13 февраля 2016

Вопрос:почему я плачу за 40 л холодной воды?

Девочки, Киев, живем на сьеме, в квартире прописано 4 чел, в платежке тариф 10 с чем то гривен и платить около 450 грн за холодную воду доводится. Почему так много?
ОхиИВздохи 13 февраля 2016
Потому что если нет счетчиков, то оплата по норме на каждого человека.
ГейСюда 13 февраля 2016
Просто есть норма куб. воды на человека ( я не знаю какая, у меня счетчик). Поэтому так т выходит
Партизанка 13 февраля 2016
Потому,что хозяева только свои деньги считают.
Нормальные люди или оформляют субсидию сами,или дают возможность кватирантам ее оформить
ГейСюда 13 февраля 2016
Ответ дляПартизанка
Потому,что хозяева только свои деньги считают.
Нормальные люди или оформляют субсидию сами,или дают возможность кватирантам ее оформить
Или счетчик поставить
дЫнька 13 февраля 2016
норма вроде 11 кубов на чел (8 хол и 3 гор) , я при наличии счетчика максимум использую на 3 чел и 4 собаки 15 кубов.
Vitalinkka 13 февраля 2016
Со счетчиками будет на много меньше выходить.
автор Басноплетка 13 февраля 2016
Девочки, подскажите! Так как платежки оплачивает муж, я не сильно в курсе была, а с подорожвнием тарифов, вот заинтерисовалась. У нас есть счетчики на горячую воду, Но сколько мы эивем в этой квартире, а это почти 5 лет, их никто никогда не проверял..а нужно ли? (У мамы в провинции ходят проверяют, снимают показания счетчиков на воду, плюс раз непомню во сколько лет нужно вызывать мастера чтоб снял счетчик на проверку). Муж платит типа по счетчику, но ....подозреваю, что цифры пишет от фонаря, занижая показания, да и не видела вообще чтоб он на счетчик заглядывал...в платежке приходит счет за хол.воду централизованное постачання, а гарячая есть графа по счетчику есть централизованное...450 грн это только за хол воду...
Мотылек 13 февраля 2016
У вас 10, а у нас-15,95((Киевская обл.)
Семенна Семеныч 13 февраля 2016
Автор, че-то многовато. Позвоните в водоканал и узнайте нормы. У нас сейчас счетчик, но раньше точно платили 6 кубов за человека. Если прописано 4-ро, то 6*4=24. Эти 24 куба умножаются на стоимость воды+канализация. У Вас 10 грн только за воду? Сколь стоки стОят?
Ezoterra 13 февраля 2016
поставьте счетчик. будете платить по факту