14 февраля 2016

Кто недавно перестраивал или достраивал дачи/дома?

Девочки, вопрос к опытным в дачном деле. Покупаем дачный домик. Нам он маловат, мы планируем его расширить. Уже знаем как. Точнее, видели дом точно такой же и уже увеличенный. Хотим так же. С чего начинать? Нужен инженер строитель для проэкта? Или опытный прораб сам сможет нарисовать? Вообщем, куча вопросов........ Кто уже сталкивался с таким?
Бабушка Бетман 14 февраля 2016
Ищете проект.
Подаете в архитектуру запрос на разрешение проведения реконструкции.
Находите прораба.
Или обращаетесь в контору со строительством ’под ключ’.
иркин 14 февраля 2016
залежить від того, що є, і що хочете отримати в результаті. Ми щасливі у халупі, ми добудовуємо-перебудовуємо самі. Якщо котедж - лише з архітектором.
автор Бюст Березуцкого 14 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Ищете проект.
Подаете в архитектуру запрос на разрешение проведения реконструкции.
Находите прораба.
Или обращаетесь в контору со строительством ’под ключ’.
В архитектуру? А зачем? Это дачный дом, кто должен давать такое разрешение?
автор Бюст Березуцкого 14 февраля 2016
Ну не котедж, а просто наростить сан блок, кухню и поднять крышу
Бабушка Бетман 14 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
В архитектуру? А зачем? Это дачный дом, кто должен давать такое разрешение?
У Вас техпаспорт есть на дом?
автор Бюст Березуцкого 14 февраля 2016
Не знаю. Сделка только на днях будет. Всем муж занимается
Бабушка Бетман 14 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаю. Сделка только на днях будет. Всем муж занимается
Магиня 14 февраля 2016
Опытный прораб, подскажет, расскажете, что хотите, он все начертит, обьяснит, скажет стоимость работ и тд,
Сорока белобока 14 февраля 2016
Муж сам достроить,теперь отделку делает.был двухэтажный домик 7×10 ,увеличили в двое
ФФФФристайла 14 февраля 2016
обратитесь к дизайнеру, хорошему, не за картинками, а тому, который сделает полные расчеты и чертежи, а потом ищите строителей или сами, у строителей другой подход...