11 февраля 2016

Как думаете,мог ли такое написать ребенок 10 лет?И кто не прав?

Если совсем коротко,мы в состоянии холодной войны с родней мужа,после того,как съездили к его маме в гости (живет в другом городе,мама неродная). Я за 5 лет брака и так с ними не общалась,звонил только муж. А после "теплого приема",от которого мы сбежали с 2 детьми вечером от них (младшей было 4!!!!месяца),они на нас обиделись и типа не разговаривают с нами,не поздравили ни моего ребенка с днем рождения ни с каким-либо праздником (вина их 100%).

Вчера мужу пишет якобы племянник 10 лет (с аккаунта ребенка написано,но доступ к ноуту его у всей семьи,ребенок инвалид ДЦП)

"ты конечно молодец значит когда бабушка вас вырастила была хорошая, а теперь когда у неё инсульт вы даже за пол года не смогли позвонить и по интересоваться о её здоровье"

Я в шоке! Они сами на нас обиделись,не общались,не звонили,там живет 2 братьев и сестра мужа,куча знакомых в городе,и прямо некому было сообщить,что у мамы инсульт?
Мужа прошу позвонить узнать,он уверен,что это провокация специально его позлить и просто стеб. Месяц назад женился брат (мы узнали из свадебных фото вконтакте,понятно,нас не звали),он им написал,чтоб не свадьбы гуляли,а на лечение мамы потратили.
Ну,а Вы как считаете,мог ребенок ДЦП 10 лет такое написать или его специально "научили"?К слову,при чем к проблемам взрослых ребенок,м всегда ему привозили и передавали подарки,плохим словом не обидели.
Лапка 11 февраля 2016
Естественно это бабушка и написала. *если сообщение дословное
Мишка-шалунишка 11 февраля 2016
Ребенок вполне может такое написать, просто он каждый день слышит одни и те же фразы, вот и восстановил справедливость.
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Ответ дляЛапка
Естественно это бабушка и написала. *если сообщение дословное
Скопировала прямо из сообщения дословно
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ребенок вполне может такое написать, просто он каждый день слышит одни и те же фразы, вот и восстановил справедливость.
Ага!Чувствую кости не слабо нам там перемывают,раз так ребенку мозг промыли!А я еще думаю,чего мы болеем постоянно...
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Просто не понимаю этих разборок в соцсетях. Позвони и скажи в глаза!
Как мы пришли вещи от них забирать - так они даже не вышли из машины демонстративно с нами не здороваться (приехали, как раз под домом стояли).
Как требовать со психу,чтоб мы вернули ненужную им коляску (ребенку 4 месяца и мы в чужом городе,они нам достали на время приезда поездить) - так это запросто!
Бабушка внука даже с днем рождения не поздравила.
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Обидно за мужа,он расстроился,не хотел мне то сообщение показывать,я случайно увидела.
Мааарковная 11 февраля 2016
все-понесло.............
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
все-понесло.............
К чему это Вы?
Я не троль какой-то,как тут многие сразу пишут,просто не сплю уже сколько,а все это в голове.
Вам нечего сказать по теме - пройдите просто мимо
Все возможно 11 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ребенок вполне может такое написать, просто он каждый день слышит одни и те же фразы, вот и восстановил справедливость.

совершенно верно!
Только не ясно - написать такое был порыв ребенка, или его именно настраивали ’Вот хоть ты бы взял и написал дяде ....’
В любом случае, автор, вы правильно себя повели попросив мужа позвонить - теперь в его глазах вы молодец!) Только не давите на него больше - он прав, скорее всего провокация. У нас свекровь так мстила), причем без меня она поссорилась с сыном, моим мужем, и встала в позу. Он бросил общаться и она не желая извинятся перед ним (для нее и заговорить с ним первой - значит унизиться...) решила через меня схитрожопить.( Я знала, что муж обидится на меня если начну ей подыгрывать и сказала ей, что прежде пусть сама разберется с сыном. Ну она и устроила мне веселый ДР. Позвонила в истерике и сказала мужу, что умирает дед (очень близкий мужу человек), а она вот и не знает, сообщать о похоронах потом или даже на эту тему с нею не будут разговаривать... Ну представьте состояние мужа... какое там уже мое ДР(...
К слову дедушка жив до сих пор, уже несколько лет прошло)...
Только вот уже я отомстила за такое свекрови красиво, но это уже другая история, которая научила ее отвечать за свои поступки, а при нежелании отвечать - контролировать себя.
Так что, автор, взрослые люди часто ведут себя хуже пятилеток(, если ваш муж считает, что провокация - имеет значит основания...
Я такое 11 февраля 2016
А шо ж Вы пол года не звонили то?
Все будет, но потом 11 февраля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ребенок вполне может такое написать, просто он каждый день слышит одни и те же фразы, вот и восстановил справедливость.
Мог 100% согласна дети с ДЦП очень сильные провакаторы...
Да, я блондинка! 11 февраля 2016
Не верю, что в конфликте вина только одной стороны на 100%, это первое. А во вторых сын за полгода матери может и позвонить, побеспокоиться. Автор, у Вас самой двое детей и никто не знает какие будут отношения с их вторыми половинками, неужели Вы считаете нормальным показывать им такой пример ’Сыночка, вырастешь женишься не звони мне по пол года, а еще лучше год, а то вдруг невестка обидится’.
Тоска в носках 11 февраля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Не верю, что в конфликте вина только одной стороны на 100%, это первое. А во вторых сын за полгода матери может и позвонить, побеспокоиться. Автор, у Вас самой двое детей и никто не знает какие будут отношения с их вторыми половинками, неужели Вы считаете нормальным показывать им такой пример ’Сыночка, вырастешь женишься не звони мне по пол года, а еще лучше год, а то вдруг невестка обидится’.

+++
Творог для розжига 11 февраля 2016
Автор, отпустите мужа, пусть поедет проведает мать. Или даже не отпустите, а нужно настоять чтобы он поехал. Это мама, понимаете? Я знаю что вам обидно и проще условно разделить на 2 лагеря мы и они и конфликтовать, но не в ситуации со здоровьем.
maxaon77 11 февраля 2016
я тоже думаю,что написал ребенок. он живет в среде, где каждый день скорей слышит этот яд. он же не знает всех нюансов дела, да оно ему и не надо, он ребенок, вот и написал чужими словами. он ведь тоже может сопереживать, а что там да как-другое дело
Директор Пляжа 11 февраля 2016
В 10 лет дети уже высказывабтся как взрослые, тем более это было в письменной форме, т е ребенок продумал фразу. И не обязатольно что его настроили, но он слышит разговоры взрослых. А вы не правы, у матери был инсульт, а вы гордые и не звоните. Какие бы не были обиды -нормальный сцн хотя бы интересовался как вообще дела у его родных. Уверена что вам выгодно что муж вычеркнул их, и вы не подталкиваете его к сближению
Голодаю 11 февраля 2016
Ответ дляВсе возможно

совершенно верно!
Только не ясно - написать такое был порыв ребенка, или его именно настраивали ’Вот хоть ты бы взял и написал дяде ....’
В любом случае, автор, вы правильно себя повели попросив мужа позвонить - теперь в его глазах вы молодец!) Только не давите на него больше - он прав, скорее всего провокация. У нас свекровь так мстила), причем без меня она поссорилась с сыном, моим мужем, и встала в позу. Он бросил общаться и она не желая извинятся перед ним (для нее и заговорить с ним первой - значит унизиться...) решила через меня схитрожопить.( Я знала, что муж обидится на меня если начну ей подыгрывать и сказала ей, что прежде пусть сама разберется с сыном. Ну она и устроила мне веселый ДР. Позвонила в истерике и сказала мужу, что умирает дед (очень близкий мужу человек), а она вот и не знает, сообщать о похоронах потом или даже на эту тему с нею не будут разговаривать... Ну представьте состояние мужа... какое там уже мое ДР(...
К слову дедушка жив до сих пор, уже несколько лет прошло)...
Только вот уже я отомстила за такое свекрови красиво, но это уже другая история, которая научила ее отвечать за свои поступки, а при нежелании отвечать - контролировать себя.
Так что, автор, взрослые люди часто ведут себя хуже пятилеток(, если ваш муж считает, что провокация - имеет значит основания...

а как отомстили, интересно?
Чумачечая Весна 11 февраля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
В 10 лет дети уже высказывабтся как взрослые, тем более это было в письменной форме, т е ребенок продумал фразу. И не обязатольно что его настроили, но он слышит разговоры взрослых. А вы не правы, у матери был инсульт, а вы гордые и не звоните. Какие бы не были обиды -нормальный сцн хотя бы интересовался как вообще дела у его родных. Уверена что вам выгодно что муж вычеркнул их, и вы не подталкиваете его к сближению

вот откуда уверенность, что автору выгоден конфликт? она очень мало дала информации, не ясна причина. но, нет же, во всем вина невестки.
100% 11 февраля 2016
Как-то однобоко все. Мы такие хорошие приехали в гости и вечером же сбежали, а они такие плохие еще и обиделись, обнаглели вообще. А причины-то автор не хочет говорить! Ясно, что у обоих сторон ’рыльце в пушку’, это как же надо поругатьсяы, чтобы за пару часов убежать, ребенка мучать, и на полгода замолчать. Да еще и говорить, я вот такая королева не выдержала, а они все фу.
Сестрица Алёнушка 11 февраля 2016
К слову, да ребенок мог написать такое в 10 дет и с ДЦП.
По теме. Для меня ДИКО когда взрослый мужчина 6 мес. игнорит свою родную живую мать и ему плвать жива она или нет...
Виновата в любом конфликте две второны.
Брехушка 11 февраля 2016
вполне мог, почему нет? что касается Вашей ситуации-я не знаю и не понимаю!!!!, что такого могла учудить бабушка (мама), чтобы сын с ней не общался полгода. И именно он должен был найти способы уладить этот конфликт. А обиды мамы вполне понятны
Все возможно 11 февраля 2016
Ответ дляГолодаю

а как отомстили, интересно?

о-о-о-чень тонко и виртуозно сыграла на струнах мужа) - в результате он не общался с мамой более года пока она первая не принесла извинения мужу), а потом она естественно попыталась грубо надавить на него по старой привычке чтобы отомстить мне (на что и был мой расчет) и получила грандиозный скандал от сына
теперь я исключительно ’любимая доченька’ - ей запрещено сыном смотреть на меня криво, не то что говорить что-то плохое, а и да! теперь меня свекровь не просто поздравляет на ДР первой), но и дарит подарки равные по цене с подарками сыну - хотя это уже так, неожиданный бонус, я не меркантильная)
Птица Говоруша 11 февраля 2016
Ребенок написать мог конечно, они и в 5 лет такое уже рассказывают, а в 10 и подавно. А кто не прав? тут никто не скажет. Я вот Вас понимаю, у меня такие же отношения со свекром. Помню, пришел на ДР внучки 1 годик. Она испугалась, много людей, шум. Говорит, дай ее мне на руки, она моя. Дала, ребенок разрыдался навзрыд. Наш дедушка.... ушел! Сказал, мне тут не рады, меня никто не любит, обулся и ушел через 10 минут после прихода! Он обижается, я считаю его неадекватным, мужу вообще стыдно, об этом не хочет и говорить. Кто не прав? все. но ничего и не изменится уже
Все возможно 11 февраля 2016
Ответ дляГолодаю

а как отомстили, интересно?
просто для моей свекрови признать себя неправой - из ряда фантастики), а уж еще и извиниться - вообще нереальное чудо
второй раз она это точно переживать не хочет! тем более что в следующий раз ей грозит извиняться передо мной - она не переживет такого!
Кто крайний? 11 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Обидно за мужа,он расстроился,не хотел мне то сообщение показывать,я случайно увидела.
Автор, закройте дома эту тему, мужу решать что делать и как делать, и не лезьте, не подымайте больше тему! Он делает так как считает правильно. Другое дело если бы Ваш муж сразу же бросил все и уехал после письма , тогда Вы бы жаловались, что муж плохо поступил по отношению к Вам, что родные мужа так плохо к Вам отнеслись а он уехал помочь.... Не смог бы 10 летний ребенок такое написать, это кто-то из взрослых из его аккаунта написал, скорее всего мама ребенка..
exerewka 11 февраля 2016
В 10лет ребенок и не такие выводы сделать может .
Ну ниче се 11 февраля 2016
Почему не может , может такое написать и ребенок слыша разговоры старших , не нужно думать , что дети дураки и ничего не понимают
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Ответ дляЯ такое
А шо ж Вы пол года не звонили то?
Они сами перестали общаться с нами.Муж позвонил 3 раза после ссоры маме,брала трубку сестра типа мамы нет.
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Не верю, что в конфликте вина только одной стороны на 100%, это первое. А во вторых сын за полгода матери может и позвонить, побеспокоиться. Автор, у Вас самой двое детей и никто не знает какие будут отношения с их вторыми половинками, неужели Вы считаете нормальным показывать им такой пример ’Сыночка, вырастешь женишься не звони мне по пол года, а еще лучше год, а то вдруг невестка обидится’.
Это неродная мама.
Там дело в алкоголизме.
Они напились и выгнали нас из дому,муж ушел с нами,став на нашу сторону.
автор вАлнуюся сильнА 11 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
вполне мог, почему нет? что касается Вашей ситуации-я не знаю и не понимаю!!!!, что такого могла учудить бабушка (мама), чтобы сын с ней не общался полгода. И именно он должен был найти способы уладить этот конфликт. А обиды мамы вполне понятны
пост 29 ответила