12 февраля 2016

Рассудите меня с продавцом. Кто прав? Я недовольна покупкой..

Всем добрый день. Выскажите своё мнение, пожалуйста.

На ОЛХ нашла детские ботинки.

Принтскрин объявления
http://s020.radikal.ru/i703/1602/a6/971177710ada.p...
http://s017.radikal.ru/i410/1602/bc/948f5773ed54.p...

Потом было общение с продавцом, она мне ещё выслала фото на вайбер (во вложенных файлах) - так как на олх фото были не самого лучшего качества, тёмные и их не рассмотреть нормально. На Вайбер пришли такие же не очень хорошие фото. Но на словах девушка сказала, что ботинки в отличном состоянии, лишь незначительная потертость носка. Плюс дала ссылку на профиль в кидстаф, я сразу подумала что может человек не умеет нормально делать фото, но раз есть на кидстафе с отзывами, то вряд ли будет обманывать.
Из дефектов продавец указала только лёгкую потертость на носке. Обо всем остальном ни слова.

И я купила ботинки...

В итоге, вчера забрала на почте ботинки и в шоке мягко говоря. Основную часть затертости на её фото не было видно. На одном ботинке дырка под знаком реймы, липучки изнутри протерты почти до дыр. Задники мягкие, хотя она мне говорила что с ними все ок. Я именно спрашивала а твердая ли пятка..

Вот в каком состоянии я получила ботинки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17419379.html

Написала отзыв в гостевой продавца с описанием ситуации
https://www.kidstaff.com.ua/user-1104551.html

Сейчас хочу их вернуть, а девушка мне говорит, что я видела что я покупала и возврат не хочет принимать. На неуказанные дефекты она внимание не обращает, для неё это состояние идеал, как было в объявлении у неё. Короче, она говорит что я не права.. В частности что я "облила её гадостями".

Цена ботинок 300грн.

Вы тоже считаете, что такое состояние идеальное и я не вправе требовать возврат?

Результат:
вже голосів: 282
176 (62.41%) Покупатель прав
106 (37.59%) Продавец прав
Пацака-задирака 12 февраля 2016
зачем вы брали ботинки если у нее в статусе обмена нет?
Тётя Хрюша 12 февраля 2016
сапоги по фото на кидстафе убитые. сильно облезли носки. ну вот зачем такое б/у брать по 300 грн и возмущаться. Ну купите новые китайские или доложите 100грн и получше.
Трусиковед 12 февраля 2016
такое стыдно продавать даже! Поэтому и фото не делала нормальные. Товар явно не соответствует описанию!
Нога на ногу 12 февраля 2016
мне кажется это разные ботинки. в ее объявке и те что получили ВЫ
Кондуктор маршрутки 12 февраля 2016
Мрак...нормальные люди такое выкидывают...
Наталия Попович 12 февраля 2016
я считаю, что если есть потертости на такой дорогой марке, то брать не стОит! Значит у них уже как минимум 3-й хозяин и они убиты в хлам.
Умничка-помощничка 12 февраля 2016
вы написали в своем созданном объявлении в идеале,она этого не говорила,фото на вайбер получили,еще и сначала отзыв написали ,а теперь возврат просите? ну даете ?
пы сы бу возврату не подлежит!
LoveYou 12 февраля 2016
Вас обманули. Искренне жаль.
Выставили фото в удачном ракурсе( Да и приврали хорошенько про идеальное состояние.
Хотя после ваших фото начинаешь и в фото продавца видеть эти недостатки. Но, блин, так нельзя. Я на вашей стороне.
Нога на ногу 12 февраля 2016
или она уже другие выставила?
Воленс-неволенс 12 февраля 2016
Нормальные ботинки
Наталия Попович 12 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
мне кажется это разные ботинки. в ее объявке и те что получили ВЫ
одни и те-же, просто хитросфотканые.
Директриссимо 12 февраля 2016
ужас(((((
Я вся ваша 12 февраля 2016
да, обидно что понятие состояние нового у каждого свое. может она реально считает что такое состояние это нормально, фу таким продавцам бессовестным, детю такое говн продать!
Наталия Попович 12 февраля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Нормальные ботинки
Вы продавец что-ли???
АгатаХристя 12 февраля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Нормальные ботинки

фото топика это что дали изначально продавцу фото
а вот что он получил https://www.kidstaff.com.ua/tema-17419379.html
АгатаХристя 12 февраля 2016
*изначально покупателю
Воленс-неволенс 12 февраля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мрак...нормальные люди такое выкидывают...

А что такого вы увидели на фото?
LoveYou 12 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
мне кажется это разные ботинки. в ее объявке и те что получили ВЫ

Те же. Присмотритесь: у продавца на фото тоже нет знака реймы, просто это не бросается в глаза изначально.
Они поношены так хорошенько, и явно не 1 ребенком.
Му ма му ма му 12 февраля 2016
Ботинки убитые в хлам, десять детей их носило. Продавца в чс,
возврат за ее счет. ну до чего же противные продавцы бывают, врушки ..лишь бы втюхать(((
Совсем другая 12 февраля 2016
Жесть!!! Как можно убить ботинки так???? Ребенок цеплялся за багажник велосипеда и его волоком тянули по асфальту?..У меня такое впечатление сложилось...
Нога на ногу 12 февраля 2016
Ответ дляloveyou

Те же. Присмотритесь: у продавца на фото тоже нет знака реймы, просто это не бросается в глаза изначально.
Они поношены так хорошенько, и явно не 1 ребенком.
у меня малый так убивает носки
Нога на ногу 12 февраля 2016
Ответ дляСовсем другая
Жесть!!! Как можно убить ботинки так???? Ребенок цеплялся за багажник велосипеда и его волоком тянули по асфальту?..У меня такое впечатление сложилось...
легко. пошел на улицу в новых - пришел - носки ободраны до мяса. и это новые ботинки
Воленс-неволенс 12 февраля 2016
Ответ дляНаталия Попович
Вы продавец что-ли???

Их цена 300грн.
Из Хацапетовки 12 февраля 2016
одним словом-писец!!!!!!
LoveYou 12 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
у меня малый так убивает носки

У меня трое. И есть обувь, которая переходит от 1 ребенка ко 2, и еще 3 будет хороша. При этом дети далеко не аккуратные.
Есть пара экковских сапог, купленых в секонде, которым уже 10 лет - а они лучше выглядят, чем эти))
Рейма должна быть стойкой, вроде фирму хвалят.
Совсем другая 12 февраля 2016
Фу!! Еще на фото утку подложила для красоты)))...А на самом деле подложила СВИНЬЮ вам..Фу,терпеть не могу на фотках еще рядом что-то не в тему!! Или утка шла в комплекте?
nika7707 12 февраля 2016
Ответ дляСовсем другая
Фу!! Еще на фото утку подложила для красоты)))...А на самом деле подложила СВИНЬЮ вам..Фу,терпеть не могу на фотках еще рядом что-то не в тему!! Или утка шла в комплекте?
там и утка такого же вида...
LoveYou 12 февраля 2016
Ответ дляСовсем другая
Жесть!!! Как можно убить ботинки так???? Ребенок цеплялся за багажник велосипеда и его волоком тянули по асфальту?..У меня такое впечатление сложилось...

Можно, если их носит один ребенок, потом второй, потом еще :) Из рук в руки - и вуаля. Это я про хорошие марки. Рыночное д...о может и за 1 раз такое стать. Но это же Рейма. Поэтому меня это ’неудачно покатался на лыжах’ тоже удивляет.
Мдя... Мамы мам обманывают Будет ли у нас все хорошо в этой стране? (все, молчу, не перехожу на тему политики)))))
Фиона Шрековна 12 февраля 2016
вот поэтому никогда не покупаю б/у. Лучше возьму что-то попроще , но новое. Чтобы потом не выяснять отношения.
Подкустовый выползень 12 февраля 2016
Ответ дляНога на ногу
мне кажется это разные ботинки. в ее объявке и те что получили ВЫ

а где вы объявление продавца видите?