09 февраля 2016

И я про полио - не реву, но тоже в шоке

Я в общем и целом за прививки, если что. И еще за свободу делать или не делать прививки, каковое, право, собственно, у нас прописано законодательно.
Но тут у нас случилась история, от которой я реально уже четвертый день в шоке. ((( Пошли мы во время карантина поиграть с дочкиной подружкой - дружат уже несколько лет, у меня с мамой хорошие отношения, в гости - не коллектив, так что не страшно.
Ну играют дети где-то час, и тут мама мне говорит, что девочке ОПВ поставили неделю назад. И все бы ничего, но у нее три категорически медотвода от всего - у ребенка астма, эпилепсия, и нарушения иммунитета - год лечатся у иммунолога.
Я говорю - мать, ты в своем вообще уме? У вас же ни единой прививки нет, даже ИПВ нет, что ж ты творишь? А она говорит - нам все врачи разрешили - т.е. все те люди, которые несколько лет подписывают им медотвод от всего, включая ИПВ, со скандалом гонят их на ОПВ. И не предупреждают, что ребенок потом будет заразным.
Мы собрались и ушли. Не потому, что боялись заразиться - с четырьмя ИПВ нам на вакцинассоциированный полиомиелит глубоко наэтовать. Просто у меня в горле застрял реально немаленький комок ненормативной лексики, и я сильно хотела унести его на улицу. ((((
КАК можно настолько больному ребенку дать ОПВ? Ладно мама, мама поверила врачам - хотя я тоже не понимаю - как? Врачи чем думали?
А деткам в школе раздали информовану згоду и сказали, что без подписанной не пустят в класс. Мамы в вайбере написали, мы пока не ходим пару дней - наша педиатр сказала, что лучше с четверга, чтобы уменьшить нагрузку на ребенка, тогда меньше шансов заболеть будет.
И я вот думаю - а с какого, собственно, перепуга, я должна подписывать какие-то бумажки, даже если я добавлю "не" и напишу "НЕзгода". Почему это я должна кому-то что-то доказывать. У нас прививочная карта - золотая во всех смыслах, у нас все документы - справочка-к справочке. Пусть, блин, попробуют не пустить. (((
И дело не в самой ОПВ. Дочке уже можно капать - у нее ИПВ стоят, с носителем она час игралась в закрытой комнате, не в этом дело. Дело, блин, в конституционном праве.
И что бесит реально меня - наши гениальные власти этой вакцинацией сделали для движения антипрививочников сильно больше, чем сами антипрививочники. И теперь все, кто колебался, останутся непривитыми - просто на всякий случай, чтобы не связываться. (((
Sunny_Anny 09 февраля 2016
+100000
Люкса 09 февраля 2016
Им пофигу! Они получили строжайший указ свыше! Знаю не по наслышке, мама врач. Было собрание, и в приказном тоне сказали капать ВСЕМ! Ну надо дядькам слить вакцину, что ж поделаешь..
Masushki2 09 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
Им пофигу! Они получили строжайший указ свыше! Знаю не по наслышке, мама врач. Было собрание, и в приказном тоне сказали капать ВСЕМ! Ну надо дядькам слить вакцину, что ж поделаешь..
автор lith_oops 09 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
Им пофигу! Они получили строжайший указ свыше! Знаю не по наслышке, мама врач. Было собрание, и в приказном тоне сказали капать ВСЕМ! Ну надо дядькам слить вакцину, что ж поделаешь..
Пусть попробуют.
Леди Г 09 февраля 2016
так ’згоды’ этим выдаются каждый раз перед любой вакцинации..
Что касается полио, писала отказ так как мы привиты по графику и в эпидемию не верю
Подтяжка 09 февраля 2016
Этой маме-подруге по-больше бы мозгов, а ребенку, чтобы реально повезло и ее организм нормально справился!

понравилось про антипрививочников) Я тихий антипрививочник, если что)
Объясните, пошалста. сегодня у дочки в классе делают от полио привывки. если я своей написала отказ, а кто-то сделает, то тот кто-то-заразный для моей дочери, что ли? мой ребенок в опасности?
Звездолётчица 09 февраля 2016
Мой сын правда уже не в школе давно, но и раньше давали бумажку согласия или не согласия. Доказывать ничего не приходилось, но писала согласна или нет. Кстати, написала не согласна с бцж в 14 лет(это было 6 лет назад), никто и не пытался делать. Все бумажки мои были у него в школьной карте. Даже на манту давали бумажку подписать.
Люкса 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Пусть попробуют.

Врачи сейчас дрожат от слова полио
Я не в теме 09 февраля 2016
Девочки, у меня дети привиты, от капель отказываюсь. Но у нас нет ревакцинации полио. Как это нам грозит? Ну ходить с детьми в сад после того, как всем дадут капель.
ФрекенБок 09 февраля 2016
Ответ дляЛюкса
Им пофигу! Они получили строжайший указ свыше! Знаю не по наслышке, мама врач. Было собрание, и в приказном тоне сказали капать ВСЕМ! Ну надо дядькам слить вакцину, что ж поделаешь..

Пусть засунут это свой указ самизнаетекуда.
Если ребенок привит, то никакую дополнительную вакцинацию ему втюхивать не имеют права. А если не привит - то тогда правомерно требовать отказ от вакцинации.
Автору за тему респект.
Брызжу ядом 09 февраля 2016
Я вот сижу и думаю,нам тоже дали бумажку на прививку,но в ней написано МАнту,вот интересно могут подменить и сделать ОПВ? Я сына предупредила,что если будут делать капельки отказывайся без разговоров,а вот если...
Я если что против внеочередной прививки
Звездолётчица 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Объясните, пошалста. сегодня у дочки в классе делают от полио привывки. если я своей написала отказ, а кто-то сделает, то тот кто-то-заразный для моей дочери, что ли? мой ребенок в опасности?

если вы хоть раз прививались от полио-не переживайте. Переживать могут те, у кого ни одной прививки.
Люкса 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Объясните, пошалста. сегодня у дочки в классе делают от полио привывки. если я своей написала отказ, а кто-то сделает, то тот кто-то-заразный для моей дочери, что ли? мой ребенок в опасности?

Если у Вас нет ИПВ, то да
Светка-пипетка 09 февраля 2016
+100
особливо останній абзац.

В прививочній пропоганді наша влада як і у всьому шукає зовнішнього ворога. Самі себе дискредитують, а потім кажуть ’у всьому винні антипрививочники, всі проблеми через них’.
Так само як війна з Росією винна в відсутності реформ(((
Звездолётчица 09 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Я вот сижу и думаю,нам тоже дали бумажку на прививку,но в ней написано МАнту,вот интересно могут подменить и сделать ОПВ? Я сына предупредила,что если будут делать капельки отказывайся без разговоров,а вот если...
Я если что против внеочередной прививки

вот скажите, какая медсестра за свою ЗП будет сама себя так подставлять? Чтоб её родители потом убили?
Мастер Пис 09 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Я вот сижу и думаю,нам тоже дали бумажку на прививку,но в ней написано МАнту,вот интересно могут подменить и сделать ОПВ? Я сына предупредила,что если будут делать капельки отказывайся без разговоров,а вот если...
Я если что против внеочередной прививки

а какой прок от манту ?
зачем эту пробу делать?
у вас в семье кто-то стоит с тубиком на учете, ребенок мог где-то тубик подхватить?
Люкса 09 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок

Пусть засунут это свой указ самизнаетекуда.
Если ребенок привит, то никакую дополнительную вакцинацию ему втюхивать не имеют права. А если не привит - то тогда правомерно требовать отказ от вакцинации.
Автору за тему респект.

Жаль, что таких умных мамочек, как мы, очень мало...
Брызжу ядом 09 февраля 2016
Ответ дляЗвездолётчица

вот скажите, какая медсестра за свою ЗП будет сама себя так подставлять? Чтоб её родители потом убили?

Ну вот и я в принципе тоже так думаю,но сомнения гложат все равно
ФрекенБок 09 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
так ’згоды’ этим выдаются каждый раз перед любой вакцинации..
Что касается полио, писала отказ так как мы привиты по графику и в эпидемию не верю

привиты по графику, никаких отказов не писала и не собираюсь.
а на дополнительную вакцинацию должна быть згода, так я ее не дам.
Звездолётчица 09 февраля 2016
а вот нам надо по графику, говорят что скоро будет двухвалентная, ждать этого ’скоро’ или прививаться идти.
автор lith_oops 09 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
так ’згоды’ этим выдаются каждый раз перед любой вакцинации..
Что касается полио, писала отказ так как мы привиты по графику и в эпидемию не верю
Я знаю, я ж только что подписывала, неделю назад ребенку ставили бустрикс с полио и ваксигрипп.
Но Вы понимаете, что меня вроде как обязывают идти в поликлинику, в которой я не была шесть лет, причем в эпидемию гриппа, а я онкобольной с иммунодепрессией. Какого рожна я должна куда-то идти и что-то писать? Я принесла все справки - основную перед школой и промежуточную, о четырех полио. Не взяли справку, говорят, пишите згоду.
Ну мы посмотрим еще.
Ответ дляЗвездолётчица

если вы хоть раз прививались от полио-не переживайте. Переживать могут те, у кого ни одной прививки.

вы знаете не помню, но по-моему да (это в ножку первая колится еще до года? кто помнит или знает?)
Брызжу ядом 09 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис

а какой прок от манту ?
зачем эту пробу делать?
у вас в семье кто-то стоит с тубиком на учете, ребенок мог где-то тубик подхватить?

ну вообще нам манту делают каждый год,как и тогда,когда я училась
Звездолётчица 09 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис

а какой прок от манту ?
зачем эту пробу делать?
у вас в семье кто-то стоит с тубиком на учете, ребенок мог где-то тубик подхватить?

я делала, кашель был жуткий 4 месяца, оказалось аллергией, но манту тоже сделала на всякий пожарный.
автор lith_oops 09 февраля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Мой сын правда уже не в школе давно, но и раньше давали бумажку согласия или не согласия. Доказывать ничего не приходилось, но писала согласна или нет. Кстати, написала не согласна с бцж в 14 лет(это было 6 лет назад), никто и не пытался делать. Все бумажки мои были у него в школьной карте. Даже на манту давали бумажку подписать.
Вот я больше всего боюсь, что манту напишут. У дочки категорический медотвод именно от манту. Аллерголог говорит, что не существует вероятности, что манту будет отрицательная. (((
ТАЗератти 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Пусть попробуют.

город какой?
автор lith_oops 09 февраля 2016
Ответ дляЯ не в теме
Девочки, у меня дети привиты, от капель отказываюсь. Но у нас нет ревакцинации полио. Как это нам грозит? Ну ходить с детьми в сад после того, как всем дадут капель.
Так пойдите сделайте ревакцинацию ИПВ - делов-то. Она отлично переносится.
Ответ дляlith_oops
Я знаю, я ж только что подписывала, неделю назад ребенку ставили бустрикс с полио и ваксигрипп.
Но Вы понимаете, что меня вроде как обязывают идти в поликлинику, в которой я не была шесть лет, причем в эпидемию гриппа, а я онкобольной с иммунодепрессией. Какого рожна я должна куда-то идти и что-то писать? Я принесла все справки - основную перед школой и промежуточную, о четырех полио. Не взяли справку, говорят, пишите згоду.
Ну мы посмотрим еще.

то что в эпидемию-это да
зволочи
таскайся по больницам
автору спасибо за тему
Звездолётчица 09 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин

вы знаете не помню, но по-моему да (это в ножку первая колится еще до года? кто помнит или знает?)

3 раза до года потом 1 в 18 мес. Это вместе с дифтерией, коклюшем (инфанрикс, например).