11 февраля 2016

Знакомая ноет каждый день....

Девочка с которой работаю каждый день ноет, что всё плохо... Вечно у неё что-то случается, то со здоровьем (то давление, то суставы, то зубы, то желудок, то заболела...), то просто свет пропал, поломалось что-то из техники (переломалось всё что было дома), то с домашними животными что-то случилось и она за ними ухаживает.... перечислять можно долго...
И я не спрашиваю как у неё дела, она сама начинает...

У вас есть такие знакомые? Как вы думаете почему люди так себя ведут? Зачем жалуются ежедневно, даже когда не спрашиваешь как их дела? Как с такими себя вести? (не общаться не вариант, всё таки работаем вместе)
Карамелька 11 февраля 2016
Как вы думаете почему люди так себя ведут? -Они Вас заражают.Перекладывают со своих плеч
Петросянша 11 февраля 2016
скажите ей вроде с юмором но жестко что утомила она своим негативом. если хочет его сливать то пусть это делает в другом месте, а вы лучше радио послушаете. хотя я бы на вашем месте засунула бы в уши наушники и слушала бы что то
Не против 11 февраля 2016
Как я вас понимаю. Я проработала 2 года с сотрудницей в одном кабинете. У нее всегда все было плохо. Я думала с ума с ней сойду... Но потом просто перестала обращать внимания. В одно ухо впускала - в другое выпускала...
ТАЗератти 11 февраля 2016
не общаться очень даже вариант
Работа работой, а подрабатывать личным психотерапевтом на работе -неет.
Зачем вам такое общение. Отрежьте раз и все. Найдет друие уши.
Перловая Кашка 11 февраля 2016
Да, была у меня такая точно соседка по офису. Моложе меня на 11 лет, а вела себя так, словно на 20 лет старше. Я просто отключалась, когда она начинала свои излияния. Меня всегда удивляло, как она вообще утром просыпается.
Уси Пуси 11 февраля 2016
Смотря зачем она это делает. У нас была похожая, так она ныла, чтобы ее с работы отпускали раньше или она опаздывала на пару часов и рассказывала, как все в ремонт носила, собаку к ветеринару возила.
В общем, нужно ей сказать, что можете ее выслушивать, но не так, а за деньги. Гарантирую, нытье прекратится.
ТАЗератти 11 февраля 2016
Ответ дляПетросянша
скажите ей вроде с юмором но жестко что утомила она своим негативом. если хочет его сливать то пусть это делает в другом месте, а вы лучше радио послушаете. хотя я бы на вашем месте засунула бы в уши наушники и слушала бы что то

при чем если позвляет работа, то музыку не в наушниках включать в моменты нытья
Анонимарик 11 февраля 2016
она энергетику свою на вас сбрасывает просто. совет- прерывайте это нытье
автор Карусель-весель 11 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
она энергетику свою на вас сбрасывает просто. совет- прерывайте это нытье

Мне сестра говорит так же. Я уже сама постоянно болеть стала...
автор Карусель-весель 11 февраля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Да, была у меня такая точно соседка по офису. Моложе меня на 11 лет, а вела себя так, словно на 20 лет старше. Я просто отключалась, когда она начинала свои излияния. Меня всегда удивляло, как она вообще утром просыпается.

вот и моя сотрудница гораздо моложе меня... А хуже бабки на лавочке.
Вездевлазиющая 11 февраля 2016
С такими людьми не общаюсь.Можем с подружкой ’поныть’друг другу.Но не дольше 5 минут.Потом моем косточки и пьем кофе:)Ну их этих негативных!
Боюсь признаться 11 февраля 2016
Была. Свела общение на нет. Тааак полегчало!!!
Железный коготь 11 февраля 2016
Это моя свекровь и её дочь (сестра мужа) такие.
Вечно у них со здоровьем беда, на каждый прыщ выдумают себе сами кучу диагнозов типа вирус Эбола и т.д. Болит голова - наверное энцефалит или опухоль мозга.
Честно говоря уже бесит это нытьё слушать.
Потом ещё нытьё как всё дорого у них в городе (будто у других не так).
И даже погода - у них не бывает хорошей, у них всегда плохая. Снег - плохо, нет снега - плохо, солнце - плохо, ведь ещё и ветерок дует. Лето - плохо (жарко), зима плохо, всё плохо.
Людей хороших не бывает - все плохие, подлые. Друзей лучше не заводить! Это их слова.
Причём у них всегда всё хуже всех!...(

Люди не умеют радоваться, находить позитив хоть в чём-то, в мелочах. Мне их просто жаль.
Не гавкаю- но охраняю 11 февраля 2016
Я после таких, как побитая собака. Хоть в петлю лезь.И перебить не могу, неудобно. Стараюсь таких людей избегать.
Фамильная фондюшница 11 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель

Мне сестра говорит так же. Я уже сама постоянно болеть стала...
обычный вампир есть такие люди - ноют чтоб расстроить вас и энергию потянуть. Скажите что жалобы вам неприятны и морозьтесь, сходите в церьковь и за ее здоровье свечку поставте и закажите сорокауст. Грузите ее сами - прикиньтесь что вы сектантка и на каждый вопрос пытайте проповедями о очищении от грехов и что в церьков надо бы помахивая библией)
автор Карусель-весель 11 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я после таких, как побитая собака. Хоть в петлю лезь.И перебить не могу, неудобно. Стараюсь таких людей избегать.

Вот и мне неудобно перебить человека и сказать, что она нытик... Но сейчас уже совсем достала, стараюсь всё же перебивать, ссылаюсь на то что много работы, не до разговорчиков...
Подтяжка 11 февраля 2016
У нас кум так постоянно подпитывается неативом, всех напугать, нагнетает ситуацию, и кайфует, думаю как бы ему помягче сказать, очень обидчивый:-)
Анка-пулемётчица 11 февраля 2016
А вы ей скажите,что не хотите слушать,как у неё все плохо... и все,скажите- не надо мне этого рассказывать,иногда надо просто сказать.
Не танцую- но пою 11 февраля 2016
У меня есть!У неё даже прозвище есть!Леся-33 несчастья!У неё всегда всё плохо!
ничевока 11 февраля 2016
у меня тоже есть такая подруга,каждый день новые болячки(диагнозы ставит себе сама),то она должна 50грн соседке,то у нее проблемы на работе,то устала с ребенком сидеть,то не выспалась и т.д. и замечала,что сама становлюсь больной и без настроения
сейчас стараюсь меньше с ней общаться и жизнь налаживается

P.S я считаю,что такие люди забирают твою энергию,надо меньше с ними общаться и все наладится
Сам себе Петросян 11 февраля 2016
Подарите ей книгу Эстер и Джерри Хикс ’Закон притяжения’.Пока она будет ныть,ничего у неё в жизни не поменяется,а будет только хуже и хуже.А Вам совет,скажите ей что при всем уважении к ней, Вам не очень приятно выслушивать её нытье!
milabu1 11 февраля 2016
От таких нытиков нужно бежать, даже не оглядываясь.
Сам себе Петросян 11 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Это моя свекровь и её дочь (сестра мужа) такие.
Вечно у них со здоровьем беда, на каждый прыщ выдумают себе сами кучу диагнозов типа вирус Эбола и т.д. Болит голова - наверное энцефалит или опухоль мозга.
Честно говоря уже бесит это нытьё слушать.
Потом ещё нытьё как всё дорого у них в городе (будто у других не так).
И даже погода - у них не бывает хорошей, у них всегда плохая. Снег - плохо, нет снега - плохо, солнце - плохо, ведь ещё и ветерок дует. Лето - плохо (жарко), зима плохо, всё плохо.
Людей хороших не бывает - все плохие, подлые. Друзей лучше не заводить! Это их слова.
Причём у них всегда всё хуже всех!...(

Люди не умеют радоваться, находить позитив хоть в чём-то, в мелочах. Мне их просто жаль.

Прячусь от Всех 11 февраля 2016
у меня на работе тоже есть такой парень, правда он сам понимает это и про себя может сказать ’я то еще унылое г.внецо’)) я одно не могу понять - как можно жить с такими людьми, у меня после 10минутного общения такой груз на душе...
Носки на подтяжках 11 февраля 2016
я могу себя назвать катастрофой, у меня тоже вечно что-то случается))) но не люблю об этом рассказывать, по этому друзья думают что счастливая как ни крутни)))) вот такой вот имидж...
а друзья таие есть и что хуже: мужчины как начнет ныть, так не закроешь
Сам себе Петросян 11 февраля 2016
Ответ дляничевока
у меня тоже есть такая подруга,каждый день новые болячки(диагнозы ставит себе сама),то она должна 50грн соседке,то у нее проблемы на работе,то устала с ребенком сидеть,то не выспалась и т.д. и замечала,что сама становлюсь больной и без настроения
сейчас стараюсь меньше с ней общаться и жизнь налаживается

P.S я считаю,что такие люди забирают твою энергию,надо меньше с ними общаться и все наладится
А вашей подруге не мешало бы к психологу обратится.Ипохондрия это не шутки.До шизорфрении недалеко.
Вбигудях 11 февраля 2016
на советчице таких 99%
Работать надо 11 февраля 2016
О, есть такая дама. Расскажет про все мнимые и явные болячки, может рот открыть и показывать какой зуб ее болит, до мелочей разные болезни свои и детей. И всегда ноет что у нее все плохо.
neoba 11 февраля 2016
Была такая. Послала лесом. Нет сил выслушивать весь этот бред изо дня в день один и тот же. Год не общались. Пересеклись - ничегошеньки не поменялось, полностью ограничила общение. Начнем с того, что мне это просто не интересно. 95% ее проблем решаются элементарно, но для этого надо заднее место оторвать. Но ныть то легче. Всячески таких людей избегаю.
Тут надолго 11 февраля 2016
ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР. Изучите эту тему и все поймете. У меня свекровь очень жуткий вампир, после её негатива болею до полу живого состояния. Научитесь защищатся и меньше общатся и будет Вам счастье.