09 февраля 2016

Как быть, когда папа с мамой

имеют разное представление о том, как воспитывать ребенка?

ПАПА - ничего не рассказывает ребенку и не показывает, а игра вся сводится к щекоткам! Ребенок - девочка - визжит, пищит, ей это нравится, НО в этот момент ребенок себя не контролирует и в итоге ударяется головой то об кровать, то об угол тумбочки. Потом обязательно слезы, вопль, крик. Ночью после таких игр ребенок не спит. Кричит во сне,плачет, брыкается от перевозбуждения.

МАМА в это время вся на нервах - бегает вокруг этой сцены, что бы уберечь ребенка от причинения ему же вреда. Когда ПАПА устал от игры, мама идет пить валерьянку, плачет, а ребенок в это время вообще не знает, что ему бедному делать, то ли к папе то ли к маме идти.

Папа с мамой не согласен! Он все делает правильно. ОН Уделяет время ребенку, а мама плохая, потому что не поддерживает такие игры!

КАК БЫТЬ?
Может маме нужно что то поменять в себе, что бы не сойти с ума пока ребенок еще маленький?

Борщец 09 февраля 2016
Обсудите вопросы безопасности. А в рстальном это ж здорово когда ребенку есть с кем дуреть. Здорово что у мамы и папы разные стили общения. Главное чтоб в основных моментах совпадало (напртмер запреты), а все рстальное норм!
Не гоню 09 февраля 2016
папа - туп?
или микросострясения дочери вызывают у него удовольствие????
Бубль Гум) 09 февраля 2016
Маме поменьше прыгать вокруг них и пойти заняться своими делами,папа человек взрослый,наверняка хватит ума не покалечить ребенка. Пусть как хотят так и играются.
автор ВсеЧетко 09 февраля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Маме поменьше прыгать вокруг них и пойти заняться своими делами,папа человек взрослый,наверняка хватит ума не покалечить ребенка. Пусть как хотят так и играются.
Уже были в травмпункте - был вывих ручки...
Мама не может заняться теперь спокойно своими делами...
Пару раз от боли от удара ребенок терял сознание. Даже на улице, если упадет и ей больно - теряет сознание.
Кубик Рубика 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Уже были в травмпункте - был вывих ручки...
Мама не может заняться теперь спокойно своими делами...
Пару раз от боли от удара ребенок терял сознание. Даже на улице, если упадет и ей больно - теряет сознание.
папа-садист’!
неДодекаэдр 09 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика
папа-садист’!

папа придурок!
Даю справку 09 февраля 2016
Пусть папа лечит ребенка и возит в больницу.
Бензопирен 09 февраля 2016
Если ребенок теряет сознание - идите к невропатологу и на ЭЭГ.
ПлюшкамиБалуюсь 09 февраля 2016
долбаните папу головой об угол
пока дитя нафиг не убилось
автор ВсеЧетко 09 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
Если ребенок теряет сознание - идите к невропатологу и на ЭЭГ.
Были у невропатолога. И ЭЭГ делали. Все в норме. Ноофен пили... Если все спокойно, нет перевозбудимости с ребенком все хорошо.
ПлюшкамиБалуюсь 09 февраля 2016
Ответ дляДаю справку
Пусть папа лечит ребенка и возит в больницу.
офигеть совет
Репетиторша 09 февраля 2016
Бедная мамочка, папа точно придурок...
ПлюшкамиБалуюсь 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Были у невропатолога. И ЭЭГ делали. Все в норме. Ноофен пили... Если все спокойно, нет перевозбудимости с ребенком все хорошо.
у каждого человека свой порог чувствительности
страно что вас ещё к психиатру не отправили
Вечно недо... 09 февраля 2016
поиграйте теперь Вы с папой, пусть пару раз долбанётся до потери сознания,мож так почувствует прелести таких игр...
Котенок аки рысь 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Уже были в травмпункте - был вывих ручки...
Мама не может заняться теперь спокойно своими делами...
Пару раз от боли от удара ребенок терял сознание. Даже на улице, если упадет и ей больно - теряет сознание.
Это так не оставляйте,обязательно к нейрохирургу покажите её ,с возрастом может быть хуже(я про потерю сознания)
Yuliya 17 09 февраля 2016
Ну да, самое ужасное-Это от пап.... А мамы ну такие молодцы!
Не должно быть одинаковое воспитание от мамы и папы! Вы женщина, дочь тоже маленькая женщина, это одно, а он-мужчина, он и должен воспитывать по-другому!
Арина85 09 февраля 2016
маме начинать пить валерьянку заранее, и заниматься своими делами, таким своим поведеие вы выражаете не доверие к папе, подчеркиваете его несостоятельность как отца. А он возможно просто не знает как по другому с ребенком играть, детеныш подрастет и все измениться.
потихоньку привлекайте папу, например клете что то с ребенка, и попросите помощи сославшись на то что вам, например, срочно в туалет нужно и оставьте их на 5 минут наедине, только без назиданий и про между прочим, или то же с чтением, ’Милый дочитай пол странички, живот прихватило’.
автор ВсеЧетко 09 февраля 2016
Я не сказала, что самое ужасное от пап. Я разрешаю все, что не может причинить вред и боль ребенку. Я за то, что бы папа прислушивался к маме, а мама прислушивалась к папе. Лебедь рак и щука - получается с разным воспитанием.
Папа повернулся и спит, а страдает ребенок. Пройдет немного времени и с таким разным воспитанием ребенок не будет СЛЫШАТЬ и слушать ни маму ни папу. Или же будет слышать, когда ему (ребенку) будет удобно и выбирать между нами, кого слушать, а кого нет.
Тихомандражная 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Уже были в травмпункте - был вывих ручки...
Мама не может заняться теперь спокойно своими делами...
Пару раз от боли от удара ребенок терял сознание. Даже на улице, если упадет и ей больно - теряет сознание.

У папы поражения головного мозга, или папа садист?
Нет, это ненормально и папе надо объяснить, что в следующий раз будет в милиции рассказывать, что происходит с ребёнком.
Тихомандражная 09 февраля 2016
Ответ дляАрина85
маме начинать пить валерьянку заранее, и заниматься своими делами, таким своим поведеие вы выражаете не доверие к папе, подчеркиваете его несостоятельность как отца. А он возможно просто не знает как по другому с ребенком играть, детеныш подрастет и все измениться.
потихоньку привлекайте папу, например клете что то с ребенка, и попросите помощи сославшись на то что вам, например, срочно в туалет нужно и оставьте их на 5 минут наедине, только без назиданий и про между прочим, или то же с чтением, ’Милый дочитай пол странички, живот прихватило’.

Когда потом ребёнок получит тяжёлую травму, маму должно утешить то, что она так тщательно подчёркивала состоятельность папы ?
Ума Палата 09 февраля 2016
лично я от похожего папы недавно избавилась .Правда у меня сын и папа среди ночи с ним не играет ,но зато играет перед сном в активные игры (травм не было),а потом ребенка не уложишь .Зато заниматься с ним -не хочет ,или почитать перед сном .
И одна из причин -то что мы с ним как Лебедь и Рак ( в разные стороны)-и он считает что он прав ,и я -что права .Ну и целая куча другого .
автор ВсеЧетко 09 февраля 2016
Ответ дляУма Палата
лично я от похожего папы недавно избавилась .Правда у меня сын и папа среди ночи с ним не играет ,но зато играет перед сном в активные игры (травм не было),а потом ребенка не уложишь .Зато заниматься с ним -не хочет ,или почитать перед сном .
И одна из причин -то что мы с ним как Лебедь и Рак ( в разные стороны)-и он считает что он прав ,и я -что права .Ну и целая куча другого .
Наш папа хотел сына. И ведет сейчас себя с девочкой как с сыном. Учит ее лазить по деревьям. Залезать высоко на лестницу, короче всему такому, что может травмировать ребенка.
Арина85 09 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная

Когда потом ребёнок получит тяжёлую травму, маму должно утешить то, что она так тщательно подчёркивала состоятельность папы ?

если мама допускает что папа может причинить вред ребенку, то нужно не папу уговаривать, а брать ребенка под мышку и валить от такого папы. Думаю там все не так критично. сложилось впечатление. простите автор если оно ошибочное, что мама. не просто мама а яжемама и лучше всех все знаю что ребенку надо, а папа должен выполнять мои пожелания как играть с ребенком.
На самом деле папа это не мама и отношения с ребенком у него ДОЛЖНЫ быть другие, нежели у мамы с ребенком.
Арина85 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Наш папа хотел сына. И ведет сейчас себя с девочкой как с сыном. Учит ее лазить по деревьям. Залезать высоко на лестницу, короче всему такому, что может травмировать ребенка.

а типа если бы это был мальчик - то ему безопасно было бы лазить по деревьям? Думайте о том что это как минимум хорошо для физ развития. Я тоже в детстве по деревьям и лестницам лазила - мальчиком не выросла.