09 февраля 2016

Едим по рабочей визе в Германию

Здравствуйте! Мы с мужем едим работать в Германию по рабочей визе,но не по BlueCard.Мы имеем двоих детей:10 и 14 лет.Пока они остаются с бабушкой,по понятным соображениям хотелось бы чтобы дети были с нами.Возможно ли со временем забрать детей с собой?Работать там - хорошая з/п и возможность наладить свою жизнь вообще.Возможен ли вариант через какое то время остаться там на ПМЖ?Если да то через какое? Прошу ответить тех кто знает о подобных ситуациях с детьми.
ЕдЕм! Господи!ЕдЕм! Детей потом фиг заберете! Мы с детьми в Америку уехали, а друзья балеты в Германию без детей, уже 2 года там, а детей даже примерно не знают, как теперь забрать, говорят надо без детей пробыть в Германии 5 лет!Только потом смогут...
mama_dvoih_detok 09 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя
ЕдЕм! Господи!ЕдЕм! Детей потом фиг заберете! Мы с детьми в Америку уехали, а друзья балеты в Германию без детей, уже 2 года там, а детей даже примерно не знают, как теперь забрать, говорят надо без детей пробыть в Германии 5 лет!Только потом смогут...

не спится вам?
mama_dvoih_detok 09 февраля 2016
кстати, вопрос: а почему по рабочей визе нельзя стразу с детьми?
из поста понятно, что в США живу, у нас сейчас 21:00)))))
mama_dvoih_detok 09 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя
из поста понятно, что в США живу, у нас сейчас 21:00)))))

я в курсе. просто повесилил ваш ответ
а вы пробуйте на обоих родителей сразу две рабочие визы сделать...работать напрмер будет папа, мама на родине с детьми) у них такая логика.
OksiNov 09 февраля 2016
В Америке , мне кажется , проще, вот в Европе не сильно лояльны к эмигрантам
byday 09 февраля 2016
Ответ дляOksiNov
В Америке , мне кажется , проще, вот в Европе не сильно лояльны к эмигрантам

Нефига там не проще
lecha 09 февраля 2016
послушаю
anestique 09 февраля 2016
Автор, можно вопрос? Как Вы визу рабочую в Германию получили? Честно, первый раз об таком слышу....муж в Польше работает, сам бы не против к немцам поехать (вчера мне озвучил), но туда только сами поляки могут, наши никак :(
Sentjabrinka 09 февраля 2016
Ответ дляanestique
Автор, можно вопрос? Как Вы визу рабочую в Германию получили? Честно, первый раз об таком слышу....муж в Польше работает, сам бы не против к немцам поехать (вчера мне озвучил), но туда только сами поляки могут, наши никак :(
не получила она никакой рабочей визы,
иначе такой бы глупый пост не писала.
anestique 09 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
не получила она никакой рабочей визы,
иначе такой бы глупый пост не писала.
Знаю украинцы могут или от польской фирмы на 3 месяца в командировку поехать и работать в Германии (или другой стране Еврозоны), или нелегалом....
Но чтоб визу открывали....такого уже давно нет (в интернете куча информации)....а то наши б уже давно там были с минимальной зп 8Е :)
Sentjabrinka 09 февраля 2016
Ответ дляanestique
Знаю украинцы могут или от польской фирмы на 3 месяца в командировку поехать и работать в Германии (или другой стране Еврозоны), или нелегалом....
Но чтоб визу открывали....такого уже давно нет (в интернете куча информации)....а то наши б уже давно там были с минимальной зп 8Е :)
открывают рабочие визы, в этом проблемы нет.
Но открывают для высококвалифицированных специалистов,
а не для желающих работать за минимальную оплату.
nana713 09 февраля 2016
странный вопрос, автор...
или я чего-то не поняла. Если у одного или двоих открыта рабочая виза, то жена/муж и дети открывают визу по воссоединению
nana713 09 февраля 2016
конкретно в Чехию без проблем открыли визу Д (по воссоединению) хоть ’главный’ едит по блюкард, хоть по рабочей визе...
anestique 09 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
открывают рабочие визы, в этом проблемы нет.
Но открывают для высококвалифицированных специалистов,
а не для желающих работать за минимальную оплату.
Значит хорошо быть специалистом :) тогда вопрос отпадает
автор Ksena_B 09 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
не получила она никакой рабочей визы,
иначе такой бы глупый пост не писала.

Видимо вы не можете пройти мимо не съязвив.Заключили договор о найме с немецким работодателем,работа по контракту,это во первых.Виза тут оформляется всего на три месяца, а по приезду её можно поменять либо на Голубую Карту, либо на вид на жительство по рабочей визе.Визу дают на тот срок, на который заключён рабочий контракт.
Sentjabrinka 09 февраля 2016
Ответ дляKsena_B

Видимо вы не можете пройти мимо не съязвив.Заключили договор о найме с немецким работодателем,работа по контракту,это во первых.Виза тут оформляется всего на три месяца, а по приезду её можно поменять либо на Голубую Карту, либо на вид на жительство по рабочей визе.Визу дают на тот срок, на который заключён рабочий контракт.
у вас очень много нестыковочек и пост рассчитан на украинского обывателя.
А я очень хорошо знакома и с визовым и с трудовым европейским законодательством.
nana713 09 февраля 2016
Ответ дляKsena_B

Видимо вы не можете пройти мимо не съязвив.Заключили договор о найме с немецким работодателем,работа по контракту,это во первых.Виза тут оформляется всего на три месяца, а по приезду её можно поменять либо на Голубую Карту, либо на вид на жительство по рабочей визе.Визу дают на тот срок, на который заключён рабочий контракт.

почему не открываете визы детям? если хотите сначала устроиться нормально на новом месте (я так подумала сначала) - это одно, а в чем проблемы, не понятно... Делайте детям визы ’по воссоединению семьи’
автор Ksena_B 10 февраля 2016
Ответ дляnana713

почему не открываете визы детям? если хотите сначала устроиться нормально на новом месте (я так подумала сначала) - это одно, а в чем проблемы, не понятно... Делайте детям визы ’по воссоединению семьи’
да вы правильно подумали,сначала устроиться хотим, потом их забрать.Но вот в чём суть многие говорят это достаточно проблематично потом.В чём проблематично не знаю, вот и спрашиваю.