09 февраля 2016

сводила свою 7летку к гинекологу и... хочу спросить

У нас "плохая" моча (анализа перед глазами нет, но суть не в этом)

Направили к гинекологу, мол пися красная. Я и говорю, что моемся каждый день обычной водичкой, а раз в неделю мою детским мылом или интимкой. Врач мне говорит, что надо каждый день мыть со средством или мылом...
До этого мы были у другого гинеколога (пару лет назад) и та категорически запретила мыть писю с чем-то каждый день. Можно только раз в 7-10 дней.

Дочка на писю не жалуется, но да, она розовей, чем должна быть. Взяли мазок, ждемс результата...

А как вы моете своих дочек?
Оч@ров@Шк@ 09 февраля 2016
С мылом детским жидким каждый вечер. Пробовала просто водой - на следующий день сразу краснеет.
12 галюцинаций 09 февраля 2016
каждый день мою с детским гелем для купания с пш5.5. и мальчика своего и девочку (4 и 1 год)
Кому там слова не давали 09 февраля 2016
Как и себя, ежедневно.
мылом детским жидким
Мотылек 09 февраля 2016
Сдайте еще бакпосев мочи.
автор Запасная спина 09 февраля 2016
Ответ дляМотылек
Сдайте еще бакпосев мочи.

так и называется? в пятницу попрошу направление
60 метров сметаны 09 февраля 2016
я знаю маму, которая в слабом растворе антисептика своих детей моет раз в неделю.
по-теме: мыть только водой если нет проблем.
maxaon77 09 февраля 2016
а вы себе чем моете обычной водой и всЕ???
12 галюцинаций 09 февраля 2016
ну сами помойтесь обычной водичкой с недельку и посмотрим как вы продолжите мыть без мыла дочку..
НуПогоди! 09 февраля 2016
Моя купается каждый день с мылом или гелем ( пенкой). Проблем не было никаких
былоИпрошло 09 февраля 2016
тоже моем мылом, если просто водичка то ее начинает там что то беспокоить.
Грабля 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

так и называется? в пятницу попрошу направление
Мою 2 раза хорошо просто чистой водой.Когда мыла жидким мылом -все время было покраснение.Когда были и детского гинеколога из-за покраснения она сказала мыть только кипяченной водичкой
Мотылек 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

так и называется? в пятницу попрошу направление

Да он так и называется.Готов через 7 дней.
( типа как мазок)
С моего опыта: у меня была аллергия на мыло.Поменяла средство и неудобств не чувствовала
автор Запасная спина 09 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
а вы себе чем моете обычной водой и всЕ???

хм... Вы не наш гинеколог часом? она мне тот же вопрос задала)

нет конечно, себе намываю средствам, но я ведь тетя уже рожавшая + месячные+выделения+еще много чего
Вообще не факт 09 февраля 2016
каждый день с детским жидким мылом или детской подмывайкой
nastyacity 09 февраля 2016
Обязательно с нежным моющим! Даже у ребенка кожа выделяет смазку/жиры/потеет, и просто водой такое не смывается
Птица Говоруша 09 февраля 2016
мою только водичкой, раньше мыли мылком детским, врач наругала, сказала мыть водичкой. смотрела комаровского, он тоже против мыла.
Птица Говоруша 09 февраля 2016
Ответ дляnastyacity
Обязательно с нежным моющим! Даже у ребенка кожа выделяет смазку/жиры/потеет, и просто водой такое не смывается

а вы детский врач:?
maxaon77 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

хм... Вы не наш гинеколог часом? она мне тот же вопрос задала)

нет конечно, себе намываю средствам, но я ведь тетя уже рожавшая + месячные+выделения+еще много чего
ну так у девочки может быть то же самое. я вообще удивляюсь,что один раз в день... утром, днем и вечером нужно... как по мне
Радостина 09 февраля 2016
С мылом каждый день, только сильно туда не лезу
Смайлик 09 февраля 2016
Водой без мыла моют только младенцев, с мылом раз в неделю. 7 лет ребёнку - это далеко не младенец, у некоторых девочек в 8-9 лет уже месячные начинаются. Вы что, себе тоже только водой моете??? Нужно каждые вечер и утро учить ребёнка подмываться с детским мылом. Перед сдачей анализа, кстати, тоже обязательно подмыться, несколько капель мочи спустить мимо, а всю остальную ловить в ёмкость. Также необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи, как уже написали выше.
Кашка-маняшка 09 февраля 2016
хороший детский гинеколог сказал мыть только водичкой ,мылом интимкой детской 2 раза в неделю....Так и делаю своим лапулям(мальчику 6 лет,девочке почти 3 года)
вентиляторная 09 февраля 2016
7 лет...одной водой?????? вы чего? это же не 7 месяцев. Себя одной водой мойте
Радостина 09 февраля 2016
О и забила, иногда ещё мажу детским кремом
автор Запасная спина 09 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
ну так у девочки может быть то же самое. я вообще удивляюсь,что один раз в день... утром, днем и вечером нужно... как по мне

ну 3 раза то занадто в ее возрасте. Я ж не могу в школу прибежать и организовать ей мытье
кошкомышь 09 февраля 2016
Интимным мылом. Когда болеем и не купаем протираю детскими влажными салфетками все ок.
Липка-прилипка 09 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
ну сами помойтесь обычной водичкой с недельку и посмотрим как вы продолжите мыть без мыла дочку..
я больше 3 лет моюсь только водой! И забыла, что такое молочница, и еще перестала пользоваться ежедневными прокладками
Цвиринь 09 февраля 2016
мою простой водой, с мылом только после дефекации
Сердючка 09 февраля 2016
попробуйте себя мыть без мыла неделю или больше? как думаете? я мою ежедневно с мылом детским
Краля-Галя 09 февраля 2016
Девочки, кто вам сказал, что ребёнка достаточно мыть просто водой??? Что за бред? Я всегда!!! мылась с мылом. Если что, папа гинеколог
неДоПриличий 09 февраля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я больше 3 лет моюсь только водой! И забыла, что такое молочница, и еще перестала пользоваться ежедневными прокладками
я тоже, просто все эти интимные гели кому то нужно впихнуть.