11 февраля 2016

Каких функций не хватает вам в ОЛХ? или Идеальная доска объявлений, какая она?

Девочки, я никогда не продавала товар на ОЛХе. Изредка покупаю, сайт мне нравится. Но как там с продажами? Там удобно продавать или нет? Каких функций по вашему не хватает?
Да и не только в ОЛХ, а вообще. Как вы видите идеально удобную доску объявлений?
jkmuf1 11 февраля 2016
Отзывов о продавце...
На иголках 11 февраля 2016
не хвататет защиты покупателя.Как на аукро
автор Yusya30 11 февраля 2016
Согласна! Рейтинг это нужно и защиту нужно.
А еще что? Как по оплате? Онир какой лимит на размещение множества объявлений дают?
автор Yusya30 11 февраля 2016
Какие разделы нужны очень? С удобными фильтрами по теме? Опт, или совместные покупки с поиском удобным?
Кредитная 11 февраля 2016
Лимит обьявлений
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
Лимит обьявлений
Что вы под этим подразумеваете?
автор Yusya30 11 февраля 2016
Девочки, пишите все пожелания. Моя доска сейчас в разработке и я боюсь чего-то не учесть! Так как не очень понимаю потребности конкретно продавцов.
Кредитная 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Что вы под этим подразумеваете?

Лимит на количество обьявлений. Если я не ошибаюсь, то 30 это максимум. Свыше 30-уже платно
Кредитная 11 февраля 2016
Я про олх сейчас
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Лимит на количество обьявлений. Если я не ошибаюсь, то 30 это максимум. Свыше 30-уже платно
30 в день на одну рубрику? А , вообще, разве больше нужно?
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
Я про олх сейчас
Да я поняла) Про него и спрашиваю.
автор Yusya30 11 февраля 2016
Я сегодня прочла вот эту тему и ужаснулась)) Я даже не думала, что там такие цены)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-991415
Кредитная 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
30 в день на одну рубрику? А , вообще, разве больше нужно?

Нет, не в день. Вообще. Конечно чем больше тем лучше ( я имею ввиду бесплатно).
Это кому как, у меня например целый магазин тут. Около 500 ед товара. На олх платить нет возможности ( очень дорого). Или сделать пакеты подобные кидстафу, с адекватной ценой услуг. И я думаю у вас получится, главное хорошая реклама. Удачи!)
автор Yusya30 11 февраля 2016
Пакет, как я понимаю, вещь неудобная для продавцов? А, если, сделать штучную оплату за одно объявление превышающее лимит, но очень дешевую? Или, пакет -таки удобней?
Кредитная 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Я сегодня прочла вот эту тему и ужаснулась)) Я даже не думала, что там такие цены)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-991415

Вот вот. Я об этом.
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Нет, не в день. Вообще. Конечно чем больше тем лучше ( я имею ввиду бесплатно).
Это кому как, у меня например целый магазин тут. Около 500 ед товара. На олх платить нет возможности ( очень дорого). Или сделать пакеты подобные кидстафу, с адекватной ценой услуг. И я думаю у вас получится, главное хорошая реклама. Удачи!)
Будем надеяться, что получится))) Сделать доску дорого выходит настолько, что я и не ожидала. Рекламы почти не будет( Не подрассчитала я(( Ну фиг с ним...
То есть, всего 30 объявлений с одного аккаунта? Ага... Это круто , конечно... То есть, они вынуждают брать сразу пакет. А, к пакету что полагается? топы? Или. кроме пакета, топы тоже платить отдельно?
На Кидстаффе я еще не смотрела, но на моей доске будут магазины вверху, типа. как у Авито, но удобней и дешевле.
Кредитная 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Пакет, как я понимаю, вещь неудобная для продавцов? А, если, сделать штучную оплату за одно объявление превышающее лимит, но очень дешевую? Или, пакет -таки удобней?

Незнаю, мне в принципе подходит) Купила , и не думая, добавляю все на сайт. Думаю пакет и отдельно оплата за каждое обьявление на выбор .
Кредитная 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Будем надеяться, что получится))) Сделать доску дорого выходит настолько, что я и не ожидала. Рекламы почти не будет( Не подрассчитала я(( Ну фиг с ним...
То есть, всего 30 объявлений с одного аккаунта? Ага... Это круто , конечно... То есть, они вынуждают брать сразу пакет. А, к пакету что полагается? топы? Или. кроме пакета, топы тоже платить отдельно?
На Кидстаффе я еще не смотрела, но на моей доске будут магазины вверху, типа. как у Авито, но удобней и дешевле.

Я сейчас уже не вспомню как там было, надо с компа зайти. Помню цена ужаснула конечно, я посчитала что в месяц мой магазиг обойдется от 1500 грн)) где то так
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Незнаю, мне в принципе подходит) Купила , и не думая, добавляю все на сайт. Думаю пакет и отдельно оплата за каждое обьявление на выбор .
Ага, идея))
А еще что? Каких не хватает рубрик? Каких фильтров на рубриках при поиске?
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Я сейчас уже не вспомню как там было, надо с компа зайти. Помню цена ужаснула конечно, я посчитала что в месяц мой магазиг обойдется от 1500 грн)) где то так
Честно говоря, я даже не знала до сегодняшнего дня)) Мне нравился ОЛХ своим функционалом и так как я, пользовалась только как покупатель, я считала его эталоном))
Кредитная 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Ага, идея))
А еще что? Каких не хватает рубрик? Каких фильтров на рубриках при поиске?

Тут не подскажу. Это больше вопрос к покупателю. Я тут продавец
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Тут не подскажу. Это больше вопрос к покупателю. Я тут продавец
Ну, может. утром проснуться и напишут)) Вот сегодня я обнаружила, что мне не хватает фильтров при поиске групп и товаров по СП. Может, люди еще чего посоветуют и предложат?
автор Yusya30 11 февраля 2016
вот все равно, я читаю про их пакеты и не понимаю... ,Что значит пакет из 103 объявлений? Это лимит на месяц 1400 грн?? 103 объявления?
автор Yusya30 11 февраля 2016
И объявления проплаченные, выходит, один фиг будут со скоростью света вниз уходить?
автор Yusya30 11 февраля 2016
Девочки....)))))) Ну чего не пишете? Или тут новичков не очень жалуют?
maxaon77 11 февраля 2016
рейтинга
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
рейтинга
Рейтинг само собой) Это уже писали. Он будет. А еще? Должны ж быть какие-то еще неудобства?
maxaon77 11 февраля 2016
Ответ дляYusya30
Рейтинг само собой) Это уже писали. Он будет. А еще? Должны ж быть какие-то еще неудобства?
а вы админ ОЛХ? я как-то писала в службу поддержки, мне сказали,что от мошенничества не избавит. естественно еще отзывы о продавце и сделках. они не блокируют мошенников, а вот мне второй акк заблокировали, хотя он нужен по работе мужу. заведен относительно давно, но не пользовались. решили не смешивать коней и людей, а они по IP блоконули. можно сделать торги, как на ибей и хорошие фильтры в поисках, как на кидстафе
автор Yusya30 11 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
а вы админ ОЛХ? я как-то писала в службу поддержки, мне сказали,что от мошенничества не избавит. естественно еще отзывы о продавце и сделках. они не блокируют мошенников, а вот мне второй акк заблокировали, хотя он нужен по работе мужу. заведен относительно давно, но не пользовались. решили не смешивать коней и людей, а они по IP блоконули. можно сделать торги, как на ибей и хорошие фильтры в поисках, как на кидстафе
Нет)) Я делаю сайт, ТipTop, в конце апреля-мае он будет готов. Но он не совсем продажный, более соцпроект, но и объявления тоже будут, с фильтрами и всё такое. И хочу сейчас все моменты учесть.
Торги это уже несколько другое, Аукро рулит все равно)) А фильтры на Кидстафе я не видела... разве на ОЛХ хуже фильтра? Вообще, я имела ввиду такие рубрики, которых нет пока нигде.
А почему не блокируют и не дают людям данные мошенника? Только через милицию?? Вот это мне не понятно...
автор Yusya30 11 февраля 2016
Вообще, я не планировала на сайте платных пакетов... Но я ж и не подумала о том, что люди могут размещать объявления по 50 в день)
А как тогда от этого спастись? Как вы думаете? Может, просто лимит на объявления сделать, без всяких доплат? Но как золотую середину найти по кол-ву в месяц?