12 февраля 2016

Как тяжело скучать по тому, кого нет

Он жив-здоров, более того, он мой муж уже много лет. Но того человека, которого я безумно любила и который любил меня, от которого рожала детей в любви и радости, его уже нет. Рядом совершенно другой человек, равнодушный, въедливый с вечными придирками. И не нужно говорить, что "глаза бачилы". Я выходила замуж за прекрасного человека, было 10 лет счастья и любви, подросли замечательные дети.
Причина изменений - алкоголь. Собственно, его отец был алкоголиком и тут я согласна - где были мои глаза. Но сын был спортсменом, особо не пил и не курил. Преданный, любящий. Мой родной... Мы боролись. Потом боролась только я. Теперь и у меня сил нет.
Стою на пепелище своей совместной жизни. Так скучаю по тому любимому, которого рядом нет. Его не вернуть. Больно.
Мама Карло 12 февраля 2016
у меня тоже отец был алкоголик, а я не пью, представляете?
вы не могли знать, что так случится!
сочувствую вам((
Марс атакует 12 февраля 2016
Может ему стресс нужен,встряска что бы опомниться? У меня отец алкоголик,я вас понимаю,это горе.
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляМарс атакует
Может ему стресс нужен,встряска что бы опомниться? У меня отец алкоголик,я вас понимаю,это горе.

был и стресс, и встряска. Хватило на 1,5 года. Я так надеялась...
ФрекенБок 12 февраля 2016
У меня муж не алкоголик, не гуляет, не за 18 совместных лет ушла любовь, ухудшился характер, все ровно- скучно- однообразно, а так порой хочется острых ощущений, как в молодости...
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляФрекенБок
У меня муж не алкоголик, не гуляет, не за 18 совместных лет ушла любовь, ухудшился характер, все ровно- скучно- однообразно, а так порой хочется острых ощущений, как в молодости...

бывает...
Фамильная фондюшница 12 февраля 2016
Авторп, сочувствую вам. У меня мама пила-это ужас((( Обидно, когда с родным и близким человеком такое случается( А вы не пробовали кодировать?
Тоскующая 12 февраля 2016
Я Вам искренне сочувствовала, а кодировать?
Виниловая пластинка 12 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1345630#ans...
ПРОШУ помощи в понятии темы!
Очень прошу зайти,с вас Всего-то 6 сообщений!
СПАСИБО!!!Я верю в вас девчонки!!!

ПРОШУ прощения у автора темы за флуд!!!

Девочки,не будьте жестоки,ВСЕГО 6 сообщений[smile]surp2[/smile
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Авторп, сочувствую вам. У меня мама пила-это ужас((( Обидно, когда с родным и близким человеком такое случается( А вы не пробовали кодировать?

пробовали((( загрызал детей до слез (меня тоже. но меньше). Я этого терпеть не смогла. Его я любила, но детей я люблю больше - они мое всё, поэтому такие последствия кодировки и в страшном сне не хочу видеть. Это страшно.
Фамильная фондюшница 12 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай

пробовали((( загрызал детей до слез (меня тоже. но меньше). Я этого терпеть не смогла. Его я любила, но детей я люблю больше - они мое всё, поэтому такие последствия кодировки и в страшном сне не хочу видеть. Это страшно.
ПолБатона 12 февраля 2016
у меня отец тоже частенько за воротник закладывал.Я крепче шампанского ничего не пробовала и то, по большим праздникам,пару раз в год могу пригубить.После того,как видишь во что превращается человек выпивая,не хочется ни капли.
так что автор,тут только от мужа зависит.Если любит Вас и детей,что ему мешает закодироваться.
Мой папуля любит только себя,кодироваться напрочь отказывался,а как же по другому расслябляться.тьху.
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляПолБатона
у меня отец тоже частенько за воротник закладывал.Я крепче шампанского ничего не пробовала и то, по большим праздникам,пару раз в год могу пригубить.После того,как видишь во что превращается человек выпивая,не хочется ни капли.
так что автор,тут только от мужа зависит.Если любит Вас и детей,что ему мешает закодироваться.
Мой папуля любит только себя,кодироваться напрочь отказывался,а как же по другому расслябляться.тьху.

Значит, уже не так и любит он нас. Я вот и говорю, того человека уже нет.
ПолБатона 12 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай

Значит, уже не так и любит он нас. Я вот и говорю, того человека уже нет.

а Вы ему предлагали кодироваться?Что говорит.
Меня не звали 12 февраля 2016
Автор, искренне вам сочувствую.
Могу посоветовать вам христианский реабилитационный центр.
Знаю лично много людей кому там помогли изменить образ жизни в корне.
Один из таких людей мой муж.
Но для этого нужно еще и желание самого человека и осознание им, что он в проблеме.
Если хотите я напишу.
Ну ниче се 12 февраля 2016
Сочувствую Вам!У меня нечто похожее,мой ,конечно, не алкоголик и 20 лет вместе,а вот не тот уже,за которого я замуж выходила...Грустно,иногда плакать хочется,друг друга уже не слышим...
PORKA 12 февраля 2016
У меня и папа умер от алкоголя и бабушка его мама от цирроза по той же причине, я не пью вообще, просто не люблю. Он просто сделал свой выбор, к сожалению Вы бессильны, это его осознанный выбор, не теряйте время ищите себе человека с кем Вы будете дальше счастливы, а не измученный чувством вины!!!
PORKA 12 февраля 2016
мля...., что за ник!
Рыжик-пыжик 12 февраля 2016
я вам очень сочувствую, автор. знаю что это такое - отец был алкоголиком..
энциклопУдия 12 февраля 2016
Был спортсменом ,а стал алкоголиком на ровном месте,что-то тут не клеится.Люди не становятся алкоголиками только из-за генов.Вы многое умолчали,и во всем вините мужа.У моего мужа папа тоже алкоголик запойный,и он сам был таким по молодости,но после нашего знакомства он решил изменится,и вот уже 16 лет он самый идеальный муж на свете.Считаю что если муж пьет жена тоже приложила руку,тем или иным способом.Но конечно легче винить кого угодно,только не себя.
Петриківна 12 февраля 2016
сочувствую вам, знаем...плавали. Это хуже, чем смерть. Там хоть воспоминания остаются о человеке, чистые и светлые.
А алкоголизм - рак души! И когда кто-то рядом так медленно гниет, нудно, тяжко, тошно, с вонью душевной и телесной, отравляя всех и вся рядом.....
Болезнь души страшней и отвратительней, чем болезнь тела
иногда ловлю себя на мысли, да простит меня Господь!,...лучше бы ты во время умер
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Был спортсменом ,а стал алкоголиком на ровном месте,что-то тут не клеится.Люди не становятся алкоголиками только из-за генов.Вы многое умолчали,и во всем вините мужа.У моего мужа папа тоже алкоголик запойный,и он сам был таким по молодости,но после нашего знакомства он решил изменится,и вот уже 16 лет он самый идеальный муж на свете.Считаю что если муж пьет жена тоже приложила руку,тем или иным способом.Но конечно легче винить кого угодно,только не себя.

проскаивает: я-идеал))) ну-ну) мы прожили вместе 20 лет. Из них 10-очень счастливо. Еще 6 - нормально. И 4 года ада. Не говорите гоп. Все может измениться. Хорохориться не нужно, уважаемая. Не нужно.
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
Автор, искренне вам сочувствую.
Могу посоветовать вам христианский реабилитационный центр.
Знаю лично много людей кому там помогли изменить образ жизни в корне.
Один из таких людей мой муж.
Но для этого нужно еще и желание самого человека и осознание им, что он в проблеме.
Если хотите я напишу.

он не хочет, вот в чем дело. Для него все в норме и он не алкоголик. Я все выдумываю(. Вот так. Мой отчим бросил пить 20 лет назад и всё. Окончательно. А тут...
энциклопУдия 12 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай

проскаивает: я-идеал))) ну-ну) мы прожили вместе 20 лет. Из них 10-очень счастливо. Еще 6 - нормально. И 4 года ада. Не говорите гоп. Все может измениться. Хорохориться не нужно, уважаемая. Не нужно.

Уже 20,в старпосте 10.Если вы троль научись лгать более убедительно,а если реальный человек не удивляюсь что ваш муж пьет,хамите на ровном месте,причем без явных для этого причин,представляю как вы выели ему мозг за эти годы.Хорошо хоть наркоманом не стал ,с такой то женой.
ГендиреХтор 12 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Был спортсменом ,а стал алкоголиком на ровном месте,что-то тут не клеится.Люди не становятся алкоголиками только из-за генов.Вы многое умолчали,и во всем вините мужа.У моего мужа папа тоже алкоголик запойный,и он сам был таким по молодости,но после нашего знакомства он решил изменится,и вот уже 16 лет он самый идеальный муж на свете.Считаю что если муж пьет жена тоже приложила руку,тем или иным способом.Но конечно легче винить кого угодно,только не себя.

очень даже становятся, реакция организма на алкоголь - генетически обусловлена. увы
автор Мааарковная 12 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия

Уже 20,в старпосте 10.Если вы троль научись лгать более убедительно,а если реальный человек не удивляюсь что ваш муж пьет,хамите на ровном месте,причем без явных для этого причин,представляю как вы выели ему мозг за эти годы.Хорошо хоть наркоманом не стал ,с такой то женой.

умом вы не наделена, это сразу ясно).