12 февраля 2016

Моему восторгу, восхищению, уважению... нет предела!!!

Сегодня узнала радостную весть. Одна знакомая пара усыновили и удочерили двоих детей ( мальчика и девочку). Они около 15 лет вместе и свои детки, к сожалению, все никак не получались. И вот наконец закончились все суды и бумажная волокита. Детки уже дома. Счастье наконец постучалось и в их дверь)) я просто заснуть не могу, настолько я рада за них. Какое огромное сердце нужно иметь и сколько любви, чтоб решиться на такой шаг и взять на себя такую ответственность ( детки не груднички). Я очень горжусь ими и хочу, чтоб обретенное счастье, покой, уют никогда больше не покидали их дом. Помолитесь вместе со мной за них и за деток. Всем добра, мира, любви и огромного счастья!
Незнакомлюся 12 февраля 2016
Слава Богу за таких людей!А у меня родственница удочерила девочку 3 года- пол-года назад,но имеет своих сыновей-13 и 2 года...хотя могла бы еще родить-ей 39,но решили,что кому-то помочь все же лучше,а девочку ей хотелось бы... )
Веселуха Муха 12 февраля 2016
автор палка-копалка 12 февраля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Слава Богу за таких людей!А у меня родственница удочерила девочку 3 года- пол-года назад,но имеет своих сыновей-13 и 2 года...хотя могла бы еще родить-ей 39,но решили,что кому-то помочь все же лучше,а девочку ей хотелось бы... )

tytnet 12 февраля 2016
умнички))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Директор Пляжа 12 февраля 2016
Я бы чужого ребенка наверное не смоглавзять. Но в начале отношений с мужем появилась мадам которая вешала на мужа своего ребенка. И я была согласна взять к себе его ребенка. Но ребенок оказался не его.
Оцененная 12 февраля 2016
Девочки, что нужно, чтобы удочерить ребёнка, много волокиты?
автор палка-копалка 12 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Девочки, что нужно, чтобы удочерить ребёнка, много волокиты?

Нужно только огромное желание и любовь. Ведь для тех, кто действительно хочет детей - никакие преграды не страшны))
Попипиповна 12 февраля 2016

хай їм Бог помагає
долой_лама 12 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Девочки, что нужно, чтобы удочерить ребёнка, много волокиты?

Не то слово! Хорошо бы, чтобы кто-то похлопотал со связями.
Ещё нужно быть здоровыми, как космонавт. Вот так - алкашня рожают, да вообще любого здоровья человек, и никто ему это запретить не может. А усыновить, если есть негаразды со здоровьем - не можешь.
долой_лама 12 февраля 2016
Дай бог им стать крепкой семьёй! Сил, любви и терпения!
Я лишена излишнего пафоса, сама задумываюсь об этом - эко или усыновить, много знаю как, к сожалению, по-разному бывает в семьях с усыновлёнными детишками, т.к. общалась на форумах, просто читала - там родители пишут откровенные вещи. И люди вроде бы хорошие, и хотят искренне, верят, стремятся, а нет того контакта и любви, о которой мечталось, и всё.
Torbochki 12 февраля 2016
Дай Бог им терпения и гармонии в семейном уюте!
Цветочница 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка

Нужно только огромное желание и любовь. Ведь для тех, кто действительно хочет детей - никакие преграды не страшны))

Да что Вы говорите... ))) А еще пачка справок, что жилплощадь у вас такая-то и соответствует, и что на нее кроме вас никто не претендует... и что зарплата у вас такая-то и не меньше, и что вы не больны ничем... Ой, желания и любви там мало...
Брынза 12 февраля 2016
Ответ длядолой_лама
Дай бог им стать крепкой семьёй! Сил, любви и терпения!
Я лишена излишнего пафоса, сама задумываюсь об этом - эко или усыновить, много знаю как, к сожалению, по-разному бывает в семьях с усыновлёнными детишками, т.к. общалась на форумах, просто читала - там родители пишут откровенные вещи. И люди вроде бы хорошие, и хотят искренне, верят, стремятся, а нет того контакта и любви, о которой мечталось, и всё.

У Вас нет пока деток, да?
автор палка-копалка 12 февраля 2016
Ответ дляЦветочница

Да что Вы говорите... ))) А еще пачка справок, что жилплощадь у вас такая-то и соответствует, и что на нее кроме вас никто не претендует... и что зарплата у вас такая-то и не меньше, и что вы не больны ничем... Ой, желания и любви там мало...

А Вы против всего этого? Если бы всем подряд раздавали деток, то наверное это было бы не правильно. Люди, которые берут на усыновления ребёнка должны быть целиком и полностью к этому готовы - тоесть должны быть полностью состоявшимися и не иметь никаких проблем - материальных и со здоровьем. И это абсолютно нормально. А как иначе? Взять ребёнка, чтоб не знать за что его прокормить или ещё не дай Бог помереть через несколько лет? Если есть желание, то нужно над этим работать - трудится, зарабатывать, следить за здоровьем.. В противном случае, если бы ребёнка можно было бы взять без каких-либо условий, то народ на этом бы спикулировал. Или ещё хуже - брали бы, потом не смогли,,не сумели- вернули обратно. И моим знакомым не сразу и не просто так дали детей. Они очень долгое время ездили к детям, иногда им разрешали забрать детей на день домой.. Они осознанно делали этот шаг. На момент усыновления они очень хорошо знали детей, все плюсы и минусы и были к этому готовы. Но через все это пройти, если нет огромного желания и искренней любви к конкретному ребёнку, не хватит ни сил, ни терпения...
ГЛЮкоза 12 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Девочки, что нужно, чтобы удочерить ребёнка, много волокиты?

Усыновить...усиновить ребенка. Ничего дурного! Просто понятия удочерить нет)
Стетоскопуло 12 февраля 2016
Моя мечта родить троих и двоих-троих усыновить/удочерить. Много деток в семье это же так хорошо :)
Автор, очень рада за ваших знакомых
Намакушка 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка

А Вы против всего этого? Если бы всем подряд раздавали деток, то наверное это было бы не правильно. Люди, которые берут на усыновления ребёнка должны быть целиком и полностью к этому готовы - тоесть должны быть полностью состоявшимися и не иметь никаких проблем - материальных и со здоровьем. И это абсолютно нормально. А как иначе? Взять ребёнка, чтоб не знать за что его прокормить или ещё не дай Бог помереть через несколько лет? Если есть желание, то нужно над этим работать - трудится, зарабатывать, следить за здоровьем.. В противном случае, если бы ребёнка можно было бы взять без каких-либо условий, то народ на этом бы спикулировал. Или ещё хуже - брали бы, потом не смогли,,не сумели- вернули обратно. И моим знакомым не сразу и не просто так дали детей. Они очень долгое время ездили к детям, иногда им разрешали забрать детей на день домой.. Они осознанно делали этот шаг. На момент усыновления они очень хорошо знали детей, все плюсы и минусы и были к этому готовы. Но через все это пройти, если нет огромного желания и искренней любви к конкретному ребёнку, не хватит ни сил, ни терпения...
автор, вам 15 лет? Мои знакомые усыновили перед новым годом девочку. Так деньги требовали все от няни до директора дома малютки, потом за каждую справку, за каждый чих. Вначале показывали больных детей, хотите посмотреть здоровеньких - заплати, выбрали малыша, начали к нему ездить, это увидели и говорят, что на него уже есть претенденты, хотите быть первыми на очереди-заплати в долларах приличную сумму. Харьков.
90x60x90 12 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
автор, вам 15 лет? Мои знакомые усыновили перед новым годом девочку. Так деньги требовали все от няни до директора дома малютки, потом за каждую справку, за каждый чих. Вначале показывали больных детей, хотите посмотреть здоровеньких - заплати, выбрали малыша, начали к нему ездить, это увидели и говорят, что на него уже есть претенденты, хотите быть первыми на очереди-заплати в долларах приличную сумму. Харьков.

А какая сумма хоть озвучьте.Я хочу усыновить , но денег больших нет.
Мамулька 12 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка

А Вы против всего этого? Если бы всем подряд раздавали деток, то наверное это было бы не правильно. Люди, которые берут на усыновления ребёнка должны быть целиком и полностью к этому готовы - тоесть должны быть полностью состоявшимися и не иметь никаких проблем - материальных и со здоровьем. И это абсолютно нормально. А как иначе? Взять ребёнка, чтоб не знать за что его прокормить или ещё не дай Бог помереть через несколько лет? Если есть желание, то нужно над этим работать - трудится, зарабатывать, следить за здоровьем.. В противном случае, если бы ребёнка можно было бы взять без каких-либо условий, то народ на этом бы спикулировал. Или ещё хуже - брали бы, потом не смогли,,не сумели- вернули обратно. И моим знакомым не сразу и не просто так дали детей. Они очень долгое время ездили к детям, иногда им разрешали забрать детей на день домой.. Они осознанно делали этот шаг. На момент усыновления они очень хорошо знали детей, все плюсы и минусы и были к этому готовы. Но через все это пройти, если нет огромного желания и искренней любви к конкретному ребёнку, не хватит ни сил, ни терпения...

Как Вы толерантны (сарказм)
За свои личные здоровье и достаток можете поручиться на много лет вперед? Никто не может.
И у нас на усыновлении как раз спЕкулируют, поэтому детдомы забиты и опекунстао дают кому попало.

А друзья Ваши молодцы, пусть все сложится
Намакушка 12 февраля 2016
Ответ для90x60x90

А какая сумма хоть озвучьте.Я хочу усыновить , но денег больших нет.
я вам точную сумму не скажу, ребята не озвучивают, но знаю, что они делали эко несколько раз, сказали,что усыновление дороже.
Басноплетка 12 февраля 2016
У соседей долго не было деток, взяли девочку, месяцев 7
Они хорошие ребята, но нет у этой женщины материнского инстинкта....и не возьмешь его нигде , природу не обманешь
Лгин 12 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
У соседей долго не было деток, взяли девочку, месяцев 7
Они хорошие ребята, но нет у этой женщины материнского инстинкта....и не возьмешь его нигде , природу не обманешь
мне кажется, это у вас слишком глобальный вывод. Естьи биологические мамы, которым свои дети даром не нужны. Есть такие, которым радость материнства не сразу понятна. Сложный это все вопрос. Не говоря о том, что мы все разные, разные у нас и представления об одних и тех же понятиях.
medvedica 12 февраля 2016
Я искренне восхищаюсь такими людьми. Я бы не смогла.
Кисельная барышня 12 февраля 2016
Ответ дляЦветочница

Да что Вы говорите... ))) А еще пачка справок, что жилплощадь у вас такая-то и соответствует, и что на нее кроме вас никто не претендует... и что зарплата у вас такая-то и не меньше, и что вы не больны ничем... Ой, желания и любви там мало...

Да Вы что?
Мы усыновили в съемную квартиру. Не рассказывайте людям страшилки - главное желание, а не сидеть в интернете и читать очередную страшилку про ’детей нет и нужны деньги’
Чупокабра 12 февраля 2016
У нас тоже близкие родственники в прошлом году взяли сына из детдома.
Автор, у вас розовые очки. Там денег нало мешок для этой процедуры, если только у тебя нет связей больших. А чтобы грудничка усыновить, то сумму в долларах равна однушке в ближайшем пригороде Киева. А если еще и здорового ребенка, то надо оччччень много усилий и денег приложить.
Работать надо 12 февраля 2016
Ответ дляЧупокабра
У нас тоже близкие родственники в прошлом году взяли сына из детдома.
Автор, у вас розовые очки. Там денег нало мешок для этой процедуры, если только у тебя нет связей больших. А чтобы грудничка усыновить, то сумму в долларах равна однушке в ближайшем пригороде Киева. А если еще и здорового ребенка, то надо оччччень много усилий и денег приложить.
это точно,или предлагают уже 6-леток да еще и с ’букетами’ болезней
Кисельная барышня 12 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
автор, вам 15 лет? Мои знакомые усыновили перед новым годом девочку. Так деньги требовали все от няни до директора дома малютки, потом за каждую справку, за каждый чих. Вначале показывали больных детей, хотите посмотреть здоровеньких - заплати, выбрали малыша, начали к нему ездить, это увидели и говорят, что на него уже есть претенденты, хотите быть первыми на очереди-заплати в долларах приличную сумму. Харьков.

При чем тут 15 лет???
Если Вашим знакомым не повезло, чья тут вина? У многих есть вполне счастливые и быстрые истории усыновления
tassya 7887 12 февраля 2016
Ответ дляНамакушка
автор, вам 15 лет? Мои знакомые усыновили перед новым годом девочку. Так деньги требовали все от няни до директора дома малютки, потом за каждую справку, за каждый чих. Вначале показывали больных детей, хотите посмотреть здоровеньких - заплати, выбрали малыша, начали к нему ездить, это увидели и говорят, что на него уже есть претенденты, хотите быть первыми на очереди-заплати в долларах приличную сумму. Харьков.
к сожалению это абсолютная правда...мои знакомые заплатили 5000 долларов только за решение суда 7 лет назад. Зато своих можно рожать и в нищете, и без жилплощади и без справок...интересная страна у нас...
Чупокабра 12 февраля 2016
Ответ дляРаботать надо
это точно,или предлагают уже 6-леток да еще и с ’букетами’ болезней
Наши как раз и взяли 6-летнего мальчишку с ’букетом’. Но он такой славный!
Работать надо 12 февраля 2016
Ответ дляtassya 7887
к сожалению это абсолютная правда...мои знакомые заплатили 5000 долларов только за решение суда 7 лет назад. Зато своих можно рожать и в нищете, и без жилплощади и без справок...интересная страна у нас...
ага,и метраж для усыновления должен быть чуть ли не 30 кв.м. на душу-а как свои ютятся в однокомнатноых общагах-и сколько сотен тысяч таких семей..а как усыновить-ни-ни,метраж подавай,да зарплаты выше 10000,а то что бедные дети в ожидании усыновления в каких условиях и с каким отношением пребывают в детских домах..об этом государство не думает,увы..