14 февраля 2016

Постоянно не дышит одна ноздря

В январе был гайморит пролечила( у 2-х врачей), вроде все нормально было. Через время когда просыпалась не дышала та ноздря на которой лежала, но когда принимала горизонтальное положение все проходило, а теперь все время заложена одна из ноздрей( правая чаще), но когда выхожу на улицу все проходит, только зайду в помещении постепенно начинает закладывать. Что это может быть?
Та никада в жизни 14 февраля 2016
Отек. Сходите к Лору - может, аллергия или остаточное. Можно физ раствор брызгать - небольшой отек снимет, или капли Синупред попить - до 2х недель. Или Делуфен или Эуфорбиум - гомеопатия, мне хор помогает.
автор Компас Ижевска 14 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Отек. Сходите к Лору - может, аллергия или остаточное. Можно физ раствор брызгать - небольшой отек снимет, или капли Синупред попить - до 2х недель. Или Делуфен или Эуфорбиум - гомеопатия, мне хор помогает.

Спасибо. Это все капельки?
Фенте Фря 14 февраля 2016
когда после сна, это значит где-то слизь шла, поэтому заложило. Может не долечились, сейчас такой период простудный, что орз вяло-текущее до середины весны
Когда на улице ок, а в помещение закладывает - это влажность. Повышайте её в помещении. Попробуйте неделю капать нос физраствором, хуже не станет. У вас скорее всего остаточные явления после гайморита, полностью пройдут как потеплеет и отопительный сезон закончится)))
МастерЮля 14 февраля 2016
у меня такое - постоянно не дышит или одна ноздря, или обе плохо дышат, на улице получше. У меня лично одонтогенный гайморит - вызванный из-за лечения зуба - я перепломбировала каналы, после этого был гайморит, он прошел, но заложенность осталась - я со временем сделала КТ, после чего подтвердили диагноз. Сказали, со временем сделать гайморотомию, пока терпимо - делать не буду.
А у вас может быть своя причина.
автор Компас Ижевска 14 февраля 2016
Ответ дляФенте Фря
когда после сна, это значит где-то слизь шла, поэтому заложило. Может не долечились, сейчас такой период простудный, что орз вяло-текущее до середины весны
Когда на улице ок, а в помещение закладывает - это влажность. Повышайте её в помещении. Попробуйте неделю капать нос физраствором, хуже не станет. У вас скорее всего остаточные явления после гайморита, полностью пройдут как потеплеет и отопительный сезон закончится)))

Физ.раствор это который в небулайзер мы добавляем?
Потрындельница 14 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Физ.раствор это который в небулайзер мы добавляем?

Автор все ответы выше неправильные. Не нужно ни чем промывать уже нос. У Вас - вазомоторный ринит (это больше сосудистое - от капель и промываний), такое бывает после гайморитов-фронтитов, со временем это пройдет. Пропейте витаминки аскорутин, и старайтесь больше не простывать.
Та никада в жизни 14 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Спасибо. Это все капельки?
Эуфорбиум и Делуфен - спреи, мне их лор выписал.
Та никада в жизни 14 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Физ.раствор это который в небулайзер мы добавляем?
Да, я буру 400 мл в аптеке, заправляю шприцем в дозатор- и вперед, дешево и сердито, раза 3-4 в день.