10 февраля 2016

Методы диагностики хламидиоза и трихомониаза

Девочки, какой из методов наиболее информативен? Младшая сестра (первый и единственныйй партнер, готовятся к свадьбе) с неделью назад почувствовала некий дискомфорт + выделения, пошла в ЖК, гинеколог взяла мазок и сегодня огорошила: хламидиоз + трихомониаз.
Я не особо склонна верить врачам из ЖК, есть на то свои причины. Хотелось бы перепроверить диагноз в какой-то лаборатории, но вот с методом определиться не могу... ПЦР, бакпосев, соскоб,моча на инфекции... Что выбрать? Сама с этим никогда не сталкивалась, поэтому прошу помощи.
Спасибо.
Без комплексов 10 февраля 2016
Пцр
автор Борщец 10 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Пцр

ПЦР по моче или мазок? Есть и тот и тот метод, в частности в Синево...
автор Борщец 10 февраля 2016
И стоит ли делать бакпосев на микрофлору + антибиотикограмма?
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ дляБорщец

ПЦР по моче или мазок? Есть и тот и тот метод, в частности в Синево...
Пцр мазок
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ дляБорщец
И стоит ли делать бакпосев на микрофлору + антибиотикограмма?
Стоит . Может еще что найдут
автор Борщец 10 февраля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
Стоит . Может еще что найдут

Надеюсь, может вообще ничего не найдут))
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ дляБорщец

Надеюсь, может вообще ничего не найдут))
Нужно удостовериться. Перед бакпосевом желательно поесть острого, соленого или пива.
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Или все сразу. Провокация
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ дляБорщец

Надеюсь, может вообще ничего не найдут))
Моя кума так тоже замуж вышла. Соивсеми всю жизнь предохранялась. А тут... Лечилась много лет. Детей у нее так и нет
неДоПриличий 10 февраля 2016
ПЦР мазок, бак посев на трихомонаду (есть просто на флору, на трихомонаду особая среда)
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
ПЦР мазок, бак посев на трихомонаду (есть просто на флору, на трихомонаду особая среда)
Пцр и так найдут . А бакпосев и другое может что обнаружить
неДоПриличий 10 февраля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
Пцр и так найдут . А бакпосев и другое может что обнаружить
трихомонада коварная, я так поняла, что необходимо исключить/подтвердить двух возбудителей. А так конечнечно, можно ещё и гонококк добавить и микоплазмы с лептотриксом, и фемофлор...
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ого сколько дряни..
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Если родтвердится.. жених подгулял..
неДоПриличий 10 февраля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
Если родтвердится.. жених подгулял..
не факт. Может и молочница) А гинеколог увидала деваху непуганную и рассказала о страшных болезнях. Хламидию в обычном мазке тяжело узреть, трихомонаду с гонококками - запросто
автор Борщец 10 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
не факт. Может и молочница) А гинеколог увидала деваху непуганную и рассказала о страшных болезнях. Хламидию в обычном мазке тяжело узреть, трихомонаду с гонококками - запросто

Я тоже думаю на молочницу...
ДоХтур просто вручила ей визитку и направление в один из мед.центров Киева на анализы) Девочка у нее наблюдалась по поводу кисты и зарекомендовала себя как послушная и исполнительная)
Собственно, потому и хочу, чтобы она сдала анализы в другом месте.
неДоПриличий 10 февраля 2016
Ответ дляБорщец

Я тоже думаю на молочницу...
ДоХтур просто вручила ей визитку и направление в один из мед.центров Киева на анализы) Девочка у нее наблюдалась по поводу кисты и зарекомендовала себя как послушная и исполнительная)
Собственно, потому и хочу, чтобы она сдала анализы в другом месте.
и не говорить фамилию доктора (они сотрудничают со многими лабораториями и в базе есть). Мазок на чистоту, пцр хлам. и трих, бак посев на флору. Покажет где воспаление, и чем вызвано, и с трихомонадами разберётесь.
Удачи!
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ длянеДоПриличий
не факт. Может и молочница) А гинеколог увидала деваху непуганную и рассказала о страшных болезнях. Хламидию в обычном мазке тяжело узреть, трихомонаду с гонококками - запросто
Ну это уже на совести врача
TASHATASHA1980 10 февраля 2016
Ответ дляБорщец

Я тоже думаю на молочницу...
ДоХтур просто вручила ей визитку и направление в один из мед.центров Киева на анализы) Девочка у нее наблюдалась по поводу кисты и зарекомендовала себя как послушная и исполнительная)
Собственно, потому и хочу, чтобы она сдала анализы в другом месте.
Мне при беременности тоже трихомонады приписали. Я с перепугу побежала перездавать. Оказалось спутали анализы. Но пережила за это время не мало
автор Борщец 10 февраля 2016
Девочки, огромное спасибо за советы! Всем приятных снов!
swjeta 10 февраля 2016
ВЕЛИЧЕЗНЕ прохання, здавайте аналізи тільки у приватній клініці. Мій досвід: Знайшла гінеколог тріхомонади і дисплазію, направила на Лівобережну здавати, там заплатила суму, запитали від кого....знайшли, підтвердили. Я заміжня, чоловік здавав у приватній не виявили, стало питаня.........Дали мені схему на лікування я пропила тиждень велику кількість препаратів і потрапила в лікарню не витримала печінка і страшна медикаментозна алергія. Після відвідала приватну клініку, ні тріхомонад, ні дисплазії не виявили, на моніторі мені все показали. Якби не побачила, не повірила б, дисплазії не було, взагалі нічого не було. Пережила я багато. Коли почала цікавитись, виявляється я не одна така.
автор Борщец 10 февраля 2016
Ответ дляswjeta
ВЕЛИЧЕЗНЕ прохання, здавайте аналізи тільки у приватній клініці. Мій досвід: Знайшла гінеколог тріхомонади і дисплазію, направила на Лівобережну здавати, там заплатила суму, запитали від кого....знайшли, підтвердили. Я заміжня, чоловік здавав у приватній не виявили, стало питаня.........Дали мені схему на лікування я пропила тиждень велику кількість препаратів і потрапила в лікарню не витримала печінка і страшна медикаментозна алергія. Після відвідала приватну клініку, ні тріхомонад, ні дисплазії не виявили, на моніторі мені все показали. Якби не побачила, не повірила б, дисплазії не було, взагалі нічого не було. Пережила я багато. Коли почала цікавитись, виявляється я не одна така.
Який жах! Так, я неодноразово чула про подібні схеми, тому й відправляю її взавтра у Сінево.
Крапипопка 10 февраля 2016
Не знаю как сейчас, а 8 лет назад сдавали обязательно кровь с вены на эти инфекции ( когда беременная была это было обязательно). Он как бы точный, это Torch инфекции тогда называлось! Хоть и мазки сдавали на ЗППП.
автор Борщец 10 февраля 2016
Ответ дляКрапипопка
Не знаю как сейчас, а 8 лет назад сдавали обязательно кровь с вены на эти инфекции ( когда беременная была это было обязательно). Он как бы точный, это Torch инфекции тогда называлось! Хоть и мазки сдавали на ЗППП.

Торч - это другое:токсоплазмоз и т.д.
автор Борщец 18 февраля 2016
Отписываюсь. Пересдала сестра в Синево - ни хламидий, ни трихомонад нету.
Вот и очередной развод.