10 февраля 2016

и снова о матерях одиночках ))) фото в теме ;)

Дамы и господа! Вашему вниманию предлагаю в 1000й раз обсудить заезженную тему о помощи матерям одиночкам. Кому жалко своих налогов - проходим мимо, только всё равно с Вас меньше взымать не будут, даже если заставят матерей одиночек платить штраф за "байстрюков" . Вопрос собственно относится скорее к тем кто уже сдавал документы. Согласно письму из управления соц. обеспечения, для переоформления помощи необходимо подать пакет определенных документов, перечень которых указан в этом же письме (фото письма прилагаю). Так вот относительно некоторых пунктов есть вопросы:
1. паспорт (копия и оригинал) и мужа ---- какого мужа???
2. справка о составе семьи ---- где её брать и как она выглядит? (про форму 3 знаю, а про справку о составе семьи раньше не слыхала)
3. справка с места учебы ребенка(детей) ---- если я фактически, матерью одиночкой числюсь только за младшей дочкой, а ей ещё и 2х лет нет, то справку с места учебы старшей дочери МОЖНО не предоставлять или все равно заставят донести?
4. справка о размере доходов семьи за последние 6 мес ---- это справка с места работы, где я числюсь в отпуске по уходу ха ребенком?
Так же интересует учитывается выплата алиментов на старшую дочь и выплаты при рождении (ежемесячные 1075 грн) в общий семейный доход???

Заранее всем благодарна за внимание уделенное этой теме!
VIKYSIA 10 февраля 2016
читаю
я виктория юрьевна
бювет_в_обед 10 февраля 2016
Справка о составе семьи берется по форме №204, там указываются члены семьи ИЛИ зарегистрированные.
Вам нужно в этой справке указать ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ ВАШЕЙ СЕМЬИ, т.е. себя и своих деток.
бювет_в_обед 10 февраля 2016
В продолжение к п.2.
Справка берется в ЖЕКе (или у паспортиста ОСББ) по месту регистрации.
бювет_в_обед 10 февраля 2016
Спарвка о доходах - это справка о зарплате с места работы. У Вас она будет нулевой.
Кы-ы-ы-ця 10 февраля 2016
По дохода с места работы - я заказывала справку на работе, давали справку с нулями.
Белый Лосик 10 февраля 2016
1. Пункт - бред полный, 2. Это и есть форма 3, 3. Справки требуют по всем детям которые у вас есть. Если никто из детей не учится, то вопрос снят. 4. Справка о доходах семьи включает доходы всех указанных в форме 3. Если это только вы и дети, то от вас справка с работы+ если есть доходы от аренды квартиры, продаж и т.п. алименты на старшего ребёнка учитываются в ваш семейный доход. Исходя из всех ваших семейных доходов будут определять, достойны ли вы помощи....
бювет_в_обед 10 февраля 2016
В доходы учитываются алименты (ведь в состав Вашей семьи входит старший ребенок) и пособие по рождению ребенка.
Малая Налегке 10 февраля 2016
1. паспорт (копия и оригинал) и мужа ---- какого мужа??-это если вы вышли замуж и ребенка новый папа не усыновил.Если вы не замужем,то это не нужно.
бювет_в_обед 10 февраля 2016
Ответ дляБелый Лосик
1. Пункт - бред полный, 2. Это и есть форма 3, 3. Справки требуют по всем детям которые у вас есть. Если никто из детей не учится, то вопрос снят. 4. Справка о доходах семьи включает доходы всех указанных в форме 3. Если это только вы и дети, то от вас справка с работы+ если есть доходы от аренды квартиры, продаж и т.п. алименты на старшего ребёнка учитываются в ваш семейный доход. Исходя из всех ваших семейных доходов будут определять, достойны ли вы помощи....

Есть еще справка по форме №204, именно она и является справкой о составе семьи.
Царевна Лягушка 10 февраля 2016
Автор, вы могли выйти замуж после рожления ребенка, если ваш муж не усыновил ребенка, то вы и остаетесь одиночкой. Если он есть, то его документы.
Oksana Dombr 10 февраля 2016
Недавно сдавала эти документы.
1. Мужа паспорт не надо. Только свой.
2. Да это форма 3. Берете у паспортистки в ЖЕК.

Прийдя сдавать документы будете заполнять декларацию о доходах.
Пунктов там столько! !!!

Пишите в лику если еще какие вопросы.
Белый Лосик 10 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед

Есть еще справка по форме №204, именно она и является справкой о составе семьи.
Спасибо,буду теперь знать. Но у меня приняли ф3.
Настасья Пицун 10 февраля 2016
довідка про склад у нас у селі береться в сільраді, вписують лише мене й син, хоча живемо з моїми батьками. доходи у податковій. у канцтоварних магазинах у нас продають набори необхідних бланків. та є декларація та інші бланки
автор Я не тону 10 февраля 2016
Ответ дляVIKYSIA
читаю
я виктория юрьевна
тёске
VIKYSIA 10 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
тёске
Мюллерная 10 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, вы могли выйти замуж после рожления ребенка, если ваш муж не усыновил ребенка, то вы и остаетесь одиночкой. Если он есть, то его документы.
Мой муж не удочерял мою дочь от первого бракв,я на нее получала помощь,сейчас его документы( справки 10 штук) тоже сказали нести(
автор Я не тону 10 февраля 2016
Ответ дляOksana Dombr
Недавно сдавала эти документы.
1. Мужа паспорт не надо. Только свой.
2. Да это форма 3. Берете у паспортистки в ЖЕК.

Прийдя сдавать документы будете заполнять декларацию о доходах.
Пунктов там столько! !!!

Пишите в лику если еще какие вопросы.
спасибо за готовность помочь
Дюймовочка 10 февраля 2016
До трёх лет по-моему не переоформляют.
Царевна Лягушка 10 февраля 2016
Ответ дляМюллерная
Мой муж не удочерял мою дочь от первого бракв,я на нее получала помощь,сейчас его документы( справки 10 штук) тоже сказали нести(
Ну старшая дочь у вас была от мужа, я так поняла. А младшая совсем без отца, поэтому ее можно при желании удочерить.
автор Я не тону 10 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
До трёх лет по-моему не переоформляют.
как доказывает пришедшее мне письмо - переоформляют. Я тоже читала что переоформляют после 3х лет
Подметайло 10 февраля 2016
а какой муж у одиночки?
Белый Лосик 10 февраля 2016
Ответ дляПодметайло
а какой муж у одиночки?
Одиночка- мама , у ребёнка которой, нет отца. Но муж у неё вполне может быть.
Дюймовочка 10 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
как доказывает пришедшее мне письмо - переоформляют. Я тоже читала что переоформляют после 3х лет
странно,у меня девочки знакомые получат дальше,без переоформления.Я переоформилась в январе,нам 13 лет.
Юпитерная 10 февраля 2016
Ответ дляПодметайло
а какой муж у одиночки?
очередной, двоих детей не ветром же надуло
автор Я не тону 10 февраля 2016
Ответ дляЮпитерная
очередной, двоих детей не ветром же надуло
Лиса Патрикевна 10 февраля 2016
Ответ дляOksana Dombr
Недавно сдавала эти документы.
1. Мужа паспорт не надо. Только свой.
2. Да это форма 3. Берете у паспортистки в ЖЕК.

Прийдя сдавать документы будете заполнять декларацию о доходах.
Пунктов там столько! !!!

Пишите в лику если еще какие вопросы.

Обязательно ли документы с места учебы ребенка?
Дюймовочка 10 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Обязательно ли документы с места учебы ребенка?
конечно обязательно.а друг он у Вас в интернате на гос.обеспечение.таких не платят.Вы должны подтвердить что ребёнок учится в школе а не в школе- интернат.
Лиса Патрикевна 10 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
конечно обязательно.а друг он у Вас в интернате на гос.обеспечение.таких не платят.Вы должны подтвердить что ребёнок учится в школе а не в школе- интернат.

Я в школе не говорю, что мать одиночка. Что можно придумать? Для чего справка нужна?
Дюймовочка 10 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Я в школе не говорю, что мать одиночка. Что можно придумать? Для чего справка нужна?
скажите на работе требуют)
Дюймовочка 10 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Я в школе не говорю, что мать одиночка. Что можно придумать? Для чего справка нужна?
или скажите что субсидию оформляет.требуют в совбесе