09 февраля 2016

Двойное самоубийство. Хмельницкий

Девченки, так гадко на душе...
2 февраля нам позвонил друг, сказал что наш общий знакомый (лично я его мало знала) наложил на себя руки.. Молодая семья, хорошая жена, дочка 3,7 годика. И тут такие новости... Я несколько дней немогла в себя придти. Он и записку оставил, и вены резал. потом в петлю полез, веревка оборвалась, он упал и разбил голову, но завязал узел на веревке и снова полез.. Всевышний два шанса ему дал, зачем он это сделал?!! Я немного отошла от этой ситуации, но только-что на новости наткнулась. Это о нем.

http://onpress.info/u-hmelnitskomu-trapilos-zagadk...

Дочку жалко, в один миг без папы осталась. По его же глупости((( Его жена после смерти вспомнила как он спрашивал смогут ли они жить без него, если б он "например на зароботки за границу"

Но разве такие слова могут свидетельствовать о том, что у человека депрессия? Когда мне было 18 лет повесился мой парень. Но там явные признаки были. Он мне напрямую говорил, что повесится если мы разойдемся, по молодости-глупости внимания не обратила на его слова, а после расставания он все же сделал это.

Мне как-то грустно сейчас... Девочки-психологи какие признаки, что человек носит в себе такие страшные мысли??

ЗаведУющая 09 февраля 2016
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить
ЗаведУющая 09 февраля 2016
я была в подобном состоянии, когда не хотелось жить...долго бродила по улицам и думала, что если я попаду сейчас под машину- ничего особого и не произойдет. всем будет легче. но это у меня была депрессия. это я только сейчас понимаю. но была на грани.
Да_Я_ТакаЯ_ 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить
я так же стала думать после ухода близких мне людей....
Не за Будка 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить
нет это как раз слабость и проблемы с психи здоровьем, да и грех большой
ЗлойанОним 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
на это идут ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ духом люди....наверное. ....это ужасно самому себя убить

Как раз очень сильные духом не сдаются, и живут дальше и пробуют что изменить в своей жизни и улучшить жизнь своего ребёнка
tinova 09 февраля 2016
Депрессия сама по себе видна, другое дело что у нас половина населения живет в хронической депрессии, поэтому различить ’с наскока’ сложно. Думаю, по родному человеку всегда можно заметить, если общаться с ним не только о быте, но и о чувствах.
Пургену мне 09 февраля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я так же стала думать после ухода близких мне людей....
Глупости это, сильные духом остаются жить, а самоубийцы..они просто сломались
ЗаведУющая 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
нет это как раз слабость и проблемы с психи здоровьем, да и грех большой
не всегда!!! очень многие в состоянии большого стресса идут на такой ужасный шаг. это непросто. я была на грани тогда. и спасибо Господу, что вразумил меня. но я не решилась.
ЗаведУющая 09 февраля 2016
Ответ дляПургену мне
Глупости это, сильные духом остаются жить, а самоубийцы..они просто сломались
себя убить - это большая смелость нужна
Неутомимые шахматы 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
нет это как раз слабость и проблемы с психи здоровьем, да и грех большой
100%
Не за Будка 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
не всегда!!! очень многие в состоянии большого стресса идут на такой ужасный шаг. это непросто. я была на грани тогда. и спасибо Господу, что вразумил меня. но я не решилась.
так вот, намного больше сил требуется выйти из состояния депрессии, а лучше туда и не попадать. Чем поддаться такой слабости.
Пусин Кукин 09 февраля 2016
Вы знаете автор, я бы уже для таких обсуждений двумя ногами за единую тему для таких обсуждений. Вот правда, надоели страшилки.
Без комплексов 09 февраля 2016
верующий человек никогда такое не сделает.только атеисты.а они как известно сразу вниз.......
Пургену мне 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
себя убить - это большая смелость нужна
Ну да, самоубийцы сплошные смельчаки, ага
Не за Будка 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
себя убить - это большая смелость нужна
ну и где тут смелость, смелость разрулить ситуацию и выстоять, а не самоудалиться от проблемы, зачастую доставив большое горе родным, да и проблемы оставив после себя, ничего уважающего уважения нет, ничего. Мне жаль таких людей, но не более. Уважения ну никак не вызывают. Слабые люди, кто сдался и не смог выстоять. А вы думайте что пишете в сеть, молодежь читает.
т-а-м-а-р-а 09 февраля 2016
Не считаю, что на самоубийство идут ’очень сильные’ духом люди, наоборот, считаю, что это люби слабые, глупые, безответственные, эгоисты, которые думаю только о себе полагая, что убив себя они сделают себе легче, не совершенно думают о близких и родных им людях, о том горе, которое им придется суметь пережить.
ЗаведУющая 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
ну и где тут смелость, смелость разрулить ситуацию и выстоять, а не самоудалиться от проблемы, зачастую доставив большое горе родным, да и проблемы оставив после себя, ничего уважающего уважения нет, ничего. Мне жаль таких людей, но не более. Уважения ну никак не вызывают. Слабые люди, кто сдался и не смог выстоять. А вы думайте что пишете в сеть, молодежь читает.
а что я пишу. я пишу свой опыт. и говрю что это ужасно. и что не дай Бог никому таких мыслей. это не верно. и я молодежь. еще.
Спелый баклажан 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
я была в подобном состоянии, когда не хотелось жить...долго бродила по улицам и думала, что если я попаду сейчас под машину- ничего особого и не произойдет. всем будет легче. но это у меня была депрессия. это я только сейчас понимаю. но была на грани.
А мне было бы реально жаль водителя, вы то сами решение приняли, слава богу передумали, а водитель чей то муж- а вы напр под колёса умышленно! Тогда с запиской надо бросаться- н е винить водителя!
PANTERA_KET 09 февраля 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
Не считаю, что на самоубийство идут ’очень сильные’ духом люди, наоборот, считаю, что это люби слабые, глупые, безответственные, эгоисты, которые думаю только о себе полагая, что убив себя они сделают себе легче, не совершенно думают о близких и родных им людях, о том горе, которое им придется суметь пережить.
Так же думаю ! Особенно при наличии детей и живых родителей
Не за Будка 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
а что я пишу. я пишу свой опыт. и говрю что это ужасно. и что не дай Бог никому таких мыслей. это не верно. и я молодежь. еще.
так вот тогда другая формулировка. Примерно такая. Да, я была на грани, я понимаю этот ужас и чувство безвыходности в тот момент. Но я оказалась сильным человеком, сумев справиться с проблемами, разобралась с головой. И теперь я знаю, что я не сдалась, а сильна и продолжаю делать так, что бы жизнь радовала меня с каждым днем. Стойкость вызывает уважение, а не слабость которая загнала таких людей в ад
ЗаведУющая 09 февраля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А мне было бы реально жаль водителя, вы то сами решение приняли, слава богу передумали, а водитель чей то муж- а вы напр под колёса умышленно! Тогда с запиской надо бросаться- н е винить водителя!
так я и не сделала такого ужасного шага. именно по этой причине. и другой тоже. взяла себя в руки. и поверила в светлое будущее
ЗаведУющая 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
так вот тогда другая формулировка. Примерно такая. Да, я была на грани, я понимаю этот ужас и чувство безвыходности в тот момент. Но я оказалась сильным человеком, сумев справиться с проблемами, разобралась с головой. И теперь я знаю, что я не сдалась, а сильна и продолжаю делать так, что бы жизнь радовала меня с каждым днем. Стойкость вызывает уважение, а не слабость которая загнала таких людей в ад
да , вы правы. вы все верно написали. именно было чувство безвыходности в тот момент. но я справилась. жизнь важнее всего!!!!
Куколка-мяуколка 09 февраля 2016
Ответ дляНе за Будка
нет это как раз слабость и проблемы с психи здоровьем, да и грех большой

+++
автор Оле Лукойе 09 февраля 2016
Не думаю, что это сильные люди. Скорее всего это психическое отклонение((
Спелый баклажан 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
так я и не сделала такого ужасного шага. именно по этой причине. и другой тоже. взяла себя в руки. и поверила в светлое будущее

Я к тому что многие только о себе и думают, муж попал в хорошее дтп- бабка наискосок дорогу перебегала посреди проезжей части, и дальше побежала, а в него машина ой как хорошо въехала ! И слава богу эта бабка живая.полгода без машины то такое
Помогалочка 09 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
верующий человек никогда такое не сделает.только атеисты.а они как известно сразу вниз.......

Кому известно? Есть достоверные источники? А агностики куда?
Деловитая 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
себя убить - это большая смелость нужна
100%
Чудо Ф_ф КеДаХ 09 февраля 2016
Ответ длят-а-м-а-р-а
Не считаю, что на самоубийство идут ’очень сильные’ духом люди, наоборот, считаю, что это люби слабые, глупые, безответственные, эгоисты, которые думаю только о себе полагая, что убив себя они сделают себе легче, не совершенно думают о близких и родных им людях, о том горе, которое им придется суметь пережить.

да, это правда, такие мысли меня и остановили! как сейчас оказалось,тогда это были еще цветочки,того, что приготовила для меня жизнь, но больше у меня никогда не возникало такого желания.
Красавица писяная 09 февраля 2016
идиот
Галина Самусенко 09 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая
я была в подобном состоянии, когда не хотелось жить...долго бродила по улицам и думала, что если я попаду сейчас под машину- ничего особого и не произойдет. всем будет легче. но это у меня была депрессия. это я только сейчас понимаю. но была на грани.
дааа, всем будет легче, особенно водителю машины, под которую вы ’попадете’ и его семье
Сильные люди решают свои проблемы, кончают себя слабаки