12 февраля 2016

Кто хорошо знает Генгорку? Или просто там отдыхал, зайдите.

Никогда не была на Азове, а сейчас сижу мечтаю о море и подумалось мне, что можно съездить на Арабатку, ее так хвалят.
И вот остановилась на Генгорке. НО настолько противоречивые отзывы, что прямо не вериться. Одни расхваливают, другие плюются. Одни пишут, что море по колено, другие - что нормальная там глубина и есть где поплавать. Одни пишут, что до моря далеко и утомительно идти и еще и вброд переходить болота, другие пишут, что жили в 10 мин. от моря и никаких болот нет. С комарами та же ситуация. Короче, я склонна верить людям и потому думаю, что все зависит от того, в каком районе будешь жить. Вот мне бы хотелось услышать мнение знающих, где лучше всего остановиться? Где хороший проход к морю и пляж? Есть кафешки и развлекаловки хоть минимальные? Магазины или рынок? А где, наоборот, не стоит искать жилье.
Бужу благодарна за любые комментарии!
Му ма му ма му 12 февраля 2016
Арабатку смотрю,только дальше и Федотову косу.
В рот не ложи 12 февраля 2016
отправляла туда свекровь со старшей как-то--свекровь вспоминает это поле степь да степь кругом с комарами с ужасом)))

Феодосия нравилась и Евпатория--ну а сейчас--Одесса,санаторий Чкалова)
Пищалка 12 февраля 2016
Это село.
10 минут до моря и болото не взаимоисключающие вещи. 10 минут это метров 800
Комары. Там же куча заливов, болртец от туда и комары.

Понимаете, ни про один курорт нет 100% хороших отзывов
Пищалка 12 февраля 2016
Зато море классное. Пляж битая ракушка. Много места на пляже
В рот не ложи 12 февраля 2016
Ответ дляПищалка
Это село.
10 минут до моря и болото не взаимоисключающие вещи. 10 минут это метров 800
Комары. Там же куча заливов, болртец от туда и комары.

Понимаете, ни про один курорт нет 100% хороших отзывов

точно так и свекровь моя мне вспоминает--мол отправила в село с Киева))
не понравилось ей до ужаса--точь-в-точь как Вы написали
а после было Коблево--еще то болото)))
Мексиканочка 12 февраля 2016
Ездим в Счастливцево это там же посмотрите, живем в 1 мин. От моря, база называется Чайка 2, там очень большая советская база с херовенькими домиками, НО там же некоторые люди взяли пару десятков домиков и сделали абсолютно домашние условия, для меня есть все необходимое, цена в сут. была в том году была 250 в июле, в домике комната примерно 3 на 4 ,телек, кондер, интернет, душкабинка в другой комнате и третья кухня с посудой ,холодильником, и веранда, комары есть-травят, море классное для меня плавный переход на глубину. Ездим 6 лет и ничего другого не хочется нам.
SvetaLuka 12 февраля 2016
знаю те места.
снимаем всегда дом без хозяев, но в самом Геническе, там есть рынки, аптеки, все, как в маленьких городах. море там мне не нравится.
Каждый день мы выезжаем в Счастливцево на источники, потом идем на море, ехать из Геническа на машине 15-20 мин.Там очень классное море, чистота, глубина нормальная, комары год на год-не приходится, но на Десне их в стопицотмилльо

нов раз больше.
В Генгорке тоже неплохо, понимаете, это надо увидеть, не Мальдивы, не Крым.
Я люблю те места. Степь и море-это тоже прикольно.Мы живем там два месяца- с15 го июня по 15 августа, меняемся с бабушками, я советую!
Anita-Gerra 12 февраля 2016
нам понравилось, были рядом в счастливцево, село селом, но море классное. А нам кроме моря ничего и не надо). В генгорке есть дельфинарий и вообще цивильней чем в счастливцево. Отдыхом остались довольны
Жабры жабы 12 февраля 2016
http://lovileto.com.ua/arabatskaya-strelka/zarya.h... питание супер, до моря 5 шагов, комаров на базе травят, но слышно всех соседей

http://www.azov-sea.info/arabatskaya_strelka/spa/1... здесь сам себе хозяин в домике (туалет и душ с горяей водой на территории, но есть варианты), до моря шлепать через камыши или в обход, плюс - полностью загороженная территория с кодовыми замками и площадка -корабль.

магазины и рынок недалеко. до глубины доходила нормально. вот кусочек Генгорки
Дадосвидания 12 февраля 2016
Мелиоратор Там на берегу моря база и рядом рынок. Но . Это село Тоесть 2 кафе и никакой бурной ночной жизни - идеально для отдыха с карапузами для любителей ночью поспать. Комары имеются вечером. Но если купить от них средство и отдыхать в номере с сетками то это не проблемма. Для детей есть дельфинарий и атракционы прямо возле Мелиоратора. Еще есть кино и клуб компьютерный. Ну и десткая дискотека до 10 часов. Для желающих лечиться - поездки на источник. Есть водолечебница там в начале стрелки но от нее до моря далеко. Действительно есть базы у меря а есть за 2 км отнего - это правда, так же как и условия разные.
Малинка 12 февраля 2016
можно отдыхать у самого моря- это первая линия. затем идут новые постройки-пансионаты и частный сектор-это вторая линия. комары есть везде и зависит от погоды. море от начала Арабатской стрелки мелкое, генгорка среднее, дальше счастливцево и стелковое уже глубокое почти сразу у берега. для тетей классно что нет медуз)))
Му ма му ма му 12 февраля 2016
Ответ дляМексиканочка
Ездим в Счастливцево это там же посмотрите, живем в 1 мин. От моря, база называется Чайка 2, там очень большая советская база с херовенькими домиками, НО там же некоторые люди взяли пару десятков домиков и сделали абсолютно домашние условия, для меня есть все необходимое, цена в сут. была в том году была 250 в июле, в домике комната примерно 3 на 4 ,телек, кондер, интернет, душкабинка в другой комнате и третья кухня с посудой ,холодильником, и веранда, комары есть-травят, море классное для меня плавный переход на глубину. Ездим 6 лет и ничего другого не хочется нам.
А как Вы бронируете домик?
Барбитта 12 февраля 2016
В Генияеске 3 посёлка: Генгорка, Счастливцево и Стрелковое
В Генгорке много баз на берегу моря, в основном конечно ещё базы советского типа, но есть и современные. Море мелкое, долго идти, что б хоть по грудь было.
Счастливцево. На берегу нет ничего, это именно тут надо идти через болото к морю. В основном частные пансионаты и много частного сектора.
Стрелковое. Глубоко сразу, очень мало туристов и баз.
Веде есть комары, очень много и сильно кусючие.
Каждый год отдыхала на арабатке, отдых стоит своих денег. Нам нравится
Distel 12 февраля 2016
Мы каждый год отдыхаем в Счастливцево. Мне лично очень нравится.
Для меня это лучшее место релаксации.
Но мы не ходим по кафе, и нам не нужны развлечения.
Йога, море, пешие прогулки - вот для чего я туде обычно езжу.
До моря действительно нужно идти минут 10 - для меня это больше плюс, а вот для малельних детей не знаю.
Комары бывают, но особых неудобств у нас никогда не было - спреи, крема, в комнате фумигатор.
Единственное, можно попасть в ветренную погоду, тогда не очень приятно. Но это в основном весной и в сентябре.
В целом могу сказать, что отдых на Арабатке хорош. Но только если вы не живете в отелях по 500-800 грн. Тогда оно того не стоит.
Мы живем в частном секторе, в прошлом году было 60 грн. с человека, плюс питание было по 90 (обед и ужин). Общий бюджет небольшой, а отдохнули хорошо.
Беговая дорожка для носа 12 февраля 2016
Ответ дляSvetaLuka
знаю те места.
снимаем всегда дом без хозяев, но в самом Геническе, там есть рынки, аптеки, все, как в маленьких городах. море там мне не нравится.
Каждый день мы выезжаем в Счастливцево на источники, потом идем на море, ехать из Геническа на машине 15-20 мин.Там очень классное море, чистота, глубина нормальная, комары год на год-не приходится, но на Десне их в стопицотмилльо

нов раз больше.
В Генгорке тоже неплохо, понимаете, это надо увидеть, не Мальдивы, не Крым.
Я люблю те места. Степь и море-это тоже прикольно.Мы живем там два месяца- с15 го июня по 15 августа, меняемся с бабушками, я советую!

Здорово, а подскажите, пожалуйста, как вы снимаете дом? У знакомых или через какой-то сайт? Мы бы тоже так хотели, но все сдают посуточно, дома как-то не попадались. И цена вопроса, если не секрет.
SvetaLuka 12 февраля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Здорово, а подскажите, пожалуйста, как вы снимаете дом? У знакомых или через какой-то сайт? Мы бы тоже так хотели, но все сдают посуточно, дома как-то не попадались. И цена вопроса, если не секрет.

Дом снимаем у родственников мужа, платили им 250 грн в сутки в этом году, пользовались их огородом и садом, а так, конечно снять дом будет от 500грн в сут, я думаю, но не знаю.
Вам лучше снять в Счастливцево, чтоб не кататься, но там нет рынка со свежим мясом, все едут в Геническ.
Вика31 12 февраля 2016
В 2015 в Счастливцево номеров не было свободных и мы сняли номер в Генгорке, море очень мелкое, так что купаться ездили в Счастливцево. Но в Счастливцево подходящий нам номер был от 250 гривен с человека, а в Генгорке сняли почти возле моря за 150 гривен с человека, все удобства в номере, кондиционер, телевизор, интернет. В этом году тоже туда поедем, но на пляж в Счастливцево)
Lelichka305 12 февраля 2016
На Генгорке, были в июле, море по колено, комары как слоны, ребенок вечером с длинным рукавом и намазанная репеллентами, пауки вечером в обеденной беседке вылазят и висят над головой, они там хозяева.Жили в частном секторе, минут 7-10 от моря. На пляже места полно, это единственный плюс. Инфраструктура никакая, кроме дельфинария смотреть нечего.