09 февраля 2016

Пришла от гинеколога, кто объяснит простым языком?

Девочки, что значит: лабильное сердцебиение?
Срок 28-29 недель, при КТГ вот такое сказал и как-то толком не объяснил...
Заранее благодарю!
220В 09 февраля 2016
у инет что говорит ?
Алина84 09 февраля 2016
а почему не спросили у врача?
Борец за справедливость 09 февраля 2016
Это не стабильное сердцебиение.
И это повод для детального изучения строения сердца плода и кровопотока.
Обвития нет? Что пишут по поводу плаценты?
Україна понад усе! 09 февраля 2016
А еще повод сделать КТГ в другом месте и УЗИ с доплером сосудов у хорошего специалиста.
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Спросила у врача, он такими терминами рассказал... и сказал не переживать, все исправим... Послал на УЗИ, но через неделю, типа там точнее скажут
В инете не нашла ничего именно про сердцебиение ребенка
бювет_в_обед 09 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
А еще повод сделать КТГ в другом месте и УЗИ с доплером сосудов у хорошего специалиста.

поддерживаю! что за врач что не объяснил? значит ему пофиг...тем более выше пишут не стабильное сердцебиение... к другому врачу однозначно!
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Еще сказал, что нельзя на спине лежать, перекрываю какую-то вену, но я и сама это чувствую, когда на спину лягу ребенок активничает сильно
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Спасибо! Схожу завтра еще к другому врачу
Україна понад усе! 09 февраля 2016
Ну так вы ж во время КТГ лежали на спине, я так поняла?
Вероятно, это и есть причина такого сердцебиения.
КликОЛЬКА 09 февраля 2016
Может вообще он сказал ’стабильное’ а Вы не расслышали? Если что не так, Вам бы должны были объяснить. Нужно переспросить у врача или посмотреть, что написали?
КликОЛЬКА 09 февраля 2016
Ктг вообще часто ошибается. Чтоб не бегать почем зря, сделайте узи с доплером.
Барабасиха 09 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Еще сказал, что нельзя на спине лежать, перекрываю какую-то вену, но я и сама это чувствую, когда на спину лягу ребенок активничает сильно
а Вы три триместра беременны и не знаете, что на спине нельзя лежать?! а про то что ногу на ногу нельзя хоть знаете?!
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Ктг вообще часто ошибается. Чтоб не бегать почем зря, сделайте узи с доплером.

На УЗИ записалась, но очередь аж до след среды ((
Врач сказал именно лабильное и да, я лежала на спине, заню что мне нельзя, но как по другому сделать КТГ?
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха
а Вы три триместра беременны и не знаете, что на спине нельзя лежать?! а про то что ногу на ногу нельзя хоть знаете?!
Обнемашечка 09 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Еще сказал, что нельзя на спине лежать, перекрываю какую-то вену, но я и сама это чувствую, когда на спину лягу ребенок активничает сильно
нижнюю полу вену. По ней идет отток венозного крови. Если пережить - хуже отток- меньше кислорода ляле
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Ответ дляОбнемашечка
нижнюю полу вену. По ней идет отток венозного крови. Если пережить - хуже отток- меньше кислорода ляле

Да, это я знаю, у меня еще и возможен варикоз (наследственность)
Но до этого все было ок, а тут такое сказал..
Барабасиха 09 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая

На УЗИ записалась, но очередь аж до след среды ((
Врач сказал именно лабильное и да, я лежала на спине, заню что мне нельзя, но как по другому сделать КТГ?
мне в свое время делали полусидя, примерно как в кресле у зубного...
черная мамба 09 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха
а Вы три триместра беременны и не знаете, что на спине нельзя лежать?! а про то что ногу на ногу нельзя хоть знаете?!

Серьезно? А откуда это вообще можно узнать? Вот как только забеременеешь, нужно залезать в гугл и узнавать, можно ли лежать на спине? Я уже родила и давно. И на спине лежала, и ногу на ногу клала, и все нормально. И вообще ни разу нигде не слышала об обратном....
Обнемашечка 09 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая

Да, это я знаю, у меня еще и возможен варикоз (наследственность)
Но до этого все было ок, а тут такое сказал..
варикоз - другие проблемы. Тут тромбов бояться надо. Лабильный пульс - не диагноз. Причин может быть много. И физиологических тоже. Почти у каждого из нас дыхательная аритмия. Но мы же не лечим её
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха
мне в свое время делали полусидя, примерно как в кресле у зубного...

У нас в ЖК такого нет
автор Усатая полосатая 09 февраля 2016
Ответ дляОбнемашечка
варикоз - другие проблемы. Тут тромбов бояться надо. Лабильный пульс - не диагноз. Причин может быть много. И физиологических тоже. Почти у каждого из нас дыхательная аритмия. Но мы же не лечим её

Сказал врач, что это может быть связано, т.к. венозная кровь застаивается в ногах
masanya28051 09 февраля 2016
проблема сердца...начальная стадия ишимиаса....плохое коронарное кроволобращение....это после больших физических нагрузок или сильной стресовой ситуации....нужен покой и отдых ...больше находиться на воздухе перед сном....кислородная пенка.
Барабасиха 09 февраля 2016
Ответ длячерная мамба

Серьезно? А откуда это вообще можно узнать? Вот как только забеременеешь, нужно залезать в гугл и узнавать, можно ли лежать на спине? Я уже родила и давно. И на спине лежала, и ногу на ногу клала, и все нормально. И вообще ни разу нигде не слышала об обратном....
енмврач на первом приеме сказала
220В 09 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая

На УЗИ записалась, но очередь аж до след среды ((
Врач сказал именно лабильное и да, я лежала на спине, заню что мне нельзя, но как по другому сделать КТГ?

я лежала на боку... по другому не могла ))
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 февраля 2016
Ответ дляУсатая полосатая

На УЗИ записалась, но очередь аж до след среды ((
Врач сказал именно лабильное и да, я лежала на спине, заню что мне нельзя, но как по другому сделать КТГ?
На боку, немного полулежа. Мне и на спине делали и на боку - запись и слышимость не страдали ни разу. Но на спине вытерпеть 10-15 минут я только раз смогла, а на боку нормально, только датчик пришлось придерживать.