10 февраля 2016

Я в замешательстве...позвонила свекровь

ей звонила ее подруга, и попросила для своей кумы вещей на ребенка.
Они в Киеве сейчас, мы тоже как переселенцы.

Какой у них достаток я не знаю, свекровь Тоже без понятия.
Мы снимаем квартиру , не бедствуем . Но отдавать хорошие вещи я тоже как-то не собираюсь.
Есть несколько, которых отдать не жалко. Для площадки
Но боюсь, они думают подруга и ее кума, что мы тут шикуем и я отдам все вещи хорошие.
Вообщем , что делать?
Отдать, что не жалко . Не понравится , больше не будут обращаться
автор ПриснитсяЖЕ 10 февраля 2016
Мо свекровью отношения норм
Манный комочек 10 февраля 2016
Отдайте то, что не жалко
Живчик-счастливчик 10 февраля 2016
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит
Я люблю транзисторы 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит

100%
Электричка 10 февраля 2016
ясно что те, которые не жалко, вы же их покупали, народ странный, и рыбку сьесть.... цены наверное на детское давно в магазинах не видели
Берегу и стерегу 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит

Так вроде и не своей куме.А куме подруги свекрови.
автор ПриснитсяЖЕ 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит

Кума не моя
Я вообще не в курсе кто это
Это кума подруги свекрови

И я тоже переселенка
Живчик-счастливчик 10 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

Так вроде и не своей куме.А куме подруги свекрови.

Ну так кума кумы переселенка?
Тумба-юмба 10 февраля 2016
На меня тоже родственнички наседали, причем нагло, типа, эй, смотрите, носите бережно. Чтоб нам хлам не достался.. Сказала, что буду продавать б/у через интернет, так что напрягайтесь сами...
Откушу что там торчит 10 февраля 2016
скажите,что планируете еще ребенка,поэтому никому ничего не отдаете.
Бармалеина 10 февраля 2016
Вы не обязаны отдавать хорошие вещи, отдайте то что не жалко!
автор ПриснитсяЖЕ 10 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
ясно что те, которые не жалко, вы же их покупали, народ странный, и рыбку сьесть.... цены наверное на детское давно в магазинах не видели

В том то дело, если б я примерно знала как они и что...
А так я не знаю, как они примерно живут
Дежурняшная 10 февраля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мо свекровью отношения норм

Скажите, что уже отдали, а то что осталось не считаете пригодным для передачи.
Самая СоветЧиваЯ 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит
да не своей куме,а свекрови куме,Автор,а почему вы комуто чтото должны?вы не обязаны если не хотите,не можете и т,д,
PANTERA_KET 10 февраля 2016
Ответ дляМанный комочек
Отдайте то, что не жалко
Солидарна
Ряженка 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит
я не в Киеве,но то,что мне предлагали,даже бомжам стыдно отдать.Купила в секонде приличней раз в 10.
Электричка 10 февраля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

В том то дело, если б я примерно знала как они и что...
А так я не знаю, как они примерно живут
если нуждаются - то будут ради и тому что годиться в ’песочницу’
mama_tanya 10 февраля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Кума не моя
Я вообще не в курсе кто это
Это кума подруги свекрови

И я тоже переселенка
ну если жалко не отдавайте
Робот Вертер 10 февраля 2016
отдайте то, что можете отдать. А так можете сказать, что у вас ничего практически не осталось- все раздали знакомым и друзьям.
Трактор Вика 10 февраля 2016
Никому ничего не отдаю, говорю, что собираю для второго))
Здрасьтенька 10 февраля 2016
Автор, вам любые жалко, это ваша сушность. Не отдавайте, а то жабка - она такая - задушит еще не дай Бог! Сами носите, как коньки в том анекдоте.
жар-птица Нюра 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит
так не куме, а куме подруги свекрови. Автор, я б не дала( Я так понимаю у Вас тоже положение не особо(сами переселенцы) каждая копейка не лишняя. Предложите не даром, а за какую-то денежку, думаю так будет чесно
Неутомимые шахматы 10 февраля 2016
не хотите говорить прямо - скажите уже отдали все хорошее,осталось,что не жалко.ОТдавать?
ledial 10 февраля 2016
Не отдавайте вообще ничего..всё равно обсосут.
il-mari 10 февраля 2016
скажите, что оставляете для второго..
Добро с Кулаками 10 февраля 2016
Скажите, что хорошие вещи уже продали, все что осталось
Пошаманю 10 февраля 2016
Не отдавайте, если жалко. Она наверняка спросила если есть,но не требует же!
КоролеВешна 10 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Весь Киев собирал переселенцам самые лучшие вещи
А тут своей куме жаба давит

Чужой куме.
А почему должны отдавать вещи, которые могут пригодится?
Автор, отдавайте то, что не жалко
Без комплексов 10 февраля 2016
Я отвечала, что буду продавать все в отличном состоянии, после того как у меня попросили оба зимних комбинезона Войчик с шапками макошь. Ответила продаю все, включая колготки. Просила жена друга мужа. Я их и племяннице своей не отдала, а тут наглость вообще зашкаливала. Отбила охоту просить фореве
Живчик-счастливчик 10 февраля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
так не куме, а куме подруги свекрови. Автор, я б не дала( Я так понимаю у Вас тоже положение не особо(сами переселенцы) каждая копейка не лишняя. Предложите не даром, а за какую-то денежку, думаю так будет чесно

Возможно я что-то не понимаю.
Но,когда стояла в очереди на Укрппочту,девочки-мамочки отправляли посылки переселенцам
Там и новые ранци были и одежка ,и изрушки со сладостями.
Одеты не богато ,но богаты своим внутренним миром.Искренне переживали.
Думаю, что и они могли спокойно одежку продать и своему ребенку купить.
Отправляли совнршенно незнакомым людям .

Не понимаю, смысла темы автора?
Свекровь наверное знает (догадывается) финансовое состояние сесьи - вот и попросила.
Неужели стало жалко для своих же земляков!?