09 февраля 2016

Как сохранить информацию с ноутбука?

Моей маме нужно почистить систему. Она сохраняет всякие фотографии, картинки, текст, книги и т.д., все к себе на ноутбук, чтобы не потерять.
Вот сейчас на диске Д уже мало места осталось.
Как лучше сохранить все это?
Конечно, лучший вариант - не хранить у себя все, но у нее не всегда есть интернет.
Жесткий диск сейчас она не может себе позволить купить.
Записывать все на dvd, тоже не вариант, у нее нет дисковода.
OneNote и подобные программы не уменьшают количество занимаемого места.
Посоветуйте что-нибудь.
Nikolett4 09 февраля 2016
с диска слейте всю инфу, на другой диск, подсоедяется с помощью переходника... или всю информацию на флешки, диски...А еще можно хранить в онлайне, на гугл диске...
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляNikolett4
с диска слейте всю инфу, на другой диск, подсоедяется с помощью переходника... или всю информацию на флешки, диски...А еще можно хранить в онлайне, на гугл диске...

Другой диск только диск С.
Ей нужно иметь доступ и офлайн, т.к. интернет не всегда есть.
Nikolett4 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Другой диск только диск С.
Ей нужно иметь доступ и офлайн, т.к. интернет не всегда есть.
другой диск- это значит купить жесткий диск- новый...и на него можно закачивать всю инфу.
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляNikolett4
другой диск- это значит купить жесткий диск- новый...и на него можно закачивать всю инфу.

А вы не читали текст?
Nikolett4 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Другой диск только диск С.
Ей нужно иметь доступ и офлайн, т.к. интернет не всегда есть.
это на ноуте просто разбивка, на диск С и Д(любая другая буква)...так вот можно купить еще один жетский диск(винчестер) и на него, с помощью переходника подсоединяется.. и качается вся информация.
Если гугл-диск скачать, то ним можно и оффлайн пользоваться, почитайте в гугле...
Nikolett4 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

А вы не читали текст?
я читала про то, что она купить его не может....но потому и предложила второй вариант- гугл диск
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляNikolett4
это на ноуте просто разбивка, на диск С и Д(любая другая буква)...так вот можно купить еще один жетский диск(винчестер) и на него, с помощью переходника подсоединяется.. и качается вся информация.
Если гугл-диск скачать, то ним можно и оффлайн пользоваться, почитайте в гугле...

Если загрузить все в гугл, а потом обратно себе на ноут, то опять таки будет заниматься то же самое место, что и раньше. Разве не так?
Nikolett4 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Если загрузить все в гугл, а потом обратно себе на ноут, то опять таки будет заниматься то же самое место, что и раньше. Разве не так?
скачайте просто гугл диск себе на ноут... на нем вся инфа будет храниться... а когда вы онланй будете, вся инфа будет автоматически на гугл диск закачиваться, и потом оффлайн вы ее будете видеть всегда
Nikolett4 09 февраля 2016
место заниматься не будет
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляNikolett4
скачайте просто гугл диск себе на ноут... на нем вся инфа будет храниться... а когда вы онланй будете, вся инфа будет автоматически на гугл диск закачиваться, и потом оффлайн вы ее будете видеть всегда

и будет снова занимать столько же места, сколько занимает сейчас.
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляNikolett4
место заниматься не будет

Ну как же не будет?
Оно что, будет в воздухе висеть?
Nikolett4 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

и будет снова занимать столько же места, сколько занимает сейчас.
извините, но у вас сейчас есть доступ в инет, почитайте внимательно на гугле, про диск гугл... виртуальная память и т.д...
Откроете много интересногодля себя:)
Не имею просто столько времени, чтобы объяснять.
Ду да ду да ду 09 февраля 2016
сколько места осталось? Просто чтобы заполнить хотя бы 100Гб памяти фотками, документами, книгами нужно это делать годами не останавливаясь. А в ноутах уже давно память минимум 250Гб.
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
сколько места осталось? Просто чтобы заполнить хотя бы 100Гб памяти фотками, документами, книгами нужно это делать годами не останавливаясь. А в ноутах уже давно память минимум 250Гб.

Точно не знаю, знаю, что под названием диска линейка красная.
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
сколько места осталось? Просто чтобы заполнить хотя бы 100Гб памяти фотками, документами, книгами нужно это делать годами не останавливаясь. А в ноутах уже давно память минимум 250Гб.

И ноут давно не новый.
Ду да ду да ду 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Точно не знаю, знаю, что под названием диска линейка красная.

Ну да, мало очень получается. Гугл диск двнт не так уж много памяти. Куда столько файлов сохранить даже придумать сложно. Ещё есть вариант что она хватанула вирус, после его устранения память увеличится. Не могу поверить что фотками, книгами и прочим что может сохранять ваша мама с инета можно полностью загрузить ноутбук.
Ду да ду да ду 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

И ноут давно не новый.

8 лет назад у меня уже была память ы 250гб, на не самом дорогом ноуте, весьма обычном. Теперешней ещё дешевле, а памяти 360гб
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Ну да, мало очень получается. Гугл диск двнт не так уж много памяти. Куда столько файлов сохранить даже придумать сложно. Ещё есть вариант что она хватанула вирус, после его устранения память увеличится. Не могу поверить что фотками, книгами и прочим что может сохранять ваша мама с инета можно полностью загрузить ноутбук.

Какой-то антивирус у нее стоит, что-то типа аваст. Но на счет вирусов, я даже не сомневаюсь в их наличии.
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

8 лет назад у меня уже была память ы 250гб, на не самом дорогом ноуте, весьма обычном. Теперешней ещё дешевле, а памяти 360гб

Покупала она его сама, поэтому по не думаю, что ее кто-то там особо консультировал по параметрам, а если и консультировал, то врятли ей эта информация о чем-то говорила)
Ду да ду да ду 09 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул

Покупала она его сама, поэтому по не думаю, что ее кто-то там особо консультировал по параметрам, а если и консультировал, то врятли ей эта информация о чем-то говорила)

Это понятно, просто не могу представить как можно обычными документами загрузить полностью диск ноута. Кроме как ещё одного диска, вам ничего не подойдёт. Ну или удаление лишнего, оно наверняка имеется
автор Миссис Буркул 09 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

Это понятно, просто не могу представить как можно обычными документами загрузить полностью диск ноута. Кроме как ещё одного диска, вам ничего не подойдёт. Ну или удаление лишнего, оно наверняка имеется

Да уж. Это наверное какой-то вид цифровых плюшкиных))