30 мая 2013

Чем ехать на море с детьми? Подскажите.

Собираемся поехать в конце лета - начало осени на море, Крым, Ялта. Проблема в том, что я не знаю чем ехать, т.к. двое детей - почти три и полтора года. Дорога дальняя, на машине ехать утомительно, поездом страшно, т.к. дети оч активные, столько времени в закрытом пространстве не представляю...
У кого был опыт такой поездки, поделитесь, как ехали? Что можете посоветовать?
ЮююЛллЯяя 30 мая 2013
Ездим только машиной и только в ночь.Выезжаем в 21.00 и в Крыму к 9ти утра.Малой спит себе всю ночь.А так ,не знаю что бы я с ним столько времени в дороге делала.Шило же))))
Звезда в шоке 30 мая 2013
только поездом! мы так будем ехать с ребенком, папа машиной, а мы за ним поездом) мы раз уже ехали и машиной и поездом, машиной просто кошмар - казалось будто вечность в дороге.
Хвець-тець 30 мая 2013
И я только за поезд, ездили с ребенком 2 года на машине измучилась, не встать ни побегать, лежи и сиди, хоть и ехали в ночь не спали практически никто((
А на поезде красота, в поезде полно детей они там сами играют, бегают, находят ебе занятие) да и хоть походить, полежать можно а не в полусидячем, полулежачем положении всю дорогу((((((((
qazwsx12 30 мая 2013
Да, машиной вечно хочется уже через часик остановиться, в туалет, в кафешку, просто дохнуть воздуха. Время теряется, деньги тоже.))
Сиренькая 30 мая 2013
посмотрите по чем билет на самолет
мы в прошлом году думали в крым лететь,но не получилось,так как я пошла на работу
а вообще или поез или самолет,но ни как не автобус или машина,это вечность,мука и страдание,как для меня так и для малого ребенка)и ни кого не слушайте,что типа машиной это мега комфортно))))врут,потому что выхода нет другого)
я лично работаю в тур фирме и отговариваю людей,которые хотят с малыми детьми ехать автобусами заграницу,но все же попались идиоты,которые поехали в Болгарию автобусом с 2-летним ребенком,в результате всю дорогу ребенка укачивало,и понятное дело мучались родители и весь автобус,а назад ребенка еле затащили в автобус,хотя уже и не укачивало,так как купили таблетки от укачивания
Да, я блондинка! 30 мая 2013
мы тоже думаем. Может, действительно, на машине в ночь ехать?
Билеты на поезд сейчас не так то просто взять, а самолет в крым в обе стороны на человека я сегодня смотрела 2500 грн. Нас тоже 2 взр.+ 2 ребенка. Дорого получается. Тогда заграницу уж лучше.
Кружите меня,кружите 30 мая 2013
И у меня такая же ситуация....Хочу ехать Деткам 4 и 1.5 лет. Машиной панически боюсь, поездом не хочет муж...
Ната_2012 03 июня 2013
Мы собираемся в Крым в конце августа. Малым будет 1 г 8 мес. Ехать будем машиной и только в ночь, дети в машине спят отлично, ночью не жарко. И до детей ездили только машиной и только в ночь, выезд в 22,30 - в 8,00 уже лежим на пляже. ИМХО и в машине и в поезде свои плюсы и минусы, мою плюсы в машине - не нужно вещи таскать на себе; и вы сами себе хозяева - захотели уехать или просто переехать - сели в машину и поехали.
ЮююЛллЯяя 03 июня 2013
Девочки,так я днем в машине бы тоже с ребенком с ума сошла.Да и ,наверно,останавливались бы часто.
Если на машине,то только в ночь!!!Не жарко,трасса пустая.Ребенок спит всю ночь.
А с собой сколько всего взять-то можно.Я уже и не представляю как бы я все тащила в руках-то.Так-как мы на машине,то я с собой всегда и коляску беру,манеж-кроватку раскладной,Ну и поехали - горшки,чайники,вода,пасочки-ведерки.......список велик.А чего мелочиться - на плечах же не несу))))))))))