14 февраля 2016

Девочки с какого возраста Вы начали чистить зубки ребенку?

Нам 11 месяцев, вылезли 4 зубика, читала где то что с появление зубов у малыша надо уже начинать, с какого периода Вы начали чистить зубки и какой фирмы была первая зубная паста? Всем спасибо за ответы
Анна С. 14 февраля 2016
В 6 мес,как первые вылезли,без пасты,силиконовой щеткой,которая на палец одевается))
Алина-Я 14 февраля 2016
В таком возрасте я просто аккуратно проводила по зубкам, убирая налет и остатки пищи. Без зубной пасты. Года в два начали чистить с зубной пастой. Была Чикко, но сейчас Крест.
автор lora0508741944 14 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
В 6 мес,как первые вылезли,без пасты,силиконовой щеткой,которая на палец одевается))
А какой зубной пастой пользовались?
Алина-Я 14 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
В 6 мес,как первые вылезли,без пасты,силиконовой щеткой,которая на палец одевается))
да, очень удобная штука, ею и десна массажируют, когда зубы режутся
Аня_я 14 февраля 2016
В таком возрасте чистят просто щеткой, без пасты. Продаются спец щеточки для малышей, одеваются маме на палец
автор lora0508741944 14 февраля 2016
Ответ дляАня_я
В таком возрасте чистят просто щеткой, без пасты. Продаются спец щеточки для малышей, одеваются маме на палец
Да я видела такие, правда в Америке на Амазоне, у нас не знаю есть или нет, еще не занималась этим вопросом
malva08 14 февраля 2016
Неправда это все.Маркетинговый ход, чтоб расширить рынок.Реально зубы нужно чистить, когда малыш имеет большинство молочных зубов - с полтора-двух лет.До этого можно просто ополаскивать водичкой.
FireKitten 14 февраля 2016
Покупала силиконовую щеточку которая на палец надевается. Чистили с 7 месяцев без пасты.я в Классе покупала. В Антошке такие видела =) в детских магазинах спросите.

В 10 месяцев купила полноценную щетку, но опять же полностью силиконовую. Потому что малой начал за палец кусать =) А с 1.2 купила чиковскую щетку и пасту.
Анна С. 14 февраля 2016
Ответ дляmalva08
Неправда это все.Маркетинговый ход, чтоб расширить рынок.Реально зубы нужно чистить, когда малыш имеет большинство молочных зубов - с полтора-двух лет.До этого можно просто ополаскивать водичкой.
Какой ход еще? Я лично видела мягкий некрасивый налет у ребенка на зубах,ну как его можно не убирать не понимаю
Алина-Я 14 февраля 2016
Ответ дляmalva08
Неправда это все.Маркетинговый ход, чтоб расширить рынок.Реально зубы нужно чистить, когда малыш имеет большинство молочных зубов - с полтора-двух лет.До этого можно просто ополаскивать водичкой.

когда ребенок к году начинает хорошо кушать, на зубах остается налет, а после цитрусовых остается желтизна, как ее можно просто смыть водой
да и воду ребенок будет проглатывать
Алина-Я 14 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Какой ход еще? Я лично видела мягкий некрасивый налет у ребенка на зубах,ну как его можно не убирать не понимаю
Алина-Я 14 февраля 2016
Ответ дляlora0508741944
Да я видела такие, правда в Америке на Амазоне, у нас не знаю есть или нет, еще не занималась этим вопросом

в продавалке посмотрите, даже выбор есть
Анна С. 14 февраля 2016
А потом начинаются темы,типа Мой ребенок отказывается чистить зубы, конечно,если начинать чистить в 2 года.Это должно быть для ребенка естественно,мои в 2 года сами уже просили идти чистить,так привыкли с младенчества
Алина-Я 14 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
А потом начинаются темы,типа Мой ребенок отказывается чистить зубы, конечно,если начинать чистить в 2 года.Это должно быть для ребенка естественно,мои в 2 года сами уже просили идти чистить,так привыкли с младенчества

согласна, в два года ребенок уже должен знать о гигиене
shantaramm 14 февраля 2016
мы начали в 5 мес . с первого зуба , если уже необходимость идти к врачу, то для начала нужно ребеночка брать с собой , пусть смотрит и видит что мама и папа не боятся доктора , потом адаптация к креслу , знакомство с доктором
Женамиллионера 14 февраля 2016
о
дочке год - почти 6 зубов ,а мы не чистим
спасибо за информацию
Milka8181 14 февраля 2016
Как только зубы появились так и чистим. Сейчас ему 5 и все равно на одном зубе кариес.
Foxf2012 14 февраля 2016
С полутора лет, паста Веледа, не очень понравилась малышу. С 2-х перешли на Elmex, сыночку нравится и даже очень. Нам сейчас 5 лет, с зубками все ок.
Мерида 14 февраля 2016
Мы чистили иногда с 1,5-2 лет Веледой, с 3-х каждый день, с 5 лет дочка чистит сама. Сейчас 6 лет, кариеса не было, и еще не один щуб не выпал пока..
Аня_я 14 февраля 2016
Ответ дляmalva08
Неправда это все.Маркетинговый ход, чтоб расширить рынок.Реально зубы нужно чистить, когда малыш имеет большинство молочных зубов - с полтора-двух лет.До этого можно просто ополаскивать водичкой.
ага, потом заставь в 2 года чистить.. Представляю эти истерики
Аня_я 14 февраля 2016
Ответ дляlora0508741944
Да я видела такие, правда в Америке на Амазоне, у нас не знаю есть или нет, еще не занималась этим вопросом
есть в большинстве магазинов на стенде с сосками