09 февраля 2016

Выезд отца за границу на пмж и алименты

Вопрос - ребенку 12 лет, сейчас платятся алименты по решению суда из бухгалтерии на работе, при увольнении и выезде отца за границу на пмж как решить вопрос про алименты?
МошеЙница 09 февраля 2016
Не подскажу. Но у сестры папа ребенка живет в Испании. Там и жил. Малая родилась в Украине. По национальности папа украинец. Тае вот - алименты он платит от туда. Иначе она куда то может сообщить и его от туда выпрут
Из Хацапетовки 09 февраля 2016
Если со страной, куда уезжает папаша нет договора о правовой помощи, то по решению суда до его выезда, с него могут быть истребованы алименты за весь период, по достижению ребенком совершеннолетия. Ст. 181 СК.
Если договор о правовой помощи есть, то по законам международного права алименты можно получать и из той страны, куда алиментщик уехал на ПМЖ.
Леночка-киев777 10 февраля 2016
перед выездом по закону отец должен оплатить все алименты
Аноним НаВсеГда 12 февраля 2016
Лучше что б выплатил полностью алименты или недвижимость взамен алиментов.