14 февраля 2016

Подскажите, пожалуйста, будущей маме

Малышка должна родится в конце мая-начало июня. Сейчас покупаю одежку, т.к. потом некогда и некому будет бегать за этим. Посоветуйте, что из одежды нужно купить - хотя бы до сентября? Бодики, слипы - то понятно. Нужны ли всякие штаны, платья, лосины, кофты и т.п.? Денег не особо много и не хочется накупать ненужное или то, что оденется всего 1 раз. Всем заранее спасибо
Тень льва 14 февраля 2016
Платья точно не нужны
Смайлик 14 февраля 2016
Платья, лосины точно не нужны. Все по стандарту, бодики с рукавом и без, человечки, кофточки, костюмчики.
katarinka25 14 февраля 2016
Мне тоже рожать в мае, уже купила бодики и всякие легкие вещи,дето м жарко, много вещей не надо))) мой первый родился в июле, практически все время был голенький)))
автор Пукимончиг 14 февраля 2016
Ответ дляkatarinka25
Мне тоже рожать в мае, уже купила бодики и всякие легкие вещи,дето м жарко, много вещей не надо))) мой первый родился в июле, практически все время был голенький)))
ну вот и я так думаю, тем более есть вероятность вообще в село уехать на лето
Воленс-неволенс 14 февраля 2016
покупайте разного размера,за 3 месяца он у вас поменяется раз 5 :) лосины и платья вряд ли... костюмчик тепленький не помешает
автор Пукимончиг 14 февраля 2016
Ответ дляСмайлик
Платья, лосины точно не нужны. Все по стандарту, бодики с рукавом и без, человечки, кофточки, костюмчики.
костюмчики это что? Штаны с кофтой?
На перекуре 14 февраля 2016
Бодики и человечки. Шапочки и носочки. Больше ничего. Всякие кофточки-штанишки-платья и т.п. ребёнку такого возраста не нужны. Разве что на какие-то праздники маме козырнуть :-)
автор Пукимончиг 14 февраля 2016
Ответ дляkatarinka25
Мне тоже рожать в мае, уже купила бодики и всякие легкие вещи,дето м жарко, много вещей не надо))) мой первый родился в июле, практически все время был голенький)))
а на прохладную погоду летом на прогулку что одевать?
Подтяжка 14 февраля 2016
Кофты и штаны очень неудобны для малышей
Дочке год - я даже сейчас ей не покупаю такую одежду
С пеленок и до года гардероб у нас одинаков : боди,Человечки и платья-боди
ЮююЛллЯяя 14 февраля 2016
У меня тоже ребенок летний. Как по мне , то вам хватит бодиков и человечков.Просто разного размера и толщины.Тонкие-трикотажные, более теплые и флисовые.Шапочки,носочки.
автор Пукимончиг 14 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре
Бодики и человечки. Шапочки и носочки. Больше ничего. Всякие кофточки-штанишки-платья и т.п. ребёнку такого возраста не нужны. Разве что на какие-то праздники маме козырнуть :-)
а бодики и человечки в каком количестве +- нужны?
ЮююЛллЯяя 14 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
а на прохладную погоду летом на прогулку что одевать?

Человечки по-теплей. Ну еще, как вариант - боди с длинным рукавом и колготки под низ. Но удобнее человечек.Они ж разные есть.И трикотажные, и хлопковый.На баечке и флисовые и т.д.
katarinka25 14 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
а на прохладную погоду летом на прогулку что одевать?

Бодик с длинным рукавом наверно
Я всякого набраладо полугода....

Это часть,еще от племяшки много вещей дали,они некоторые и не успели одеть)))
автор Пукимончиг 14 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя

Человечки по-теплей. Ну еще, как вариант - боди с длинным рукавом и колготки под низ. Но удобнее человечек.Они ж разные есть.И трикотажные, и хлопковый.На баечке и флисовые и т.д.
ясно, спасибо. Значит, нужно еще теплых человечков прикупить. А то смотрю на платьица - красиво, но понимаю, что ходить нам в них некуда будет
Админко 14 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
ну вот и я так думаю, тем более есть вероятность вообще в село уехать на лето
ребенок очень быстро растет!!! бывает так, что неделю-две носили и все. Покупайте бодики с запасом.
и еще - покупайте б\у, тут многие продают ’пакетами’,я например двоих детей так подняла, правда мни друзья отдавали с условием возврата - попользовалась и отдала обратно.Много денег пойдет еще на подгузники, зимнюю и деми одежду верхнюю.
Пеленки купите - это всегда нужно - подтелись, застелить..
katarinka25 14 февраля 2016
И еще что то на выписку хочу придумать, не хочется стандартный конверт,тем более уже почти летом)))

Мы крестника с кумой одели,но он в октябре родился....в пальтишко,в скинни джинсах и уггах, такой стильнючий получился, не как у всех в конвертах с голубой ленточкой)))
Смайлик 14 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
костюмчики это что? Штаны с кофтой?
Да, штанишки и кофточка на холодную погоду и шапочка хб.
Кофр для ноги 14 февраля 2016
у меня двое
купите максимум 3 шт бодик с коротким рукавом размер (если америка то самый маленький и 3м)
и с длинным рукавом по 1шт

слыпы или по другому человечки один х/б второй флисовый, вот в флисовом можете и летом в прохладное время гулять и вечером (понятно если на улице не +40 будет)

штаники не удобно, разве что прохладный вечер, если и будете брать, то лучше лосины и 1 шт Вам хватит с головой

еще есть такая классная штука как боди майки

шапочка легкая без завязок (у меня оба с завязками не ходили)

носочки желательно без резинки, фото сейчас прикреплю, это чтобы ножку не передавливать

для прогулки легкий х/б плед
вАлнуюся сильнА 14 февраля 2016
Я покупала наборы картес по 3 4 вещи в наборе так вот на каждый период 4 наборчика.
Платья вообще не брала .
Но я покупаю с размахом где скидки там и я . Малая уже до года точно собрана только обувь не покупала
Кружите меня,кружите 14 февраля 2016
Ответ дляkatarinka25
И еще что то на выписку хочу придумать, не хочется стандартный конверт,тем более уже почти летом)))

Мы крестника с кумой одели,но он в октябре родился....в пальтишко,в скинни джинсах и уггах, такой стильнючий получился, не как у всех в конвертах с голубой ленточкой)))
Да,представляю работников роддома, когда они такое увидели...
Волшебная палочка 14 февраля 2016
если подгузниками одноразовыми будете пользоваться то да, бодики, человечки. если нет- пеленки, колготки, штанишек побольше
Кофр для ноги 14 февраля 2016
а на выписку купите красивый слип и можно повязку на голову или шапочку легкую
и ребенку будет комфортно и красивая и практично
katarinka25 14 февраля 2016
Ответ дляКофр для ноги
у меня двое
купите максимум 3 шт бодик с коротким рукавом размер (если америка то самый маленький и 3м)
и с длинным рукавом по 1шт

слыпы или по другому человечки один х/б второй флисовый, вот в флисовом можете и летом в прохладное время гулять и вечером (понятно если на улице не +40 будет)

штаники не удобно, разве что прохладный вечер, если и будете брать, то лучше лосины и 1 шт Вам хватит с головой

еще есть такая классная штука как боди майки

шапочка легкая без завязок (у меня оба с завязками не ходили)

носочки желательно без резинки, фото сейчас прикреплю, это чтобы ножку не передавливать

для прогулки легкий х/б плед
Девочки,вы серьёзно летом во флисе гуляете???
katarinka25 14 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Да,представляю работников роддома, когда они такое увидели...

Да честно им пофиг было....у них там конвеер, их врядли чем то удивишь)))
Кофр для ноги 14 февраля 2016
Ответ дляkatarinka25
Девочки,вы серьёзно летом во флисе гуляете???

смотря какое лето
было в позапрошлом году такое, что я в июле в утепленной куртке была, холодина и дожди лили, сыро и холодно
Кружите меня,кружите 14 февраля 2016
Ответ дляkatarinka25
Девочки,вы серьёзно летом во флисе гуляете???
я так понимаю, что детей у вас ещё нет. Ребёнок родится в июле. Его сразу в купальник одеть?
Кружите меня,кружите 14 февраля 2016
Ответ дляkatarinka25

Да честно им пофиг было....у них там конвеер, их врядли чем то удивишь)))
да не скажите. Одеть на новорожденного уги редко кому в голову придёт
katarinka25 14 февраля 2016
Ответ дляКофр для ноги

смотря какое лето
было в позапрошлом году такое, что я в июле в утепленной куртке была, холодина и дожди лили, сыро и холодно

Ну я такого не помню,может у нас не было,но флис на лето...для меня пока непонятка....)))
вАлнуюся сильнА 14 февраля 2016
У меня много вещей с картес могу ва фото показать как в живую выглядят вещи .
Но мне рожать март начало апреля
автор Пукимончиг 14 февраля 2016
Ответ дляКофр для ноги
у меня двое
купите максимум 3 шт бодик с коротким рукавом размер (если америка то самый маленький и 3м)
и с длинным рукавом по 1шт

слыпы или по другому человечки один х/б второй флисовый, вот в флисовом можете и летом в прохладное время гулять и вечером (понятно если на улице не +40 будет)

штаники не удобно, разве что прохладный вечер, если и будете брать, то лучше лосины и 1 шт Вам хватит с головой

еще есть такая классная штука как боди майки

шапочка легкая без завязок (у меня оба с завязками не ходили)

носочки желательно без резинки, фото сейчас прикреплю, это чтобы ножку не передавливать

для прогулки легкий х/б плед
спасибо