13 февраля 2016

Девочки помогите возможно у кого то есть опыт лечения демодекса?

Может есть положительный опыт, помогите и подскажите что пробовали?с чего начать?
Ежик Хрюха 13 февраля 2016
с дерматолога
Пургену мне 13 февраля 2016
начинайте с поисков хорошего дерматолога ( на городских форумах, по знакомым, отзывам).
Сосулька 13 февраля 2016
в первую очередь сдайте соскоб
автор Маруська Му 13 февраля 2016
Ответ дляПургену мне
начинайте с поисков хорошего дерматолога ( на городских форумах, по знакомым, отзывам).
Ищу хорошего, пока безуспешно( сама понимаю что результат лечения зависит от правильно подобранных препаратов (
автор Маруська Му 13 февраля 2016
Ответ дляСосулька
в первую очередь сдайте соскоб
Уже есть результат, подтверждено!
aylatan23 13 февраля 2016
Киев?
Зашла на 5минут 13 февраля 2016
есть и положительный
- выбрать врача и сдать соскоб
- выбросить все!!! перьевые подушки, только синтетика
- полотенца для лица либо стирать утюжить после каждого раза, либо использовать бумажные
- лечение у меня было простое - серная мазь и мазь тридерм. никакой тоналки, все прыщики подсушивать йодом и не давить!!
- диета - мучное, жареное, сладкое, копченое и приправы нельзя. никаких майонезов, кетчупов, чипсов и т.д.. только простая еда из простых продуктов, в приоритете овощи, фрукты, мясо и рыба.
- не курим и не пьем.
у меня ушло 5 лет это долго почти всегда, настраивайтесь
Жирафовое варьенье 13 февраля 2016
Сейчас на стадии борьбы с ним, была у дерматолога, соскоб показал демодекс. Для лица и спины сначала она прописала мыло и крем ’стоп демодекс’! На месяц, с утра и вечера. Помогло но только для лица, на спине было улучшение но не помогло! Потом праздники, потом она уехала на обучение, я плюнула и купила бензилбензоат мазь - мажу спину уже 2 недели, улучшения есть! Буду месяц мазать, так как жизненный цикл этих клещиков что то около 20 дней!
Ежик Хрюха 14 февраля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сейчас на стадии борьбы с ним, была у дерматолога, соскоб показал демодекс. Для лица и спины сначала она прописала мыло и крем ’стоп демодекс’! На месяц, с утра и вечера. Помогло но только для лица, на спине было улучшение но не помогло! Потом праздники, потом она уехала на обучение, я плюнула и купила бензилбензоат мазь - мажу спину уже 2 недели, улучшения есть! Буду месяц мазать, так как жизненный цикл этих клещиков что то около 20 дней!

он токсичен! для печени что-то пьете?
MatаHari 14 февраля 2016
Демодекс - это клещ. Его лечить не надо, от него надо избавляться, а лечить нужно демодекоз:)
Luchik2802 14 февраля 2016
Мне аптечные мази и лечение ( азотом курсы по 10 дней проходила) у дерматолога не помогало, давало временный эффект.сначала на год, потом на пол года , потом на три месяца хватило.Все .Помогла врач в аптеке Зубицкого,( в Харькове, в других городах не знаю) уже больше 8 лет как не беспокоит, а до этого кошмар, а не лицо было.Принимала кровоочиститель( не помню как называется, но врач скажет) и мазала наружно чистотелом и ароматический уксус . Более подробно не помню, но результат очень очень радует по сей день.
mezina ola 14 февраля 2016
первое и самое главное-НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! от нервов все только будет хуже- афобазол это первое что выписал мне врач.(она конечно еще выписала гидазепам по 1\4 на ночь через день, НО я эту наркоту не пила)
второе ИСКЛЮЧИТЬ все соусы, майонезы, кетчуп, жареное, копченое, острое, и абсолюно ВСЕ сладкое-повторю еще раз ВСЕ сладкое минимум на месяц.
стол диета №5, каши, мяско, рыбка, больше салатов. воду пить. режим питания следить.
третье-на морду лица вечером умывание с обычным хозяйственным мылом 72%, утром или днем или по мере необходимости-очищаем лицо физиогель(продается в аптеке-белая бутылочка цена ок 100грн, хватает на 3-4 мес)
четвертое-ВЫБРОСИТЬ без зазрений совести всю косметику, кисти+косметичку постирать и промыть в спирте или спиртнастойке любой.НЕ КРАСИТСЯ! желательно...
перепробывали мы с доктором несколько вариантов мазюк для лица. но помог только дуак гель, да штука не дешевая, но результат был сразу.
и в комплексе витамины акневит, гепабене для печени, отруби овсяные в кефире на ночь. подушки выкинуть, купить силиконовые. всю постель прогладить, пользоваться только бумажными полотенцами, хотя бы для лица, руками лицо не трогать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я вылечила это и вы тоже сможете!
Кукусик 14 февраля 2016
Ответ дляmezina ola
первое и самое главное-НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! от нервов все только будет хуже- афобазол это первое что выписал мне врач.(она конечно еще выписала гидазепам по 1\4 на ночь через день, НО я эту наркоту не пила)
второе ИСКЛЮЧИТЬ все соусы, майонезы, кетчуп, жареное, копченое, острое, и абсолюно ВСЕ сладкое-повторю еще раз ВСЕ сладкое минимум на месяц.
стол диета №5, каши, мяско, рыбка, больше салатов. воду пить. режим питания следить.
третье-на морду лица вечером умывание с обычным хозяйственным мылом 72%, утром или днем или по мере необходимости-очищаем лицо физиогель(продается в аптеке-белая бутылочка цена ок 100грн, хватает на 3-4 мес)
четвертое-ВЫБРОСИТЬ без зазрений совести всю косметику, кисти+косметичку постирать и промыть в спирте или спиртнастойке любой.НЕ КРАСИТСЯ! желательно...
перепробывали мы с доктором несколько вариантов мазюк для лица. но помог только дуак гель, да штука не дешевая, но результат был сразу.
и в комплексе витамины акневит, гепабене для печени, отруби овсяные в кефире на ночь. подушки выкинуть, купить силиконовые. всю постель прогладить, пользоваться только бумажными полотенцами, хотя бы для лица, руками лицо не трогать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я вылечила это и вы тоже сможете!
вы залечили, но не вылечили. Как только иммунитет даст слабинку, здравствуй снова. Он не вылечивается навсегда. Только на какое то время. увы...
mezina ola 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
вы залечили, но не вылечили. Как только иммунитет даст слабинку, здравствуй снова. Он не вылечивается навсегда. Только на какое то время. увы...
я это прекрасно знаю, скаже вам больше клещ этот есть у всехон сапровит как и стрептококи и стафилококи и прочее прочие. но если следить за своим здоровьем то этой напасти можно избежать на всю жизнь. а вы что считаете что именно вы его вылечили?
Кукусик 14 февраля 2016
Ответ дляmezina ola
я это прекрасно знаю, скаже вам больше клещ этот есть у всехон сапровит как и стрептококи и стафилококи и прочее прочие. но если следить за своим здоровьем то этой напасти можно избежать на всю жизнь. а вы что считаете что именно вы его вылечили?
я нет, все время возвращается. ну я уже привыкла(
mezina ola 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
вы залечили, но не вылечили. Как только иммунитет даст слабинку, здравствуй снова. Он не вылечивается навсегда. Только на какое то время. увы...
я поделилась СВОИМ опытом, в конкретном случае и с конкретными названиями, что автору вы сказали что это не вилечитьайааа умирай от депресухи?
mezina ola 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
я нет, все время возвращается. ну я уже привыкла(
у меня не возвращается уже 2 год.но спорт, ПП, нормальное психологическое состояние. жизнь без жестких дедлайнов, хотя работаю 5 дней по 12 часов.
Кукусик 14 февраля 2016
Ответ дляmezina ola
я поделилась СВОИМ опытом, в конкретном случае и с конкретными названиями, что автору вы сказали что это не вилечитьайааа умирай от депресухи?
неа, вы поделились славно. Но надо быть готовой к тому что он вернется. И пожалейте свою голову, хватит уже в каждом посте биться головой об стену, здоровья вам это точно не добавит.
Кукусик 14 февраля 2016
Ответ дляmezina ola
у меня не возвращается уже 2 год.но спорт, ПП, нормальное психологическое состояние. жизнь без жестких дедлайнов, хотя работаю 5 дней по 12 часов.
ха 2 года это не показатель
mezina ola 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
неа, вы поделились славно. Но надо быть готовой к тому что он вернется. И пожалейте свою голову, хватит уже в каждом посте биться головой об стену, здоровья вам это точно не добавит.
mezina ola 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
ха 2 года это не показатель
не буду спорить))) чего у вселенной просишь, к чему готов внутренне то и получаешь))) закон этот прост
Зашла на 5минут 14 февраля 2016
Ответ дляКукусик
вы залечили, но не вылечили. Как только иммунитет даст слабинку, здравствуй снова. Он не вылечивается навсегда. Только на какое то время. увы...

демодекоз нельзя залечить или вылечить. личинки этого клеща живут у всех в организме, но просыпается он при определенных условиях.
т.в., демодекоз вылечить нельзя, но можно создать условия когда он не мешает жить и личинки опять переходят в спящий режим. и да, он может вернутся если вы опять его где-то разбудите - понижен иммунитет, стрессы постоянные, зараженную помаду у подружки где-то одолжите или кисть и т.д.
нужно следить за своим здоровьем, вся косметика персонально ваша и точка. к подушкам перьевым не возвращаемся и следим за питанием.
я если где-то в гостях поем салат с майонезом, на след.день пару прыщиков вылазит на подбородке. вот вам и продукт питания
ДлинноНожка 14 февраля 2016
Ответ дляmezina ola
первое и самое главное-НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! от нервов все только будет хуже- афобазол это первое что выписал мне врач.(она конечно еще выписала гидазепам по 1\4 на ночь через день, НО я эту наркоту не пила)
второе ИСКЛЮЧИТЬ все соусы, майонезы, кетчуп, жареное, копченое, острое, и абсолюно ВСЕ сладкое-повторю еще раз ВСЕ сладкое минимум на месяц.
стол диета №5, каши, мяско, рыбка, больше салатов. воду пить. режим питания следить.
третье-на морду лица вечером умывание с обычным хозяйственным мылом 72%, утром или днем или по мере необходимости-очищаем лицо физиогель(продается в аптеке-белая бутылочка цена ок 100грн, хватает на 3-4 мес)
четвертое-ВЫБРОСИТЬ без зазрений совести всю косметику, кисти+косметичку постирать и промыть в спирте или спиртнастойке любой.НЕ КРАСИТСЯ! желательно...
перепробывали мы с доктором несколько вариантов мазюк для лица. но помог только дуак гель, да штука не дешевая, но результат был сразу.
и в комплексе витамины акневит, гепабене для печени, отруби овсяные в кефире на ночь. подушки выкинуть, купить силиконовые. всю постель прогладить, пользоваться только бумажными полотенцами, хотя бы для лица, руками лицо не трогать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я вылечила это и вы тоже сможете!

ого..адский труд(( но оно того стоит!
Дайте подумать 26 февраля 2016
Ответ дляmezina ola
я это прекрасно знаю, скаже вам больше клещ этот есть у всехон сапровит как и стрептококи и стафилококи и прочее прочие. но если следить за своим здоровьем то этой напасти можно избежать на всю жизнь. а вы что считаете что именно вы его вылечили?

точно так мне доктор говорила
Марс атакует 15 марта 2016
автор, а где именно у Вас высыпания? у меня высыпания на подбородке, чешется в основном ночью(( утром высыпания багрово-красного цвета..