09 февраля 2016

41 день в саду обошелся мне в 14000 грн.......

Начали ходить в сад в сентябре.За питание и взносы в саду(на шкафчики,на дни рождения,на альбомы,на питание и т.д.) 2235 грн.
Все время болели, за три месяца пять антибиотиков.Два раза в месяц температура 39.Четыре раза за полгода конъюнктивит,два раза гнойный риносинусит. Уже устала лечить ребенка. Обратились к иммунологу...назначили анализов на 2000 грн...Боюсь представить,сколько будет стоить лечение.....
До сада ходили в две шрр два года ,каждый день по 1 часу и болели 4 раза за год.
Не знаю,что делать....отказываться от сада?
Луковая 09 февраля 2016
мда..сад здесь не при чем..держите ребенка дома, тогда точно болелть не будете..только вот стоит ли..все равно в школу потом идти. перерастет, переболеет, как и все детки.
yliya84 09 февраля 2016
Ребёнка не жалко?
Луковая 09 февраля 2016
а болеете теперь так часто - потому что антибиотиками убили весь иммунитет..вот и все. восстанавливайтесь
автор МастерЮля 09 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
мда..сад здесь не при чем..держите ребенка дома, тогда точно болелть не будете..только вот стоит ли..все равно в школу потом идти. перерастет, переболеет, как и все детки.
а вы внимательно прочитали?До сада мы ходили в две шрр(тоесть два коллектива,но не по 25 детей, а по 6-10) и почти не болели.
Берюковна 09 февраля 2016
Ну тут 14тыс.
А некоторые недавно писали 41тыс. За палату в частной клинике..из за гриппа.

Если я начну писать сколько мне обходиться жизнь и как все сложно, то нужно будет на необитаемый остров и там наслаждаться от того что моя жизнь финансово не зависит.
Луковая 09 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
а вы внимательно прочитали?До сада мы ходили в две шрр(тоесть два коллектива,но не по 25 детей, а по 6-10) и почти не болели.

поймите, что в школе не 6 человек в классе. переболеет сейчас и все будет ок. Все равно так дети растут, просто нужно грамотно лечится, а не чуть что антибиотики..это ужас..сами прошли через это, иммунитет нужно поднимать и антибиотики только в крайнем случае..мы тоже после антибиотиков частых все на себя цепляли(
Gemma 09 февраля 2016
Вы хотите, чтобы здесь за Вас приняли решение?
решение все равно за Вами
Без Баяна 09 февраля 2016
Мы когда в садике начали постоянно болеть забрали ребенка
К школе готовились ходя на подготовительный курсы
Луковая 09 февраля 2016
у нас тоже целый букет нашли - и стаф золотистый, и эпштейн бар..и еще-еще..ну так сейчас растут дети. найдите грамотного доктора, который будет назначать лечение грамотно, а нек, лишь бы отвязались - антибиотики..это ж проще всего, конечно, болезнь пройдет..а вот последствия - будете болеть другим очень часто.
Мастер Класс 09 февраля 2016
автор, е чему ваша тема? что садик - зло? ну так не водите туда ребенка.
Не прохожу мимо 09 февраля 2016
Ответ дляЛуковая

поймите, что в школе не 6 человек в классе. переболеет сейчас и все будет ок. Все равно так дети растут, просто нужно грамотно лечится, а не чуть что антибиотики..это ужас..сами прошли через это, иммунитет нужно поднимать и антибиотики только в крайнем случае..мы тоже после антибиотиков частых все на себя цепляли(
Согласна, мои пошли в сад в 2 года( вынуждены были отдать), болели капец, по мес. сидели дома.и так болели до 4 лет, в сад ходили ровно столько сколько сидели дома.Сейчас 1 класс.Одна пропустила 2 дня в октябре( болел живот), вторая - от звонка до звонка)))( а нет- еще один день прогуляли- маме было тяжело встать после дня рождения))))))Зато детки которые не ходили в сад- ходят в школу как мы в сад ходили т.е. по 1-2-3 сиддят дома, вечно сопливые и кашляющие...
РозаФиалковна 09 февраля 2016
да, садик - это когда совсем туго, а так если есть возможность - держите дома и водите в центры
Луковая 09 февраля 2016
ерунда, девочки! ребенок должен переболеть в саду, когда становится иммунитет..и притом всеми детскими болезнями желательно тоже. не нужно оберегать, нужно правильно лечить, закалять и все перерастут! всем удачи!
Mishka. 09 февраля 2016
Идите в частный сад.
Mishka. 09 февраля 2016
Или няня
Анонимба 09 февраля 2016
Я вожу ребенка в часный сад, где минимум детей, куча воспитателей, плачу 2500 в месяц и сплю спокойно :-)
Маша хороша 09 февраля 2016
Вот именно болячки - одна из важнейших причин, по которым я ребенка в сад не вожу. Себе дороже. Ежедневные прогулки по любой погоде, танцы и развивалки по 2 раза в неделю. И ребенок, ттт, практически не болеет.
Мастер Класс 09 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
да, садик - это когда совсем туго, а так если есть возможность - держите дома и водите в центры

мой ребенок любит сад, дома ему скучно, центры тоже не совсем то.
и не потому, что ’совсем туго’.
Сорока-ворона 09 февраля 2016
Ну понятно,убили антибиотиками весь иммунитет ребенку.
Ряженка 09 февраля 2016
это типичный ЧБР (часто болеющий ребенок), у нас тоже очень болел, надеюсь, что перерастет, водили в сад- хотя категорически таких детей нельзя водить((, быстрее бы перерос!!
Госпожа Белладонна 09 февраля 2016
Ответ дляАнонимба
Я вожу ребенка в часный сад, где минимум детей, куча воспитателей, плачу 2500 в месяц и сплю спокойно :-)

В Киеве таких цен нет на частные сады
MarUSA.com.ua 09 февраля 2016
Автор, я за год обучения дочки в частном детском саду заплатила 15000грн. За год - один больничный на 1 неделю и спокойные нервы
А в гос.садике также как и у Вас, неделя в садике, 2 недели дома с болячками разной степени.
Да ну их в болото те садики
Мурзилка 09 февраля 2016
Первый год сын пошел в сад с октября месяца. До этого то же постоянно ходили на развивалки и в развлекательные центры. Не болел. Пошли в сад - и понеслось.... До марта ходили в режиме: 2 дня в саду (по пол дня) - две недели на больничном. С февраля месяца просто завязали с садом вообще и оформили домашний режим на пол года (с сохранением места в саду).

Следующий год уже болел гораздо меньше. Во всяком случае обходились без антибиотиков.
Анонимба 09 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

В Киеве таких цен нет на частные сады
Ну да... в Киеве, конечно, все дороже. Мы в пригород с него сбежали, хотя всю жизнь там прожила.
Люблю Украину 09 февраля 2016
Забрала ребенка из садика.Водила на кружки, в центры раннегои дошкольного развития. Болеть почти перестал,(пару раз ОРВИ и сопли, ничего серьезного). деньги, потрачены на занятия и праздники в центрах, оказались намного меньше суммы, кот. отдавали в садик+лечение. Но.. мне пришлось уйти с работы.
РозаФиалковна 09 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
ерунда, девочки! ребенок должен переболеть в саду, когда становится иммунитет..и притом всеми детскими болезнями желательно тоже. не нужно оберегать, нужно правильно лечить, закалять и все перерастут! всем удачи!

кому он должен, хватит говорить ерунду, доказано на мне - брехня это
Сумчатая кошка 09 февраля 2016
У нас в ясельной группе по списку 14 детей, по факту максимум 8 за раз ходит, все равно все очень болеют, количество - такой себе показатель...
Луковая 09 февраля 2016
Ответ дляРозаФиалковна

кому он должен, хватит говорить ерунду, доказано на мне - брехня это

это мое мнение.
НуКаНаКа 09 февраля 2016
Ответ дляЛуковая
мда..сад здесь не при чем..держите ребенка дома, тогда точно болелть не будете..только вот стоит ли..все равно в школу потом идти. перерастет, переболеет, как и все детки.

так нафига издеваться над ребенком? Иммунитет у ребенка к школе и так сформируется, а частые болезни в саду только его угробят. Странно, что все, как зомби твердят о пользе сада.
Сейчас у садиковых детей здоровье никуда не годиться. В школе у всех справки освобождение с физры, проблемы с желудками, хронические болезни и т.д. И это стояло того, что вам внушают о пользе выработки иммунитета в саду?
РозаФиалковна 09 февраля 2016
Ответ дляМастер Класс

мой ребенок любит сад, дома ему скучно, центры тоже не совсем то.
и не потому, что ’совсем туго’.

ну не всем так повезло как вам, кто-то туда ходить не хочет, а кто-то постоянно болеет и таких, к сожалению, большинство