10 февраля 2016

сюсюканье

Девочки, сыну почти 6 лет. Как перестать сюсюкаться с ним? Уже сама не рада. Но все равно в течении дня раз по 5 сюсюкаю. Блин...уже ведь взрослый. Не могу избавиться от этой дурацкой привычки.
Мамулька 10 февраля 2016
Моей уже 9 , и то я иногда сюсюкаю. Не вижу в этом криминала.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Моей уже 9 , и то я иногда сюсюкаю. Не вижу в этом криминала.

у вас девочка? у меня ж пацан...как-то не правильно что-ли.
Крутышка-Пышка 10 февраля 2016
на то она и мама
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
на то она и мама

а ребенку не повредит это?
Мамулька 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

а ребенку не повредит это?

Не думаю, если это не постоянный стиль общения. Мне кажется, что ребенку, хоть мальчику, хоть девочке, важно получать от мамы и сюсюканье с нежностью...
Сладкий лимончик 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

а ребенку не повредит это?
вырастей соплежуй, не умеющий принимать решения и брать на себя ответственность.
Сладкий лимончик 10 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

Не думаю, если это не постоянный стиль общения. Мне кажется, что ребенку, хоть мальчику, хоть девочке, важно получать от мамы и сюсюканье с нежностью...
иногда,но это не должен быть стиль общения в принципе.А тоэпотом до 40 лет штаны им гладят,и судочки на работу складывают,бо невестка-сука.
СтрашнаяНаташа 10 февраля 2016
А-а-а! Только вчера сидела ждала детей в игровом центре, блин тошнота смотреть на этих мамочек-бабушек квочек. О Боже! Он ударился! О Господи! Он упал! Ай-ай-ай! Куда смотрит руководство! Детей калечат! Выциловывают, вылизывают, пацанам по шесть-восемь лет ни один не одевается самостоятельно! Колготы им меняют, носки одевают. Ну это жуть! Кого вы растите? Он мужик. У меня тоже сын очка, но никогда не жалела так. Помню ему по живому на руке фурункул вырезали, даже не пикнул, хотя слёзы в глазах были. Давече, вырезали родинки. Обезболивали местно, так к тому времени, как уже зашивали, обезболивание прошло-даже не пожаловался врачам. Хотя и целую, и обнимаю его регулярно. Но жалеть - это ни к чему. Воспитывайте, а не просто любите.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А-а-а! Только вчера сидела ждала детей в игровом центре, блин тошнота смотреть на этих мамочек-бабушек квочек. О Боже! Он ударился! О Господи! Он упал! Ай-ай-ай! Куда смотрит руководство! Детей калечат! Выциловывают, вылизывают, пацанам по шесть-восемь лет ни один не одевается самостоятельно! Колготы им меняют, носки одевают. Ну это жуть! Кого вы растите? Он мужик. У меня тоже сын очка, но никогда не жалела так. Помню ему по живому на руке фурункул вырезали, даже не пикнул, хотя слёзы в глазах были. Давече, вырезали родинки. Обезболивали местно, так к тому времени, как уже зашивали, обезболивание прошло-даже не пожаловался врачам. Хотя и целую, и обнимаю его регулярно. Но жалеть - это ни к чему. Воспитывайте, а не просто любите.

на счет ’сами не одеваются’ - вы не думали, что это могут быть дети с ментальными расстройствами? дети-аутисты. Что ж вы там всех под одну гребенку. И я не о жалении говорю.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
вырастей соплежуй, не умеющий принимать решения и брать на себя ответственность.

не факт:0)
СтрашнаяНаташа 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

на счет ’сами не одеваются’ - вы не думали, что это могут быть дети с ментальными расстройствами? дети-аутисты. Что ж вы там всех под одну гребенку. И я не о жалении говорю.

Я сидела там пять часов. Поток детей потрясающий. Один детёныш, действительно был больненький, к сожалению, но с ним больше сестрички возились, мама достаточно строго с ним себя вела. Остальные, поверьте мне, абсолютно нормальные в плане развития, но не воспитания, к сожалению, дети. Один даже бабушку ногой ударил, видите ли колготы ему давят.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Я сидела там пять часов. Поток детей потрясающий. Один детёныш, действительно был больненький, к сожалению, но с ним больше сестрички возились, мама достаточно строго с ним себя вела. Остальные, поверьте мне, абсолютно нормальные в плане развития, но не воспитания, к сожалению, дети. Один даже бабушку ногой ударил, видите ли колготы ему давят.

какая прелесть:)) мало бабушка получила. шучу конечно. но значит так этому ребенку позволено.
Мамулька 10 февраля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
вырастей соплежуй, не умеющий принимать решения и брать на себя ответственность.

Ну, если вместе с сюсюканьем еще и делать все за него, то таки да - вырастет. Воспитание должно быть сбалансированным. Автор нигде не написала, что к сюсюканью добавляется еще и чрезмерная опека. Мне, например, не близко такое понятие, как растить ’мужика’ - без сюсюканья, с ’мужчины ее плачут’ и пр и пр.
Гидроусилитель руля 10 февраля 2016
У меня девочка. Ей 3,5 года я ее очень люблю обнимаю и постоянно говорю ей о том что она у меня самая лучшая и самая любимая. Но делаю это все без сюсюканей.
У нас на кружках есть 2 мальчика - они ростом маленькие очень, ну мне кажется наоботор их надо като помужественнее воспитывать, чтобы могли зав себя постоять. А мамочки наоборот...Шишку обычную ребенок набил, а они уже в больницу его в панике везти собирвются ( я в шоке, с моей гиперактивной девочки вообще синяки не сходят, хотя я за ней пристально смотрю и я так не параною). Или вообще стиль общения типа ’утютютечка ты моя золотая’. Ну что это за мужчина выростет...
ША все! я пришла 10 февраля 2016
Пока возраст позволяет можно и посюсюкаться, а то потом недолюбленые вырастают и сами так же с женой себя ведут. Многие мужчины стыдятся проявлять нежность, а все потому что в детстве недополучили ее сами. Как по мне, так много любви не бывает. Но я бабушка и сюсюкаюсь с внуками, хотя может быть и перегибаю палку.)))
всегдаДаДа 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

у вас девочка? у меня ж пацан...как-то не правильно что-ли.
У меня две девочки, никогда не сюсюкала. И в моей семье это не было принято.
Просто представьте, что ребенок уже взрослый и может стесняться вас и вашего сюсюканья. Это поможет вам быстрее отвыкнуть.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
У меня две девочки, никогда не сюсюкала. И в моей семье это не было принято.
Просто представьте, что ребенок уже взрослый и может стесняться вас и вашего сюсюканья. Это поможет вам быстрее отвыкнуть.

я на людях этого никогда не делаю. а вот на своих дочерей обратите внимание. меня тоже никто никогда не сюсюкал, за это не люблю свою мать. но то такое. всегда всегда хотела чтобы сюсюкала, гладила, говорила что любит. так что, они могут молчать, а на самом деле им этого не хватает.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
Пока возраст позволяет можно и посюсюкаться, а то потом недолюбленые вырастают и сами так же с женой себя ведут. Многие мужчины стыдятся проявлять нежность, а все потому что в детстве недополучили ее сами. Как по мне, так много любви не бывает. Но я бабушка и сюсюкаюсь с внуками, хотя может быть и перегибаю палку.)))

истина где-то рядом:)
всегдаДаДа 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

я на людях этого никогда не делаю. а вот на своих дочерей обратите внимание. меня тоже никто никогда не сюсюкал, за это не люблю свою мать. но то такое. всегда всегда хотела чтобы сюсюкала, гладила, говорила что любит. так что, они могут молчать, а на самом деле им этого не хватает.
Гладить, обнимать и сюсюкать - разные вещи.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/68808/сюсюкать
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Гладить, обнимать и сюсюкать - разные вещи.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/68808/сюсюкать

да как хотите называйте. я когда глажу и обнимаю тогда и сюсюскаюсь
всегдаДаДа 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

да как хотите называйте. я когда глажу и обнимаю тогда и сюсюскаюсь
Жуть, а потом жаловаться, что дети безграмотные.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Жуть, а потом жаловаться, что дети безграмотные.

в смысле??? при чем тут грамотность? я вам говорю то, что чувствую.А вы видимо за обьяснением любого чувства в словарь лезите? ах ну да, ну да...вам же оно вообще не знакомо.
всегдаДаДа 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

в смысле??? при чем тут грамотность? я вам говорю то, что чувствую.А вы видимо за обьяснением любого чувства в словарь лезите? ах ну да, ну да...вам же оно вообще не знакомо.
Зачем коверкать язык в общении с ребенком? За любым словом я в словарь не лажу, просто значение многих слов раньше изучила.
Чувства, блин. И в огороде бузина. Такое наворотят, аж сами поняли, какие безграмотные, застыдилися, так куснуть хочут, кабы возвыситься.
Мамулька 10 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Зачем коверкать язык в общении с ребенком? За любым словом я в словарь не лажу, просто значение многих слов раньше изучила.
Чувства, блин. И в огороде бузина. Такое наворотят, аж сами поняли, какие безграмотные, застыдилися, так куснуть хочут, кабы возвыситься.

’Хочут-не хочут’, а кусаетесь здесь только Вы. С Вами в детстве не сюсюкались? Сюсюкать в переносном значении - общаться с кем-то, как с ребенком, нянчиться. Что плохого в том, чтобы иногда с ребенком общаться, как с ребенком? Или с пеленок с ним, как со взрослым дядей нужно разговаривать? Это нормальное материнское поведение, когда прилив нежности к своему ребенку. Если Вы такого не испытываете, мне жаль и Вас, и Ваших детей.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

’Хочут-не хочут’, а кусаетесь здесь только Вы. С Вами в детстве не сюсюкались? Сюсюкать в переносном значении - общаться с кем-то, как с ребенком, нянчиться. Что плохого в том, чтобы иногда с ребенком общаться, как с ребенком? Или с пеленок с ним, как со взрослым дядей нужно разговаривать? Это нормальное материнское поведение, когда прилив нежности к своему ребенку. Если Вы такого не испытываете, мне жаль и Вас, и Ваших детей.

Верно, совершенно верно. Ей это не знакомо совсем, вот и тыкает всем словари под нос:))) Мне тоже ее жаль.
автор Пусин Кукин 10 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Зачем коверкать язык в общении с ребенком? За любым словом я в словарь не лажу, просто значение многих слов раньше изучила.
Чувства, блин. И в огороде бузина. Такое наворотят, аж сами поняли, какие безграмотные, застыдилися, так куснуть хочут, кабы возвыситься.

мадам, поищите в словарике слово ’застыдилися’. надеюсь вам полегчает.
всегдаДаДа 10 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин

мадам, поищите в словарике слово ’застыдилися’. надеюсь вам полегчает.
Мне и так неплохо, не стоит облегчать мою жизнь. Тем более не стоит лицемерить, вам же не хочется делать мне добро, верно? ’Застыдилися’ - это вам, сарказм называется.
А то взялись меня поучать, а сами, небось, едИте на море и ходите в Совбез.
Не стоит отвечать, мне неинтересно.