12 февраля 2016

Как развивать логику и мышление у ребенка, у которого задержка речи?

То есть ему объяснить не просто речью, а речь двигатель развития.
Но, что бы не упустить, какие есть развивающие игры по теме, в которые можно играть, параллельно с развитием речи конечно
фрау Гитта 12 февраля 2016
У. Нас задержка развития речи. Но интеллект сохранён.
Играю и развиваются как обычно. Лото, карточки домана, кубики, пирамиды.
Deliria 12 февраля 2016
Делайте акцент на развитие мелкой моторики. Это затрагивает те же мозговые структуры, что и речь, так проще будет развивать речь.
Больше нагружайте пальчики - конструкторы, рисования, лепка и пр.
Голубец 12 февраля 2016
Автор, очень полезно разбирать смешанные гречку с рисом!
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляГолубец
Автор, очень полезно разбирать смешанные гречку с рисом!

ой, он такое не захочет)
речь речью, а завопеть, что мол сама в этом гребись он как то сможет
фрау Гитта 12 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та

ой, он такое не захочет)
речь речью, а завопеть, что мол сама в этом гребись он как то сможет
лего. С мелкими деталями
Мы активно лепим. Пластилина, тесто.
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Мы картинки называем по Доману, закрашиваем, ножничками вырезаем, пазлы собираем, кубики, мягкие игрушки любим свои носимся с ними.. Но вопроса ПОЧЕМУ нет( например.
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляфрау Гитта
лего. С мелкими деталями
Мы активно лепим. Пластилина, тесто.

а вот лепить мы не любим, я сделаю тесто сегодня, спасибо, что напомнили, может захочет немного полепить
Лего не очень любит
фрау Гитта 12 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та

а вот лепить мы не любим, я сделаю тесто сегодня, спасибо, что напомнили, может захочет немного полепить
Лего не очень любит
ну что то же он любит.
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляDeliria
Делайте акцент на развитие мелкой моторики. Это затрагивает те же мозговые структуры, что и речь, так проще будет развивать речь.
Больше нагружайте пальчики - конструкторы, рисования, лепка и пр.

Прямого влияния на речь моторика не оказывает, новые веяния, но она полезна, так как развивает усидчивость внимание. Очень полезна. А может и оказывает на речь.. кто знает конечно..
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляфрау Гитта
У. Нас задержка развития речи. Но интеллект сохранён.
Играю и развиваются как обычно. Лото, карточки домана, кубики, пирамиды.
Цитата:
У. Нас задержка развития речи. Но интеллект сохранён. Играю и развиваются как обычно. Лото, карточки домана, кубики, пирамиды.[/cit
А какое лото?
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляфрау Гитта
ну что то же он любит.

да, есть такие игры конечно
Deliria 12 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та

Прямого влияния на речь моторика не оказывает, новые веяния, но она полезна, так как развивает усидчивость внимание. Очень полезна. А может и оказывает на речь.. кто знает конечно..

Загляните в анатомию ЦНС. Я уже точно не вспомню, но теоретически для развития пирадимных путей годятся еще и некоторые упражнения другого характера.
Все связано намного теснее, чем кажется) Мозг - хитрая штука.
P.S. Еще хороши упражнения для язычка.
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляDeliria

Загляните в анатомию ЦНС. Я уже точно не вспомню, но теоретически для развития пирадимных путей годятся еще и некоторые упражнения другого характера.
Все связано намного теснее, чем кажется) Мозг - хитрая штука.
P.S. Еще хороши упражнения для язычка.

Вот на то, что мозг хитрая штука у меня много надежды. Спасибо
Tatius_ka 12 февраля 2016
а сколько ребенку?
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляTatius_ka
а сколько ребенку?

Deliria 12 февраля 2016
Поищите книгу Глена Домана - не помню, какую именно, загуглите его книги.
Карточки - это неплохо, но Доман занимался именно восстановлением некоторых функций.
Путем нехитрых, но упорных упражнений моя знакомая смогла почти победить проявления ДЦП у ребенка по его методикам.
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляDeliria
Поищите книгу Глена Домана - не помню, какую именно, загуглите его книги.
Карточки - это неплохо, но Доман занимался именно восстановлением некоторых функций.
Путем нехитрых, но упорных упражнений моя знакомая смогла почти победить проявления ДЦП у ребенка по его методикам.

Мы с ними с малышковости.. просто сначала играли так,сейчас я добавляю еще слово - два к основному на картинке
Deliria 12 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та

Мы с ними с малышковости.. просто сначала играли так,сейчас я добавляю еще слово - два к основному на картинке

Нет-нет, Вы меня не поняли.
У Домана есть комплекс физических упражнений для развития разных зон мозга. От ползания в специальной позе до хождения на цыпочках и пр. Там все доступно описано - как каждое упражнение развивает мозг ребенка.
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляDeliria

Нет-нет, Вы меня не поняли.
У Домана есть комплекс физических упражнений для развития разных зон мозга. От ползания в специальной позе до хождения на цыпочках и пр. Там все доступно описано - как каждое упражнение развивает мозг ребенка.

а, поняла, спасибо, посмотрю
Скомуниздила 12 февраля 2016
Активная среда общения со сверстниками.Детский сад посещаете?
автор Малая еще та 12 февраля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Активная среда общения со сверстниками.Детский сад посещаете?

немного
Скомуниздила 12 февраля 2016
Я очень с сынишкой намучилась.Чем мы только не занимались.Помогло: индивидуальные занятия с логопедом(толковым) и посещение обычного детского сада с хорошо говорящими детками.
Скомуниздила 12 февраля 2016
Сперва преодолели зрр потом начали развивать логику и мышление.как то так.