10 февраля 2016

Как отличить простуду от инфекции ?

Не давно такая интересная тема была . Как отличить грипп , орз и простуду. Я вроде подписалась не могу найти ее. Девочки ,подскажите какие первые признаки у простуды и чем ее отличить от орз.
Булькаю 10 февраля 2016
Вот себе тоже скопировала фото:)
Счастья Тучка 10 февраля 2016
Ананомчикус 10 февраля 2016
табличка хорошая, но только анализ крови покажет вирусное т.е. орви или нет
Отмотала своё 10 февраля 2016
Ответ дляПышечка
Вот себе тоже скопировала фото:)

Табличка бредовая! действительно природу болезни могут показать только анализы!!!
А вирусы бывают очень разные и по разному проявляются. Бывают вирусы когда голова немного болит и температура чуть повышена - пару дней и все. А бывают когда и полный капец по всем фронтам.
Так что табличка ни о чем!
ни один врач без анализов точно диагноз не поставит, а тут чудо табличка все решает...Улыбнуло))
автор Менее Более 10 февраля 2016
Ответ дляПышечка
Вот себе тоже скопировала фото:)
Спасибо я ее и имела в веду
автор Менее Более 10 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
табличка хорошая, но только анализ крови покажет вирусное т.е. орви или нет
Да ,но анализы сдавать мы в данный момент не пойдем . Сейчас везде полно больных .Манюня она у меня 1 годик . С посторонними не общаемся в семье ни кто не болеет . Ночью температура была 37.1 и все . немного носиком не так дышит но у нас еще зубы лезут . Не все врачи еще анализы назначают а спрашиваю симптомы.
автор Менее Более 10 февраля 2016
Ответ дляОтмотала своё

Табличка бредовая! действительно природу болезни могут показать только анализы!!!
А вирусы бывают очень разные и по разному проявляются. Бывают вирусы когда голова немного болит и температура чуть повышена - пару дней и все. А бывают когда и полный капец по всем фронтам.
Так что табличка ни о чем!
ни один врач без анализов точно диагноз не поставит, а тут чудо табличка все решает...Улыбнуло))
Вы врач ? Просто прошлый раз когда назначили нам антибиотики я очень сомневалась и просила анализ здать . Врач сказал что сейчас такие бактерии и вирусы что нет смысла, я так и не поняла ни чего . А вот сдадим анализ и как опредилить вирус или бактерии ?
Таки в курсе 10 февраля 2016
Нет такого диагноза - ПРОСТУДА! И табличка - бред.
Есть общее разделение на ВИРУСНЫЕ и БАКТЕРИАЛЬНЫЕ инфекции. Их вариантов - тысячи.

ОРВИ и Грипп - имеют вирусную природу возникновения. Но это не значит, что на их фоне не возникнет бактериальных осложнений.

Автор, из вашего текста я делаю заключение, что вы слишком далеки от медицины. И в вашем случае заниматься самолечением - крайне опасно. Особенно сейчас, когда нынешний штамп гриппа ведет себя атипично.
автор Менее Более 10 февраля 2016
Ответ дляТаки в курсе
Нет такого диагноза - ПРОСТУДА! И табличка - бред.
Есть общее разделение на ВИРУСНЫЕ и БАКТЕРИАЛЬНЫЕ инфекции. Их вариантов - тысячи.

ОРВИ и Грипп - имеют вирусную природу возникновения. Но это не значит, что на их фоне не возникнет бактериальных осложнений.

Автор, из вашего текста я делаю заключение, что вы слишком далеки от медицины. И в вашем случае заниматься самолечением - крайне опасно. Особенно сейчас, когда нынешний штамп гриппа ведет себя атипично.
Да я далека от медицины ,ну разве я бы создавала такую тему . Описала свою ситуацию пост 6. Сейчас температуры нет . хотела врача вызвать не берет трубку в поликлинику и на сдачу анализов я ее не потащу так как много инфекций сейчас . Самолечением своих детей ни когда не занималась не только при нинешней ситуации .