12 февраля 2016

У меня такая семья, как у родителей, не хочу, чтобы у детей так было

Расскажу свою историю, очень надо выговорится, много текста. Я выросла в не очень благополучной и счастливой семье - вечно не довольная и сидящая дома мама с двумя детьми, постоянно уставшая и злая, и наверно от того, что дома ей было скучно, а на работу выходить не хотела, она много пилила папу, папа из-за этого начал пить. Постоянные упреки, скандалы, драки, выяснения отношений не очень хорошо сказались на мне. Я рано вышла замуж (в 19), а точнее просто сбежала из дому, сестра также рано, мы уже не могли выдерживать эту ситуацию дома, мама от безсилия начала сгоняла злость на нас, не выпускать на улицу, закрывать дома, забирали телефоны, чтобы мы с подружками не созванивались, у неё ведь не было ни единой подруги, а как это у нас есть, а неё нет, она всё-всё долаживала пьяному папе, и стояла радовалась потом, когда он нас избивал, никогда не защищала нас перед ним, а наоборот делала так, чтобы мы с сестрой страдали.
Так вот, выскочила замуж я не удачно - муж оказался тираном, очень агрессивным и злым человеком, всего этого я тогда не не хотела видеть, так как у меня была другая цель - побыстрее убежать из дому, и я не заметила, в какой другой ад я убегаю. Замужем я 7,5 лет, мужа не люблю, и не знаю, любила ли, можно сказать, вышла замуж за первого лучшего (он мой первый мужчина), и постоянно присутствует ощущение, что я не туда попала, что не в тот поезд села, что не моё это всё, не мой человек рядом со мной. Уважения и понимания в нашей семье нет точно так же, как у семье моих родителей, отличие только в том, что муж пока не пьет. Постоянно матом ко мне, я живу в унижениях и обвинениях, он очень ревнивый, никогда не поинтересуется, болит ли меня что-то (у меня с сердцем и высоким давлением проблемы в 26лет), с детьми ему не интересно, лучше игрушки поиграет или с друзьями встерится, с нами никуда не ходит. Сам он с неполной семьи, есть только мать, которая нарожала 5 детей от разных мужиков и только и делала, что устраивала свою личную жизнь, детьми не занималась, не долюбила его, не обнимала, не целовала, короче был обделенный вниманием ребенок, от этого стал черствым и злым, ему не откуда было брать модель семьи, с мамой жили все время разные мужики. Так вот есть я с детьми, и есть отдельно он. Семьи нет. У меня 2 деток, (сейчас посыпятся тапки, зачем рожала двоих, ответ простой - предохранялись, но случайная беременность, не смогла убить), и теперь уже мои дети стали заложниками моей же семьи и растут в тех же криках, матах, унижениях. Девочки, как я не хочу, чтобы мои девочки потом так же сбегали из дому и выбрали себе таких же мужей-тиранов. Я замечаю, что стаю похожей на свою мать-истеричку, у нас нет ни единого дня спокойствия в доме, вечная грызня. Очень жалко в первую очередь детей, но я за них горой, и никому в обиду не дам, тем более мужу, не то что моя мать.
Я не знаю, что мне делать - идти с детьми некуда, у родителей все те же отношения, хотя обеим за 50, с мужем купили 2-комнатную квартиру, деньги давали пополам (знала я, что буду потом жалеть об этом, надо было покупать одной 1-комнатную и бежать с детьми от него, но уже есть, что есть), теперь он говорит, надо ему половину денег за его часть отдать, чтобы он отстал от нас и отдал свою часть квартиры. Но где ж эту часть взять? Оставлять детей на маму и ехать не зароботки не могу - там еще больше сломают им психику, недавно дала переночевать им ребенка, так как младшая подхватила вирус, так мама с малой пригнали посреди ночи, потому что дедушка выпил, бабушка начала приставать, пилить, он начал при ребенке на неё руки поднимать, и они сбежали. Ну вот как тут детей оставить? Мама теперь часто жалеет, что не развелась в молодости, они реально мучаются всю жизнь. Я не хочу тоже так мучатся, и ч тобы мои дети так мучались.
Короче у меня какая-то безвыходь, мне кажется, я самый несчастный человек на земле, почему? неужели я и мои дети не заслужили счастья? Единственное, что меня радует, и за что я очень благодарна Богу - это мои дети, они - моё всё.
Девочки - главный вопрос - кто вырос в таких вот скандальных семьях - вы тоже так сами живете? У вас такая же модель отношений, как у ваших родителей? Или психологи неправы, что копируется модель семьи? Спасибо всем, кто дочитал, выговорилась.
Сеточка 12 февраля 2016
сами виноваты надо было еще 2 рожать
Все закономерно, и у вас тоже, по следам матери идете, только вот вы одна можете решать идти или не идти.
то что вы уже задались этим вопросом-это уже хорошо
случайных поездов не бывает, все закономерно
думаю у вас есть шанс спасти семью и сделать ее семьей, но все нужно делать правильно, а вы не знаете как
в каждом городе есть центры для женщин у которых в семье насилие, там есть психологи-ИДИТЕ ТУДА, только идите, сами не справитесь
И перестаньте кричать на детей, каждый раз вспоминайте свою боль-поможет вам остановиться
желаю вам удачи
А еще молитесь Богу, Он вам обязательно поможет!!!
Ответ дляСеточка
сами виноваты надо было еще 2 рожать

не слушайте таких, дети - это наше спасение, их случайных тоже не бывает!!!
Хитрушка-чекушка 12 февраля 2016
Папа скандалил у нас. Мама - тихая, все прощает ему. Так и живут. Я в своей семье стараюсь не скандалить, но замечаю, что у меня характер вспыльчивый стал. Могу не сдержаться. Папины скандалы наложили свой отпечаток, увы.
ОноВамнадо 12 февраля 2016
Ответ дляСеточка
сами виноваты надо было еще 2 рожать

К чему? Написала же автор, что беременности не были запланированными, просто не смогла решиться на аборт. В таких вопросах однозначного ответа не может быть как правильно.

А к автору вопрос: вы думаете, что если бы мать развелась с отцом, вы были бы счастливее?
Беззубовна 12 февраля 2016
Бедные девочки((. Вы повторяете всё(( и ваши дочки точно так же будут жить. Надо это остановить!Вы это понимаете и это уже большой плюс!! Разводитесь. Сколько лет деткам?
Подкустовый выползень 12 февраля 2016
автор я не кидать тапками, вы молодая девушка еще... реально смотрите на вещи, и идти вам некуда...муж не пьет, может не все так плохо? может бороться за свою семью? поговорите с мужем, выберите момент и просто поговорите...или напишите ему... уговорите его пойти к психологу или в центр коррекции поведения (такой есть в Днепропетровске например) если он любит детей, может нужно вместе держаться и желать им другого будущего, да и себе тоже!!!
Беззубовна 12 февраля 2016
Ответ дляОноВамнадо

К чему? Написала же автор, что беременности не были запланированными, просто не смогла решиться на аборт. В таких вопросах однозначного ответа не может быть как правильно.

А к автору вопрос: вы думаете, что если бы мать развелась с отцом, вы были бы счастливее?

по крайней мере не было бы этой ругани при детях(( мне кажется что было бы лучше развестись.
ОноВамнадо 12 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна

по крайней мере не было бы этой ругани при детях(( мне кажется что было бы лучше развестись.

Да, я тоже так думаю) Но у каждого свое отношение к ситуации.
Беззубовна 12 февраля 2016
автор, сколько лет деткам?
Там-тарарам 12 февраля 2016
У меня история была похожа. Только у нас алкоголь в семье был. Пила бабушка, куча отчимов у мамы, потом мама пила и у меня с братом куча отчимов. Я тоже вышла рано замуж, сбегая, но тоже не удачно. Что могу сказать - от всей той жизни имею страшно вспыльчивый характер, который уже не хило подкосил нервную систему. В 31 я почти полностью седая, но не пью! Я живу с замечательным мужчиной, но былые нервы дают о себе знать. Часто зря срываюсь на сыне. Но он горд мной. Надеюсь, что я смогу себя перевоспитать, ведь я тоже пришла к пониманию того, что веду себя как у нас было ’нормой’ в семье.
Цветочница 12 февраля 2016
Жаль Вас, бедненькая..и глупенькая
Бегущаяпо 12 февраля 2016
Во-первых - Вы молодец, что оберегает своих детей.
Во-вторых - нормальный мужчина, из Вашего мужа не получился, потому что он захотел таким быть для своей семьи и не вынес урок для себя, от мамы или родителей и не стал заботливым , хотя бы , отцом.
В-третьих - проконсультироваться нужно Вам с адвокатом хорошим, и подать на развод.
Не хотите обменивать квартиру, купленную в браке, значит суд может постановить выплаты за часть мужа. А так как Вы с двумя детьми, скорее всего это будет не половина, а третья часть. А вообще можно будет сделать часть долга - взаиморасчет за алименты, которые он Вам просто не будет платить, согласно сумме за его часть квартиры.
Удачи Вам и сил. Не терпите и не живите с таким человеком!
Гопница-Советчица 12 февраля 2016
маму к вашему мужу и детям. сами на заработки.
Бегущаяпо 12 февраля 2016
Ответ дляПокорительница_вершин

не слушайте таких, дети - это наше спасение, их случайных тоже не бывает!!!

+1!
Бегущаяпо 12 февраля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
маму к вашему мужу и детям. сами на заработки.

Вы не дочитал видимо.
Она от мамы то сама сбежала.
Ответ дляПодкустовый выползень
автор я не кидать тапками, вы молодая девушка еще... реально смотрите на вещи, и идти вам некуда...муж не пьет, может не все так плохо? может бороться за свою семью? поговорите с мужем, выберите момент и просто поговорите...или напишите ему... уговорите его пойти к психологу или в центр коррекции поведения (такой есть в Днепропетровске например) если он любит детей, может нужно вместе держаться и желать им другого будущего, да и себе тоже!!!

автор На иголках 12 февраля 2016
Ответ дляОноВамнадо

К чему? Написала же автор, что беременности не были запланированными, просто не смогла решиться на аборт. В таких вопросах однозначного ответа не может быть как правильно.

А к автору вопрос: вы думаете, что если бы мать развелась с отцом, вы были бы счастливее?

Если бы развелись, когда мы еще маленькие были, она бы может не была такой агрессивной, и я бы не убегала из семьи. Замечаю, что многие девушки, у которых с мамой отличные отношения, не спешат замуж.
Сеточка 12 февраля 2016
Ответ дляОноВамнадо

К чему? Написала же автор, что беременности не были запланированными, просто не смогла решиться на аборт. В таких вопросах однозначного ответа не может быть как правильно.

А к автору вопрос: вы думаете, что если бы мать развелась с отцом, вы были бы счастливее?
А если бы было 5 ,то рожала бы ?
автор На иголках 12 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
Бедные девочки((. Вы повторяете всё(( и ваши дочки точно так же будут жить. Надо это остановить!Вы это понимаете и это уже большой плюс!! Разводитесь. Сколько лет деткам?

Да, я это очень прекрасно понимаю, и пытаюсь донести мужу, что их может ждать впереди (т-т-т), если ничего не менять, но он меня не слышит. Ему и так хорошо. Деткам 6 и 4.
Там-тарарам 12 февраля 2016
Ответ дляСоседушка

Если бы развелись, когда мы еще маленькие были, она бы может не была такой агрессивной, и я бы не убегала из семьи. Замечаю, что многие девушки, у которых с мамой отличные отношения, не спешат замуж.
Согласна! Я тоже это подмечала. Если дома комфортно, уютно, есть понимание и поддержка, то дочь не ищет ее в другом мужчине. Потом вляпываясь в такие же отношения, не совсем здоровые
Беззубовна 12 февраля 2016
Ответ дляСоседушка

Да, я это очень прекрасно понимаю, и пытаюсь донести мужу, что их может ждать впереди (т-т-т), если ничего не менять, но он меня не слышит. Ему и так хорошо. Деткам 6 и 4.

а если написать письмо в передачу ’ спасите нашу семью’?)) только мужу об этом не говорите...
Наполеон Бонапарт 12 февраля 2016
Ответ дляСеточка
А если бы было 5 ,то рожала бы ?
дети уже есть, и теперь нужно искать выход из ситуации, а не рассуждать о том , что если бы да кабы, зачем рожала))
автор На иголках 12 февраля 2016
Ответ дляЦветочница
Жаль Вас, бедненькая..и глупенькая
Да, глупая. Очень.
Ух ты какая Я 12 февраля 2016
Автор, у меня такая же ситуация была, мать до сих пор будто радуется моим проблемам в семье и подливает масла в огонь постоянно. Я чувствую такие же волны психоза и истерик, как у нее были. Но стараюсь сразу вспоминать ее и отпускает. Я не хочу стать такой, как она! Идти некуда, а с ним тяжело жить очень, пытаюсь как-то приспособиться, не обращать внимания на него, жрать дала и пошел вон. Он не делает ничего, я 10 лет боролась с ним, но он меняться не хочет.
Все умные советуют уйти, не рожать, снять квартиру, но это все бред, типа если я начну большую часть зп отдавать за квартиру и искать где лишнюю копейку заработать, мне легче станет...буду такая же нервная и дерганная, как мать, вечно ныть, что денег нет.
Я стараюсь все свободное время проводить с ребенком, ездить куда-то на экскурсии, в туры, недорогие, по Украине, отдыхать тоже с ребенком вдвоем. Мы уже 5 лет так живем, как 2 соседа в комуналке. Очень тяжело, хочется помощи, какой-то мужской поддержки...
и плачу часто, и жалею себя...
Но давно перестала об этом с другими говорить, все равно все считают только тебя виноватой, и всем им лучше знать, как тебе правильно жить.
Сеточка 12 февраля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
дети уже есть, и теперь нужно искать выход из ситуации, а не рассуждать о том , что если бы да кабы, зачем рожала))
Поздно пить боржоми.Пусть терпит
60 метров сметаны 12 февраля 2016
Почему вы не разведетесь? И раздел имущества.
Ух ты какая Я 12 февраля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
маму к вашему мужу и детям. сами на заработки.

капец, жаль нельзя матерится тут
Наполеон Бонапарт 12 февраля 2016
Автор, а если кредит взять, отдать мужу его часть , что бы ушел, Вы молодая еще совсем,найдете еще любящего мужа и отца вашим деткам.
Товари з Європи 12 февраля 2016
Все залежить від вас -ви жінка а на жінці як кажуть 5 кутів в хаті.Ваш обовязок в домі створювати затишок,мирну атмосферу,спокій,теплоту,щоб ваш чоловік і ваші діти це відчували і відповідали вам тим же.Ви повинні саме так-повинні зробити так щоб чоловік вас поважав.Ви думаєте розвід -це вихід?Що з другою людиною ви житемете спокійно і мирно?Якщо самі не прагнете і не робите нічого до примирення.Любіть дітей,чоловіка,поважайте одне одного!