09 февраля 2016

Боюсь за ребенка, посмотрите фото, успокойте, а то до утра с ума сойду.

Всем добрый вечер.
Я мама очень активного мальчика 9 лет. Еще он аллергик и сейчас обострение. Но дело не в этом.
У него за 5 секунд над глазом под бровью появилось багровое пятно. Практически у меня на глазах вылезло. Не болит, не чешется. Не моя помада, не удар. Похоже, что сосудики полопались. Очень боюсь инсульта, боюсь пропустить что-то серьезное, чего не понимаю.
Ребенок 100% не травмировался. И на дерматит вообще пятно не похоже. Кто в этом хоть чуть чуть понимает, гляньте пожалуйста. Вроде повода на ночь в гриппозную больницу ехать нет, малый бодр и весел, чувствует себя хорошо. Но я до утра изведусь вся. Что это, какие есть версии?
ВсеЧетко 09 февраля 2016
фотка неудачная, но то,что стукнулся -99,9%
maxaon77 09 февраля 2016
пятно правда, как от удара
котопёс 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
фотка неудачная, но то,что стукнулся -99,9%

мог и сам не заметить или не запомнить.
Нуждаюсь в общении 09 февраля 2016
а что гугл говорит? вы не искали в интернете.
Таракашечка 09 февраля 2016
может он сидел долго и на что-то облокотился,покраснение через время сойдет. Ну,как вариант. Удачи Вам
Верочка 100% 09 февраля 2016
Ударился ,хорошо что не рассёк бровь
Дніпрянка 09 февраля 2016
Вдарився тихцем десь сам, вам не хоче признаватися. До ранку пройде.
Бензопирен 09 февраля 2016
ключевая фраза ребенок бодр и весел...не кипишуйте
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляВсеЧетко
фотка неудачная, но то,что стукнулся -99,9%

Я бы и сама так сказала, но он был у меня на глазах. Вот нет пятна и вот оно появляется все ярче и ярче.
Ванна Тазиковна 09 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка
Вдарився тихцем десь сам, вам не хоче признаватися. До ранку пройде.

100% поліз кудись, куди мама не дозволяє))) схоже на синяк від удару
Нога на ногу 09 февраля 2016
удар
Праздничный сервиз 09 февраля 2016
Автор!Вы знаете,что такое инсульт?Причем бровь к кровоизлиянию в мозг?Не придумывайте ребенку болезни
Откушу что там торчит 09 февраля 2016
фото не очень удачное
Vika26 09 февраля 2016
Мне кажется или вдоль красного пятна идет полоска,как вмятинка?
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Вот еще фото
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна

100% поліз кудись, куди мама не дозволяє))) схоже на синяк від удару

Спасибо. Ваши слова да Богу в уши
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор!Вы знаете,что такое инсульт?Причем бровь к кровоизлиянию в мозг?Не придумывайте ребенку болезни

Не знаю. Просто боюсь.
Баба Яга 09 февраля 2016
Похоже очень на удар...
Нашкодил видать)
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
а что гугл говорит? вы не искали в интернете.

Не искала. Затрудняюсь даже с формулировкой вопроса.
холециститная 09 февраля 2016
Причем здесь инсульт, скорей всего стукнулся где-то
asperka 09 февраля 2016
Автор, инсульт такими синяками не вылазит. А вот кровь малому потом сдайте, посмотрите свертываемость. Это чисто для самоуспокоения. Лучше вызовите на дом, есть такая услуга, чтоб по гриппозным больницам не таскаться.
Лопнул сосудик или легонько стукнулся. Там кожа тонкая, достаточно легкого удара.
Стеклянная мышь 09 февраля 2016
мог сильно почесать.
я если в ванной где-то почешусь ногтями, такие же кровоизлияния появляются. вот прям сразу и так же быстро сходят.
Доктор Варвар 09 февраля 2016
Может расчесал,аллергики так сильно расчесываю себя иногда((У меня ребенок аллергик((
Муля007 09 февраля 2016
К инсульту не имеет никакого отношения. Похоже на удар.
Доктор Варвар 09 февраля 2016
Как начнет зудить где-то у них!Сын до крови разрывает иногда.
Настасья Пицун 09 февраля 2016
а мне на царапку похоже, мог и не заметить, рукой взмахнул, царапнулся, пол сек делов
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляasperka
Автор, инсульт такими синяками не вылазит. А вот кровь малому потом сдайте, посмотрите свертываемость. Это чисто для самоуспокоения. Лучше вызовите на дом, есть такая услуга, чтоб по гриппозным больницам не таскаться.
Лопнул сосудик или легонько стукнулся. Там кожа тонкая, достаточно легкого удара.

спасибо.
Я потому и удивляюсь, говорит, что это место вообще не болит. Я надавила слегка, не отстраняется, говорит, что абсолютно аналогичные ощущения как и с другой стороны при надавливании. Если удар, оно ж должно болеть как синяк. Или нет?
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
мог сильно почесать.
я если в ванной где-то почешусь ногтями, такие же кровоизлияния появляются. вот прям сразу и так же быстро сходят.

Да вроде кожа целая, шкурка не поцарапана
автор Я_поехала 09 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка
может он сидел долго и на что-то облокотился,покраснение через время сойдет. Ну,как вариант. Удачи Вам

Возможно...
Спасибо
lilia1988 09 февраля 2016
Не паниковать, это удар.
Инсульт совсем другое.
Видела как он начинается, правда у взрослого.