а что кому кто должен... В гробу посчитаемс
Слепок стопы 08 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
это очень хорошо. Но я вчера-сегодня именно это услышала в свой адрес. И вот недоумеваю, почему я, в свое время лишившая моего ребенка любви, внимания и сиськи, пошла работать. И сейчас должна лишить моего ребенка стопятсотой игрушки только потому, что бедная мама не хочет работать и ’лишать своего ребенка любви’ и полагает, что я должна ей дать денег, потому что их у меня много. Вот не пойму, я для этого упахивалась на работе годами?

вы же понимаете, что не должны на такое реагировать.
Кем приходится вам та женщина?
Вот Она Я 08 февраля 2016
Никто никому ничего не должен!!! Каждый за себя!! Мне кроме матери в жизни никто не помог...
Анка-пулемётчица 08 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел
если тебе подфартило можно и помочь от сумы и тюрьмы не зарекайся
’Подфартило’ - это если в лотерею выиграл)
Мне без сахара 08 февраля 2016
не хотите не давайте, зачем это так раскручивать, можете даже дулю скрутить-ваше право! зачем так переживать по этому поводу!