13 февраля 2016

Кто кормит сцеженным?

кто кормит сцеженным молоком или я одна такая???
Оленочка Василiвна 13 февраля 2016
А почему Вы кормите сцеженным,ребенок плохо грудь берет?
автор Tifa1989 13 февраля 2016
Ответ дляОленочка Василiвна
А почему Вы кормите сцеженным,ребенок плохо грудь берет?
да не может номально покушать с нее. Уже 5 месяцев так ест с бутылки
Оленочка Василiвна 13 февраля 2016
Вы ,наверное ,после родов сами себя перехитрили,решили подстраховаться,чтобы ВДРУГ ребятенок голодным не остался,вот он и привык с бутылочки,ведь с нее легче можно еду добытьДа ВЫ не заморачивайтесь,ест-и хорошо,лишь бы вес хорошо набирал да здоровенький был.У ВАС первый ребеночек?
ВЛС 13 февраля 2016
Я со старшей по правилам ГВ измучала и себя и ребенка, на третий месяц стала сцеженым кормить, так как дочька от одной груди отказалась вообще. С младшей подвигов не совершала, одно кормление было со сцеженым. С 6 месяцев с обоими на смесь переходила. ГВ не мое.
Akvalita 13 февраля 2016
Вот хочу узнать, а что сцеженым кормить плохо? Я на 40 неделе и у меня от природы очень чувствительные соски. Я уже предвкушаю гв. И если будет совсем не в моготу рассматриваю для себя сцеживание как вариант.
LediBlac 13 февраля 2016
Ответ дляОленочка Василiвна
Вы ,наверное ,после родов сами себя перехитрили,решили подстраховаться,чтобы ВДРУГ ребятенок голодным не остался,вот он и привык с бутылочки,ведь с нее легче можно еду добытьДа ВЫ не заморачивайтесь,ест-и хорошо,лишь бы вес хорошо набирал да здоровенький был.У ВАС первый ребеночек?

У меня дочь вообще отказалась от моей груди, 4,5 месяца груди выкручивала, цедилась,потом плюнула и перешла на смесь.Хотя в роддоме соседка по палате подкармливала мою дочку и грудь шла на ура. А мою не захотела. Но мне и больно сильно было с самого начала, может доченька маму пожалела.
tanyap_ 13 февраля 2016
Я кормила до 2 месяцев, у ребёнка сил сосать не хватало, потом как окреп все наладилось ттт . Если бы не начал есть, кормила бы так дальше, а какой ещё выход, молочко же полезное.
Оленочка Василiвна 13 февраля 2016
Ответ дляAkvalita
Вот хочу узнать, а что сцеженым кормить плохо? Я на 40 неделе и у меня от природы очень чувствительные соски. Я уже предвкушаю гв. И если будет совсем не в моготу рассматриваю для себя сцеживание как вариант.

Я тоже думала,что уменя соски чувствительные,а когда родила ’насосал’сыночек ,болели соски,но кормила...А потом ничего,через пару-тройку деньков попустило и кормила до 1года7месяцев,так что Вы не настраивайте себя заранее на всякое-разное,будете кормить грудью на здоровье
Anechka_99 13 февраля 2016
У меня малой грудь не взял, но очень хотела кормить, сцеживалась и кормила 1 год и 1 неделю, потом сама уже устала и бросила, хватит...
JENYA12.05 13 февраля 2016
Ответ дляTifa1989
да не может номально покушать с нее. Уже 5 месяцев так ест с бутылки
я до 11 мес. так двойню кормила. у меня был электроотсос, мое спасение
lavanda_ya 13 февраля 2016
Ответ дляAkvalita
Вот хочу узнать, а что сцеженым кормить плохо? Я на 40 неделе и у меня от природы очень чувствительные соски. Я уже предвкушаю гв. И если будет совсем не в моготу рассматриваю для себя сцеживание как вариант.

Я вот не думала, что у меня соски чувствительные, первые 4 мес был ад, потом привыклось, но даже спустя 8 мес бывает весьма дискомфортно, но кормлю, надеюсь к году завязать. А если бы не сложилось, то перешла бы на смесь, хотя у меня знакомая есть, кормила до 9 мес сцеженым и все ок. Оно то не плохо, просто очень напряжно
барс 82 13 февраля 2016
Кормила сцеженым до 11 месяцев, отказался от груди. Вернуть не смогла
Cap87 13 февраля 2016
я тоже кормила сцеженным, потому сначала брал грудь хорошо, а потом перестал. Хотя молока было валом. Приходилось сцеживать. Не переживайте. Это не страшно. Лишь бы голодным не был
автор Tifa1989 13 февраля 2016
Ответ дляAkvalita
Вот хочу узнать, а что сцеженым кормить плохо? Я на 40 неделе и у меня от природы очень чувствительные соски. Я уже предвкушаю гв. И если будет совсем не в моготу рассматриваю для себя сцеживание как вариант.
Так вот я не жалуюсь, а наоборот мне так кажется легче и проще. Искала однодумцев, ато все как услышат сразу дают советы по прикладыванию и даже не понемают что меня все устаивает на самом то деле. Авентовский ручной отсос и одна бутылка + пустышку даю если просто хочет пососать что-то. Сразу перестал рыдать и мы живем спокойно спим по ночам и на улице на прогулке кушаем по 6 раз в день последний раз после купания в ванне и просыпается в 7 утра потом еще досыпает до 9. Купание его утомляет в большой ванне и нам хорошо и ему)
автор Tifa1989 13 февраля 2016
Ответ дляОленочка Василiвна
Вы ,наверное ,после родов сами себя перехитрили,решили подстраховаться,чтобы ВДРУГ ребятенок голодным не остался,вот он и привык с бутылочки,ведь с нее легче можно еду добытьДа ВЫ не заморачивайтесь,ест-и хорошо,лишь бы вес хорошо набирал да здоровенький был.У ВАС первый ребеночек?
Точно и + еще что начали груди болеть он то не высасывал ёё нормально. В 1,5 месяца выянилось что у него уздечка короткая появилась надежда что о этого плохо сосал, но после подрезания нече не изминилось только опять накусал соски. Отсосом тоже по началу больно было они ж повреждены были, но потом зажили и сейчас совершенно нормально. я еще вконце руками помагаю что бы небыло застоя. Вначале 60 грам только нацвыркала сейчас по 160, а то и больше 6 раз в день. Врачи и гинеколог и педиатр сказали что ну настроила себе как удобно и хорошо)